Бампер на Тойота Карина (Иркутск)

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
13-09, 13:24
Привет всем форумчанам этого замечательного сайта!!! Хотел бы поделится с вами первым своим опытом создания бампера..
Все началось с зимы, когда я на своей машине поцеловал крауна, в итоге левая фара и поворотник на замену и по бамперу трещина. Вот в принципе после случившегося и загорелся сделать бампер.
первым делом запаяли трещину..
Сразу скажу, что тогда я не знал, что есть такой сайт...иначе я думаю, что сделал бы еще лучше и по-другому :smile:
инфу искал по интернету, постепенно представляя ход работы. Ну вот и началось..
Первым делом купил несколько балонов пены и заменил бамперок
Изображение
потом все это дело начал строгать ножом
Изображение
сразу скажу, что при задумке формы бампера ниче в голову не лезло, рисовал какую то чушь.. пришлось мыслить на ходу)
Изображение
вот что то такое получилось(нож рулит) :grin:
Изображение
подровнял всю форму наждачкой и начал заделывать поры Рамной замазкой(пластилин)
Изображение
затем все обклеил фольгой(разделитель)
Изображение
примерил, как на машине будет смотрется, вроде получилось неплохо...
Изображение
затем купил полиэфирки и стеклоткани и начал обклеивать, ну подробно не буду расписывать, по-моему здесь все в курсе, что с чем едят :grin: я тогда ничего не знал, смешивал на глаз)
как все высохло, снял скорлупу с бампера.. Помогла фольга, чтобы без труда это сделать
Изображение
Изображение
потом взял скорлупу и при помощи смолы склеил ее с бампером
Изображение
в ход пошла шпаклевка, извел я ее очень много, чтобы добиться ровности изделия..
Изображение
Изображение
за одно сделал и решетку..
детали загрунтованы и ждут покраски
Изображение
покрасили
Изображение
ну и вот в общем-то что получилось
Изображение
Изображение
Изображение
Всем спасибо... И сильно не пинайте, вседаки первый раз делал такое вот чудо, странно, почему я не начал с ресничек))))) :grin: :grin: :grin:
13-09, 16:26
первый сугроб и вся твоя шпатля покажется наружу! Под поворотниками в бампере как будто круги под глазами от конкретного недосыпа! А так для первой работы очень даже неплохо, руки похоже не из опы растут, дизайн- дело хозяйское, а с бампера я бы снял матрицу и сделал деталь без шпатли.
13-09, 16:33
ну я думаю остальное все с матрицы делать, а этот бампер не хочу, поскольку есть косяки в симметрии.

Изображение
Изображение был
13-09, 17:11
и еще вопрос, есть ли кто с Иркутска?
скажите, если не сложно, где материалы покупаете?
а то как то не устраивает меня по литру смолы и по пол метра ткани покупать, а гелькоат и разделитель ваще хз где купить :sad:

Изображение
Изображение был
14-09, 00:11
разделитель-воск для обуви.........................отлипает только в путь!!!

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение
14-09, 04:18
OKA-WRX писал(а):
разделитель-воск для обуви.........................отлипает только в путь!!!

спасибо за инфу, приму к сведению :!:
а как получить гелькоут из тонера то к принтеру? Просто смешать со смолой, пока не получится чтото вроде сметаны?))

Изображение
Изображение был
14-09, 07:17
очень даже нечего получилось))) молодец

Великий Новгород
14-09, 10:59
:smile: пасиба)

Изображение
Изображение был
15-09, 16:47
Я из Иркутска, но вопрос материалов не решил до сих пор, даже в автограде не нашел по литру. Обзвонил все фирмы но они тока большими канистрами и под заказ. Дромовцам и гтэиркам накидал в личку вопросов, но пока ноль. Предлагаю объеденить усилия в поиске материалов.

Колхоз - дело добровольное!
15-09, 17:29
я только за!!! :smile:
если что отписывайся здесь!

Изображение
Изображение был
15-09, 20:04
хорошая дебютная работа!
16-09, 15:59
старался!)

Изображение
Изображение был
17-09, 03:36
Я тож с иркутске (почти), ищу материалы уже давно, в автограде в мипе есть немного (стекломат, смола). гелькоат и прочее у нас не продают. Я за то, чтобы объединить усилия в поисках материалов.
Заказывать материалы с новосиба неудобно, и гонят они ерунду какую-то с оплатой, короче засада.
Работа - здорово!!!! тяжеловато, но здорово.
сейчас тоже делаю морду на евро-р (крылья, капот, бампер), работаю правда с эпоксидными смолами. гелькоат получаем смешиванием талька со смолой (получается тексотропный, поверхность гладкая). Скоро будет отчет.
17-09, 17:02
А смолу берешь где? Я вот тоже за неимением гаража теплого хочу делать помелочи дома, пока из дома не выгонят. Полиэфирку юзать в полный рост не айс. Кстати если кому нужна будет помощь или просто не жалко будет преподать мастер-класс готов помогать и учиться в процессе.
Сорри что нафлудили тут. Может темку для Иркутска создадим?

Колхоз - дело добровольное!
17-09, 19:02
да запускаем здесь))) вроде почти все Иркутские)

Изображение
Изображение был

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron