Декоративная отделка (водный трансфер) много фото

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
31-08, 23:01
До того как начал заниматься тем чем сейчас, два года жизни отдал декоративке посмотрите, оцените. на вид конечно на любителя. мож кому интересно будет могу поделиться технологией)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

фоты есть еще но самые интересные выставил
01-09, 01:09
Мне всегда было интересно узнать, как декорировать под дерево.
01-09, 08:48
Конечно всем будет интересна технология и под дерево и под карбон. Карбон я так понимаю тоже не настоящий, а имитация. Типа нанесение тонкой пленки в водной среде. Было бы интересно узнать поподробнее.
02-09, 21:07
Красная тряпка это или крашеный кевлар или имитация -щас делают декоративные ткани полиэстер/полиэстер любого цвета

Продам карбон
03-09, 13:05
TroSV писал(а):
До того как начал заниматься тем чем сейчас, два года жизни отдал декоративке посмотрите, оцените. на вид конечно на любителя. мож кому интересно будет могу поделиться технологией)))

фоты есть еще но самые интересные выставил


Конечно интерестно , даже очень ...
03-09, 13:10
суть технологии такова:
1. Деталь шпаклюется, грунтуется,(выравнивается вообщем).
2. На выровненую деталь наносится база тем самым придается свет подложке.
3. После чего деталь декорируется ( пленка кладется на воду определенной температуры через промежуток наносится активатор, ждем еще чуть чуть и погружаем под определенным углом деталь, угол зависит от самой детальки).
4. Чательно промываем изделие до удаление слизи.
5. Сушим и лачим (Лак кладется в два захода, если конечно есть желание сделать качественную вещь)))))
Если коротко то примерно так выглядит технологический процесс.

Красная тряпка это или крашеный кевлар или имитация -щас делают декоративные ткани полиэстер/полиэстер любого цвета


1. Это вообще не тряпка, а пленка.
2.у японцев например есть карбон хамелеон и способ окраски этого карбона достачно не простой а красят они его иридиумом
03-09, 14:15
а какова цена см2 под карбон?
а то предлагает тут один от 2 до 5 руб см2!!!

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
03-09, 15:08
Serёg@ по такой цене в принципе я и делал, грубо говоря Кайен в 15р, Х5 в 18 р, пятерка 12 р. Но качество у меня было на высокое и клиенты не жалели денег. Много приходилось переделывать некачесвенной продукции от одного тюнинг ателье, они использовали много всяческих фирм по москве которые занимаются данным вопросом, но реально я понял что достоиные веще делают не так много компании от силы 2-3 их работы я видел и мне они вполне понравились

Последний раз редактировалось TroSV 03-09, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

03-09, 15:23
TroSV , а почему перестал этим заниматься ? Не выгодно ? И сколько стоит оборудование , сама пленка и остальные компоненты ? Какова себестоимость см2 ?
03-09, 15:34
Заниматься я этим не перестал))) просто в стране кризис вроде или у меня глюк)))) и опять же имитация эту красивой сделать можно, но рученки у меня всеравно к прекрасному тянутся т.е. к натуральному)))) выгода если говорить о выгоде то это очень выгодно, если рассмотреть на уровне БМВ пятерки то по затратам у нас получается на все про все 200 гр. грунта(1л стоит порядка 500р.), базы не было т.к. грунт цветной подошел, 2,5 метра пленки(заказываю из германии встает в 520 р. м. активатор 1л. 2000 р. но литра хватает на пол года и мнооого заказов)))) дальше лак штандокс литру беру по 900р. MS лака уходит в р-н 300гр. итого получается где то в районе 3000-4000 это я очееень грубо)))) получаем за это 12000, когда есть поток то подъем денег не плохой получается.
03-09, 21:28
А можно узнать конкретное название пленки и других компонентов? Если есть возможность ссылку на магазин! При многом благодарен!

Систему не надо бояться, с ней надо бороться!
03-09, 21:39
loony писал(а):
А можно узнать конкретное название пленки и других компонентов? Если есть возможность ссылку на магазин! При многом благодарен!

+1
03-09, 22:57
loony писал(а):
А можно узнать конкретное название пленки и других компонентов? Если есть возможность ссылку на магазин! При многом благодарен!

latalex писал(а):
loony писал(а):
А можно узнать конкретное название пленки и других компонентов? Если есть возможность ссылку на магазин! При многом благодарен!

+1

:lol:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
04-09, 07:10
TroSV писал(а):
Заниматься я этим не перестал))) просто в стране кризис вроде или у меня глюк)))) и опять же имитация эту красивой сделать можно, но рученки у меня всеравно к прекрасному тянутся т.е. к натуральному)))) выгода если говорить о выгоде то это очень выгодно, если рассмотреть на уровне БМВ пятерки то по затратам у нас получается на все про все 200 гр. грунта(1л стоит порядка 500р.), базы не было т.к. грунт цветной подошел, 2,5 метра пленки(заказываю из германии встает в 520 р. м. активатор 1л. 2000 р. но литра хватает на пол года и мнооого заказов)))) дальше лак штандокс литру беру по 900р. MS лака уходит в р-н 300гр. итого получается где то в районе 3000-4000 это я очееень грубо)))) получаем за это 12000, когда есть поток то подъем денег не плохой получается.

может не все поняли или я чтото еще не понимаю но написав цену в от 2 до 5 руб за см2 я имел ввиду метр квадратный от 20т.р. до 50т.р

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
04-09, 20:31
По поводу названий цен и прочего смотрите тут, мне нижалко))) сайт для ознакомления пойдет)))
http://www.dec-pro.ru/index.php?option= ... &Itemid=53
но скажу сразу не думайте что это легко изготовить, ии потом не говорите что я вас не предупреждал)))

Serёg@ скажите яснее что предлагает, потому что цена заобочна это должно быть как минимум натуральное, из имитации карбона самое дорогое идет 3D пленка карбон от компании 3М, работа по оклейке кузова всреднем колеблится около 140 000. ну чтобы 20 тыс метр))) гы интересно что он придлагает за такие деньги? даже карбон стоит дешевле.

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron