Эх, пошла практика)Лепим юбку на сивик)

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20-09, 01:25
Долгое время с восхищением смотрел на детали из стеклопластика...но работать приходилось лиш с металлом...)))Потом довелось отремотривать пару стеклопластиковых изделий, суть стала понятна)
И в один чудесный день на просторах рунета была найдена картинка -
Изображение
а имелось только это -
Изображение
ну ладно...пара бессонных ночей и первые мысли как бы это сделать...и вот пришла муза решил надо делать)первый опыт был таковым
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вырезал центральную часть бампера
Изображение
суть была такова - ребра и основа - оргалит, начинка пена, после пластилин, ребра клеились на момент(хреново держит приходилось делать распорки), и вся эта конструкция как вы можете догадаться весила как кабина самосвала)))в итоге на глазах у удвленных друзей все это было так сказать разобранно)))привез бампер домой, тут проще и спокойней творить)
На этот раз сделал все разборным + появилась нижняя часть которая крепиться непосредственно к бамперу, тем самым создавая эффект сендвича, от оргалита отказался т.к. неудобно резать(страдает ровность), перешел к картону, сделал одинаковые ребра на обестороны, расставил через одинаковое расстояние и залил пеной, лишнее обрезал, на данный момент получается вот так -
Изображение
Изображение
сейчас собираю деньги для похода за стекломатериалом)
вообщем это мой опыт, может и не правильный но первый, всегда надо начинать с чего то, это мой старт)цена всего этого удовольствия в данный момент 300 рублей и 2 бессонных ночи))жду вашей критики и советов!

Кто не рискует того не хоронят в гробу из красного дерева!

ИзображениеИзображение
20-09, 09:18
Молодца! Пара советов:
По картону - лучше оргалит, либо вообще ничего (смысл картона не улавливаю).
По клею - используй термоклей для макетных работ и макетка превратится в удовольствие. Пистолет для "термопалок" стоит от 100р до 2000р., я взял за 100 - голимый китай и очень доволен :) + палки в развес можно найти за 200-300р/кг, если не брать в автозапчастях по 400р/200гр (немецкие), а сходить на радиорынок. Время приклеивания 1 минута - макс.
20-09, 10:22
ivashka писал(а):
жду вашей критики и советов!

А мы ждём продолжения :grin:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
20-09, 13:08
Evgen W
спасибо за совет, попожя схожу куплю, так как в планах не только передний бампер)))картон - потому что его легко можно резать ножом и ножницами, оргалит только лобзиком да и весит нерельно много...смысл картона в задании симметричной формы с обоих сторон за счет ребер, ребра потом как ограничители при обрезке пены!
Gravicapaнадеюсь скоро последует!)

Кто не рискует того не хоронят в гробу из красного дерева!

ИзображениеИзображение
24-09, 21:14
вот на этом фото типичные российские гаражи:
Изображение
а вот здесь американский номер:
Изображение
так где находится Сивка?
Хотя судя по зеркалам и дыркам в бампере Сивка приплыла из-за океана.
25-09, 16:28
sasha_59 писал(а):
вот на этом фото типичные российские гаражи:
Изображение
а вот здесь американский номер:
Изображение
так где находится Сивка?
Хотя судя по зеркалам и дыркам в бампере Сивка приплыла из-за океана.

я не понял что ты этим хотел сказать?)машина находится в москве, бампер лепится дома, чисто по приколу присобачил номер который у меня завалялся)))да машина америкос

Кто не рискует того не хоронят в гробу из красного дерева!

ИзображениеИзображение
25-09, 20:13
За тебя порадоваться хотели - в америкосии лепишь, доступ к различным буржуйским м-лам имеешь, уже хотел попросить прислать америкосские м-лы, а тут облом- Россия матушка :smile:

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron