делаю воздухозаборник

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
29-05, 08:03
Залил гипсом прямо на машине тоже на стоянке, было около 0 все встало, все отлично, предварительно натер разделителем, отделил на ура работает 100 проц :twisted:
29-05, 09:25
тоже думал про гипс-ротбант, думал есть способ почище ))

Usus est optimus magister
30-05, 09:23
А если кусок стеклоткани размером с дно желаемого заборника наклеить на крышу (крышу намазать разделителем)...потом снять и дома всё сделать?
30-05, 09:26
Serega_91
ну прикинь - клеить на улице. и застывать еще будет сколько. я эпоксидкой работаю ))

Usus est optimus magister
11-06, 05:09
Паша писал(а):
она даже немного не прижимает газету к капоту

надо много слоев :smile:

Usus est optimus magister
11-06, 05:18
Просветите новичка, я немного не понял. Пена нужна только для создания формы или она будет как основа воздухазаборника? Т.е. сама формы из пены потом выкидывается, а клеится только то что получилось из стеклоткани и эпоксидки или нет? Что-то я не могу понять.

“Кровавая Мэри” по-деревенски - доярка Фрося, затоптанная на утренней дойке.
11-06, 08:35
по хорошему пена нужна для создания болвана, потом с него снимается матрица и в ней уже выклеивается конечное изделие.
Но можно и прям на пену положить ткань, потом либо оставить её(пену ) внутри либо попробовать вытащить.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
13-06, 12:34
Паша писал(а):
Fred_SPb писал(а):
А почему нельзя? Нормальное решение.

не совсем нормальное. вчера пытался так сделать - пена очень легкая, она даже немного не прижимает газету к капоту - в итоге - не ровная поверхность. даже очень не ровная!

какие еще варианты сделать дно воздухана? :?:
машина живет на стоянке на улице


Так ты не газету приклеивай скотчем, а лучше наклей на нужное место широкого скотча сплошняком, а вокруг газетами на всякий случай, если вдруг пена полетит... ну и на скотч дуй пену..
13-06, 17:58
Ahiles23 писал(а):
Паша писал(а):
Fred_SPb писал(а):
А почему нельзя? Нормальное решение.

не совсем нормальное. вчера пытался так сделать - пена очень легкая, она даже немного не прижимает газету к капоту - в итоге - не ровная поверхность. даже очень не ровная!

какие еще варианты сделать дно воздухана? :?:
машина живет на стоянке на улице


Так ты не газету приклеивай скотчем, а лучше наклей на нужное место широкого скотча сплошняком, а вокруг газетами на всякий случай, если вдруг пена полетит... ну и на скотч дуй пену..

а сверху ее накрыть чем нибудь не мешает. Конечно она просто так форму крыши не повторит...

Теоретик, мля...
Изображение
15-06, 11:35
Ahiles23
Fred_SPb
все равно, пена хреновый материал, мне дюже не понравилось
внутрях она ваще пипец пузыриться (может от марки зависит, я юзал не макрофлекс)
да жесче она пенопласта.
щас строгаю болван из пенопласта - прекрасно получается :)

Usus est optimus magister
27-06, 17:59
Пену нужно после нанеснния обильно водичкой побрызгать, чтоб внутри не пузырилась сильно. А если уж так получилось, то потом сверху можно застывшую пену "зашпаклевать" глиной для лепки например.

Самурай без меча, это все равно что самурай с мечом, только без меча!

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron