Предложение по снятию матрицы.

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21-09, 16:32
Незнаю, пробежавшись по форуму так и ненашол ничего об этом, можт слепой)можт не открываю америку - а что если перед снятием матрицы если имеется опасение за Лако Красочное Покрытие не обтянуть деталь винилом после чего снимать матрицу?никто не пробовал данный способ?

Кто не рискует того не хоронят в гробу из красного дерева!

ИзображениеИзображение
21-09, 16:45
можно как вариант, надо только проверить предварительно как винил со смолой ведет себя, допустим полиэтилен от смолы коробит весь, скотч прозрачный тоже, а как винил хрен знает, но идея хорошая. Вообще если краска хорошая, хорошо просушеная и перед покраской поверхность хорошо подготовлена, то проблем бы ть не должно, но вряд ли можно будет снять корку и не повредить ЛКП
21-09, 16:54
воск в несколько слоев, спирт поливиниловый, эпоксидка и 100% снятие! Проверено многими, легко, стабильно и без колхоза.

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
21-09, 17:28
да, верно, с эпоксидкой точно нормально будет, она не съедает краску
21-09, 17:31
кстати, я делаю спиртом сперва, только у нас не поливиниловый а CRA вроде как, еще его называют Сальварином, но думаю тоже самое, далее воск. Т к на воск, особенно располированый сальварин плохо ложится, поэтому делаю в такой последовательности
21-09, 18:53
Serёg@ писал(а):
воск в несколько слоев, спирт поливиниловый, эпоксидка и 100% снятие! Проверено многими, легко, стабильно и без колхоза.

спасибо за совет!

Кто не рискует того не хоронят в гробу из красного дерева!

ИзображениеИзображение
21-09, 19:11
Merzavec писал(а):
только у нас не поливиниловый а CRA вроде как

все об одном, а точнее о поливениловом спирте растворенном в изопропиловом. после испарения последнего остается пленка из поливинилового.

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
21-09, 22:03
Merzavec
Я как то пробовал сначала спирт нанести, а потом воск, у меня это все сошкло пленочкой когда я полировать начал... перестарался что ли?

ICQ 1964385(ноль)
21-09, 22:34
я не полирую в таком случае, оставляю жирную пленку
21-09, 22:55
Serёg@ а сколько у тебя спирта уходит на капот?

.........DRIFT first, SEX later...........

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron