Модульные пердние фары на мицу эклипс g2... процесс......

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22-09, 20:16
Очередной раз загорелся идее оптики для эклипсов - сделать что то новое , ну или повторить , если кто то подобное уже делал.

Ну вот собственно купил фары рестайл битые , кто - то бесплатно отдал:cool:Спасибо Sanders-у DSM- club, передние фары от эклипса г2
Я их разобрал восстановил стекло(кусков не хватало) и начал ваять.

Планируется установка 90 мм модулей HELLA , или аналогичных.
Для установки модулей делаем сперва стаканы.


Изготовление стаканов (за основу берем стаканы для краски)
разводим гелькоут и шпаклю со стекловолокном+ отвердитель. И кистью наносим на стаканы эту жижу.))


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вырезаем отверстия в стекле фары для вклейки стаканов
Изображение

Изображение
Изображение
вклеиваем стаканы , клей - шпакля волосянка на пополам с полиэфирной смолой
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение

вклееные 2 стакана в переднее стекло
Изображение
Итог что получилось
Изображение

Делаю маску из метализированого скотча для симметрии отверстий на 2х фарах
Изображение
фломастером обводим по маске , на стекле отмечаю отверстия под модули симметрично
Изображение
По маске вырезаю отверстия под стаканы на другой фаре , стаканы вклеиваются так же
Изображение
22-09, 20:23
шаблоны со сложных(не очень)) поверхностей для переноса на другую плоскость делаю из обычного малярного скотча в 3 слоя (слой кладу перпендикулярно друг другу), после чего шаблон выгибается наизнанку воспроизводя копируемую плоскость

з.ы. если сделать много слоёв скотча то из-за толщины вывернутый шаблон будет со складками

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
23-09, 13:26
я тож делаю и бумажным, тока вот он рвется бывает, когда отклеиваешь от поверхности
24-09, 20:34
меня в этом процессе больше всего интересует как вклеить стаканы, что бы с первого раза и они не смотрели в разные стороны, а так как надо... А то я когда делал первый раз, так 3 раза стаканы перевклеивал... Есть мысль пластилином фиксировать на машине с включенным модулем и направлять его в то место куда штатная фара светит, буду пробовать...

ICQ 1964385(ноль)
26-09, 14:28
немного продолжения ,
довклеивал в фары стаканы под модули. проклеил все изнутри для укрепления стакнов и фар.

Изображение
Изображение
Изображение

И итог после высыхания , осталось пошкурить и можно красить
Изображение
Изображение

[b]2 alex494
[/b] есть хитрость вклейки стаканов небольшая ;)),при вклейке стаканов вставлял их надетыми на пластиковые бутылки1,5 литра и никаких проблем сделать чтобы они смотрели в одном направлении. В таком состоянии и вклеиваешь , иногда в нескольких точках фиксирую стакан термоклеем. Главное сделать чтобы стаканы были вклеены одинаково ровно. Ибо направление свечения можно отрегулировать самими модулями.
28-09, 21:12
я имею ввиду не соосность стаканов, а направление света фар, т.к. регулировка работает в очень небольшом диапазоне углов... Ты как то это учитывал по особенному или так, на глаз?

ICQ 1964385(ноль)
11-10, 22:16
Если разговор идет про модули Hella то там с углами регулировки все в порядке , и разброс углов для установки направления сечения вполне так хватает. Я так же делал фары и с другими модулями , и углов регулировки луча всегда хватало для того чтобы настроить фары .
Даже в том случае если делать регулировки самостоятельно.

вот тебе пример
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron