сработали srs Airbag! Help!!!

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
27-09, 21:40
Ребята дайте совет, что делать? Сработали 2 подушки безопасности, на руле и на торпеде. Ну с рулем вопрос простой - закажу новую заглушку, а вот с торпедой проблемка.... Официальный дилер за новую торпеду залупил почти 3000 евро + еще возьмут за снятие и установку - вообщем не дешево выходит. Думал обтянуть кожей - но это уже не то... хочется чтоб было все родное, да и слышал что через пару лет от солнца кожа(или кожзаменитель) начинает портится. Вот нашел в нете инфу о ремонте торпед http://www.colorglo.ru/galer_auto.php . Заливают разрывы каким то средством типа жидкой кожи, затем придают структуру и красят. Плюсы в том, что торпедо родная остается(следовательно качественная), не начинает скрипеть(так как ее не снимают). Кто нибудь сталкивался с чем то подобным, или подскажете другой способ ремонта?
28-09, 05:44
какая машина?
я себе просто купил б/у подушки и б/у блок управления srs
новое стоило по 45-50 рублей за подушку, б/у в сумме обошлось в 15рэ

блок управления можно перепрошить, стоимость зависит от новизны машины, на старых можно в 3 рубля уложиться, в новых могут до 10-ки запросить
28-09, 07:56
купить конечно проще, но обходится около 3000 евро (Hyundai coupe 2008г.) но дороговато получается, на будущее куплю когда подвернется б/у по нормальной цене, а пока хотелось бы самому отремонтировать. Думаю кто-то из форумчан делал нечто подобное. :roll:
28-09, 08:43
mishgun писал(а):
какая машина?
я себе просто купил б/у подушки и б/у блок управления srs
новое стоило по 45-50 рублей за подушку, б/у в сумме обошлось в 15рэ

блок управления можно перепрошить, стоимость зависит от новизны машины, на старых можно в 3 рубля уложиться, в новых могут до 10-ки запросить


так человек же пишет, что ему не подушки нужны а целая торпеда. ведь у многих машин рвет саму торпеду при сработке

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033
28-09, 09:27
ты абсолютно прав - лопнула торпедо. а вот и сама проблема Изображение
28-09, 09:33
Понится Алмазник делал именно такую вставку от сработавшей подушки, только какая машина не помню, но суть не в этом! В чем проблема сделать вставку и затянуть винилом (Аудиокомп) - его можно тон в тон подобрать и с первого взгляда не отличат что не родная!
28-09, 09:35
фотоотчет бы..... никогда не делал ничего подобного, хотя бы посмотреть как это делается
28-09, 09:38
Ну посмотри в примерах работ! Это будет тоже самое что напримар рамку под магнитолу сделать или подиум, суть то одна, только форма изменится.А про обтяжку уже потом как сделаешь детальку
28-09, 09:46
так фишка то в том, что если вставить пластину из пластика и обтянуть кожей будет видно, что это заглушка... а хочется чтобы торпедо цельная. да и структуру чтобы воссоздать
28-09, 11:07
dobjunea
Ты из какого города? имею такую-же машинку, сталкивался с такой-же проблемой, зачем колхозить, ведь можно купить б\у и в руль и торпеду и бэг в торпеду и цена совсем не такая кусачая.
Случаем оптики передней покоцаной не осталось, а то свою разбил, хочу модульную сделать, да вот не найду с чего форму снять.
28-09, 13:45
я из кишинева, незнаю как для тебя, а для меня 3000 евро за торпеду дороговато...
фара одна разбитая осталась, новую заказал с америки вышла 260 долларов. может и тебе лучше заказать? 260 баксов это ведь не 3000 евро :wink:
28-09, 15:13
Напиши в профиле город и многие вопросы сами отпадут.
В Москве торпеда бу сказали 20руб стоит, бэг в руль 14 руб бэг в торпеду 10 руб. 45 руб примерно 1 евро.
Покупать фары не интересно когда сам стеклопластиком занимаюсь и линзы ксеноновые со шторкой под рукой есть, за куда меньшие деньги могу сделать биксенон фары, зачем платить за обычные.
28-09, 17:31
Вот здесь можно скачать видео ролик по ремонту кожиных сидений.
У меня на BMW эмовский аирбег на руле порван. Пока заклеил его супер клеем а вот решения я так и не нашол. Можно перетянуть но мне нужен 100% оригинал - как повторить надпись? Твоя проблема мне тоже интерестна!
У нас есть ребята которые восстанавливают торпеды но денег ето стоит тоже не малых. Был у нас один человек отвёз им на восстановление торпеду ( VOLVO S60 или S80) и ремонт ему вылился в теже деньги что и новую заказать. Хотя договаривались в два раза дешевле. Они заявили что по матерьялам вложились очень много. Но мы считаем что они или запароли или не смогли сделать эту торпеду и заказали новую - уж слижком она была новая.
Но цена на твою торпеду - неадекватная.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
28-09, 17:48
torrents - ремонт и эксплуатация транспортных средств - видеоуроки по ремонту транспортных средств - Ремонт салона легкового автомобиля. (Журнал "Новости авторемонта") [2007 г., видеоурок, DVDRip]
Вот сдесь! Поищи и найдёш.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
29-09, 13:40
если тебе не трудно скинь ссылочку

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron