смола

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
01-05, 21:47
И я. У меня и повело фары, только я не знаю почему. Могло из-за того,что полимеризоваться я их на батарею в гараже(горячее чем дома) ложил, т.е. из-за неравномерного нагрева? Смолой какой фирмы пользуюсь не знаю, кто дал не сказал, знаю только что полиэфирная. Отвердителя добавлял 2%
01-05, 22:14
А без правильной технологии ни куда! Брал как то раз смолу, манагер настойчиво утверждал не более 1.8 % иначе все на смарку! :cry: Кстати не для всех смол подходит ускоритель, так что с этим то же можно налететь! Когда берете такие вещи лучше сразу спрашивать как, что и сколько!
01-05, 23:44
Dif писал(а):
И я. У меня и повело фары, только я не знаю почему. Могло из-за того,что полимеризоваться я их на батарею в гараже(горячее чем дома) ложил, т.е. из-за неравномерного нагрева? Смолой какой фирмы пользуюсь не знаю, кто дал не сказал, знаю только что полиэфирная. Отвердителя добавлял 2%

тут вариантов много может быть, но явные - это
1. Ты не знал какая она по свойствам и предускоренная или нет
2. Возможно это была ортофталевая смола с низкой температурой начала тепловой деформации, что при нагреве деформирует её.
Вот . . .

Тюнинг, изготовление и серийное производства обвесов и любых изделий из стеклопластика.
т. +7 (495) 767-71-30
http://laboratoriatuninga.ru/
04-05, 20:15
На макет, обклееный малярным скотчем, наношу полиэфирную смолу со стекломатом(тканью,флиссом), когда затвердевший результат отдираю,изнутри, со стороны скотча , поверхность липкая, пробовал несколько разных скотчей. Выдержка двое суток
Что это, незатвердевшая смола или что-то другое, например клей от скотча? Так только у меня или у всех, насколько это плохо? Просто деталь с этой (липкой) стороны будет укрепляться ещё смолой и матом, мне ждать пока это сторона высохнет или нет?
Спасиб
09-05, 11:40
Вчера столкнулся с ещё одной проблемой: На макет, обклеенный малярным скотчем, нанёс смолу и флисс, в некоторых местах, где был прямой угол,положил плёнку которой укрывают автомобиль и сверху гипс,чтобы он прижимал флисс, а то он падла выпрямляется, через 12 часов вся деталь затвердела, а в местах где была плёнка смола осталась незатвердевшей, как-будто только намазал. плёнку убрал - все места затвердели. Чё за лажа?

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron