Ужасы и стереотипы навязанные клиентам/обывател о композитах

Место где можно потрындеть о всем кроме работы :)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, Mrrrr, xela, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-09, 11:05
Тема ради юмора, хотя не лишним будет услышать психологические приемы для разрушения неблагоприянтных стереотипов засевших в головах клиентов!

Приехал ко мне парень, лет тридцати на крайслере, хотел заказать стеклопластиковый капот. С одной стороны, у него есть желание несколько изменить внешность машины, что его ко мне и привело, а с другой стороны, его пугает когда-то кем-то рассказанная история о том, что капоты выгибаются, ровно не встают и всяко гнутся! Расказы о материалах, фотографии, примеры работ его не переубедили он до сих пор размышляет!

Другой утверждал, что капоты из карбона при аварии непременно отрежут стойки и отрубят голову! С другой стороны стеклопластиковые капоты допускал. Все это ему рассказал его товарищ, чему теперь он свято верит и убеждает в этом других!

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
12-09, 12:56
:mrgreen: мдаа)))
А по поводу того что отрубит голову, так как по мне метал намного страшней чем пластик)) а все ездят с металическим капотом) думаю на это и надо давить когда убеждаеш заказчика.

.........DRIFT first, SEX later...........
12-09, 12:58
Serёg@ Нужны аргументы)))
Большинство панелей(крылья и прочие элементы) делаются из стекло пастика это: автобусы,кабины фур,у нас в метро новы составы внутре один стеклопластик, машины даже с завода идут стеклопластиковые, большая часть обвесов от Гембалла, Лоринзер, и прочии ребята делают из стекляшки. так что и стекла делают очень много всего.
Просто надо напречь мозги)) а так не хочется)))
Серег а то что его убеждать надо))) Серег не стоит распылятся просто может у чела денег нет или не хватает или он думает что это должно стоить три копейки. У меня в неделю по четыре пять человек на декор карбон бывают до работы доходит только каждый 10 так что я уже забил на убеждения человека. цены у меня впринципе нетакие уж здоровые,а такое качество которое я даю клиенту стоит у других на порядки дороже.
12-09, 13:09
Да, байка о том что при аварии карбоновый капот влетает в салон и отрубает головы седокам имеет место быть и очень устойчива, когда это слышу привожу довод что они"карб капоты" амологированы во всех видах гонок, значит безопасны, если не помогает, значит передо мной упёртый любитель поговорить, а просто на бестолковую болтовню с упёртым человеком терять время жалко, спрашиваю видел ли он такой случай или фотки случая - нет, а вдруг!, как такие люди сексом занимаются, ведь можно и енг сломать в процессе :grin:
Ещё как- то раз показывал образец детали из карбона потенц клиенту, он и говорит- как ты с этим работешь наверно в железных рукавицах, ведь м-л надо резать, а иголки от этой ткани такие маленькие и прочные что сквозь руку проходят и могут по сосудам до сердца дойти с жестокими болями; разубеждать не стал пусть проникается сложностью и опасностью процесса :grin:
Ещё уже писал где-то уже одному клиенту накладки в салон сделал, он спрашивает сколько слоёв карбона, я ему один слой углеткани, он мне что я его развожу как лоха, он заказывал карбон, а я фигню ему впариваю и вообще карбон реальный должен быть не менее 2 слоёв :grin:
12-09, 15:52
denisson писал(а):
а иголки от этой ткани такие маленькие и прочные что сквозь руку проходят и могут по сосудам до сердца дойти с жестокими болями


...и это взрослые люди :lol:

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
12-09, 15:56
а мне сейчас многие доказывают, что стеклопластик на солце начинает выгибаться и теряет форму...."а я тут недавно на рынке купил накладку (спойлер, козырек и т.д., нужное подчеркнуть, короче пластик хлипенький какой-то), так через неделю она вся выгнулась".... я уже не спорю, лесом таких посылаю. А еще эти пороги 500 рублей на рынке стоят, а ты мне за 4 тыс пороги продать хочешь, я че те лох чтоли, я лучше на рынке куплю... такие тоже тем же лесом. Я сделал вывод, что с этим контингентом спорить бесполезно.
12-09, 16:02
... а еще по поводу денег у клиента на крайслере, у него с этим порядок. я, назвав ему свою цену, только спугнул его, а вот если бы я сказал 30-35 т.р. тогда его сомнения не мучали бы!

Потом был такой случай: повез меня он к своему знакомому тюненгеру, который меня начал учить жизни, давив на меня аргументами, что он уже тридцать лет в этом бизнесе. но я как то не мог воспринимать всерьез человека который при работе с полиэфиркой обжигает стекломат! причем мне об этом было сказано в такой обстановке как будто это гос тайна :lol:

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
12-09, 16:15
denisson писал(а):
Ещё как- то раз показывал образец детали из карбона потенц клиенту, он и говорит- как ты с этим работешь наверно в железных рукавицах, ведь м-л надо резать, а иголки от этой ткани такие маленькие и прочные что сквозь руку проходят и могут по сосудам до сердца дойти с жестокими болями; разубеждать не стал пусть проникается сложностью и опасностью процесса :grin:
слоёв :grin:

Да мне маман в детстве тоже рассказывала, что играцца с швейными иголками низя, в вену попадет, до сердца доплывет и пипец :lol: ржунимагу
а вот занозы от углеволокна пропитанного смолой можно засадить неспорю когда бракованное изделие ломаеш чтобы выкидывать удобнее было)) или облой снимаеш с изделия, еще блин ломаются карбоновые иголки легко когда вытаскивать пытаешся из пальца

denisson писал(а):
Ещё уже писал где-то уже одному клиенту накладки в салон сделал, он спрашивает сколько слоёв карбона, я ему один слой углеткани, он мне что я его развожу как лоха, он заказывал карбон, а я фигню ему впариваю и вообще карбон реальный должен быть не менее 2

Это просто нужно уточнять перед тем как принть заказ- полностью карбон или покрытие, и сколько слоев, ато малоли некоторые подумают что можно капот полностью карбоновый за 10к купить

Недавно знакомый спрашивает- а как ты так карбон сгибаеш что он облегает поверхность?? он же тверже стали в 4 раза, наверно под прессом давиш :lol:

Последний раз редактировалось Mrrrr 12-09, 20:29, всего редактировалось 2 раз(а).


Продам карбон
12-09, 16:15
latalex писал(а):
выгибаться и теряет форму

при работе с эпокси изделие которое не сушилось повышенной температурой действительно может при нагреве терять форму если деталь нагружена (что меня удручает в эпоксидке)

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
12-09, 16:26
Serёg@ писал(а):
latalex писал(а):
выгибаться и теряет форму

при работе с эпокси изделие которое не сушилось повышенной температурой действительно может при нагреве терять форму если деталь нагружена (что меня удручает в эпоксидке)

Да не, я не про это, на рынке сейчас полно деталей из какого-то китайского пластика, который стоит копейки и сохраняет форму соответственно цене, вот и попробуй докажи клиенту чем стеклопластик отличается от пластика и почему стеклопластик стоит в разы дороже.
12-09, 16:58
пля....ча такая мысля посетила.... :mrgreen: а что если специально для людей которые боятся что им капот карбоновый снесет стойки и отрежет головы. СПЕЦИЛЬНО ДЛЯ ВАС карбоновые стойки только сегодня и только для ВАС)))))) вы будете защиены от столь опасной вещи как капот из карбона...если это было предлогом для отказа от капота значит ставь стойки и будет тебе много счастья)))
12-09, 17:39
TroSV писал(а):
TroSV

ржуниимагу
и в продолжение темы:
... а вдруг на дороге вам попадется кто-нибудь с карбоновым капотом, а вдруг он в вас въедет! вам поможет бампер и решетка радиатора из карбона держать удар! :lol:

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
17-11, 07:48
Не мой диалог, не могу не поделиться!

Клиент:
надо капот в стиле эволюшен .НО!!! у меня камри. 1993года леварукая.. такаеже цена идет??? и сколько будет по времени делатся???

Композитчег:
это цена капота по уже готовой матрице. На ваш авто надо новую матрицу делать,а уже потом изделие. Цена все вместе выйдет порядка 15-18р с матрице(на нее уходит 8-10р)

Клиент:
ДОРОГО КАК ТО.. ТАМ ДЕЛОВ ТО.. ВЫПЕЛИТЬ ПРАВЕЛЬНО.. УМА БОЛЬШОГО НЕ НАДО... МОЖЕТ ЦЕНУ ЗДЕЛОЕШ ЗА 8500 ВСЕТКИ

Композитчег:
дружище давай за 8.5р, но материалы твои, согласен??? или лепи сам еси хошь дешево!

ЗЫ видимо заказчику самому ВЫПЕЛИТЬ ПРАВЕЛЬНО ума не хватило :lol:

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
13-12, 08:30
Не ужасы , но тоже парит.Мля старик сделай пестато и подешевле .....к тебе сразу пять моих корешей приедет , давно хотят.
Или ещё .А чё так дорого то ????!!!!! Заходят в цех и "Ёпта чем вы тут дышите ?"

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron