Постройка торпедо на ГАЗ 3110

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
25-08, 15:41
Много читал, кое что применил. И вот выкладываю на Ваш суд свое творение. Не судите строго делал впервые в жизни.Изображение Изображение
Ну и в довесок фото самой машинки, в планах за зиму изготовить обвес и установить головную модульную оптику. Изображение Изображение Изображение
А вот ссылка на мой проект, там все более детально. Если будет нужно интересующие моменты перенесу сюда с комментариями http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31/yri-199/journal/
25-08, 16:00
выложилбы сюда фотки макетирования можно без подписей типа нонстоп

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
25-08, 16:04
Кульно,вот самое интересное процесс макетирования и выклейки такой сложной детали,хотелось бы глянуть

Продам карбон
25-08, 18:57
yri_199 писал(а):
Если будет нужно интересующие моменты перенесу сюда с комментариями

Редкостная красота! Со вкусом сделано. Теперь НУЖНО выкладывать! :grin:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
25-08, 21:19
такого на форуме еще небыло) как понял без матрицы делалось?

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
25-08, 23:02
ОК завтра постараюсь выложить все по максимуму. Правда не все этапы были отсняты. А делалось все конечно без матриц. Как обычно монтажная пена, волосянка, стекловолокно, полиэфирка, куча шкурки и нервов.
26-08, 08:18
Как просили выкладываю работу в режиме нон-стоп. Будут вопросы спрашивайте отвечу.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну вот вроде как так :) Оценивайте!
26-08, 10:36
yri_199 Шикарно!!! Вопрос: я так понял она у тебя с центральным тоннелем одно целое,как ты умудрился её на место засунуть? Или весь салон выносил?
26-08, 10:48
Так как машина была полностью разобрана для перекраски, то проблем не возникло. Вносили через лобовое стекло, прошло со свистом. А вот установить пришлось попотеть. Первый раз делал, поэтому немного просчитался, не учел толщину шумки. Встало очень туго, но зато это тоже плюс, теперь нигде ничего не гремит и не скрипит. Кстати в первом посте есть ссылочка на мой проект, там в бортовом журнале подробно весь процесс работы с машинкой.

Последний раз редактировалось yri_199 26-08, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

26-08, 10:52
Вот то что было

Изображение

Вот то что стало

Изображение
Изображение
26-08, 13:35
Золотые руки у тебя , мне кажется что при езде у тебя торпеда бликует в лобовом стекле или ты к этому уже привык , красочку наверника посажиры уже процарапали на тунеле .
Но несмотря на это всёровно КРУТО !!!
А что за материал ты тут использовал ???
Изображение
я про тунель , там есть изгиб , вот он меня очень интерисует ?
На фанеру непохоже .

руки не из ж..ы - просто мало опыта .
26-08, 13:37
Забыл :roll: если есть фото как выглядит родная торпеда , хотелось бы глянуть .

руки не из ж..ы - просто мало опыта .
26-08, 14:05
Вот в нете нарыл фотку родной торпедо

Изображение

Панель да немного бликует в стекле, но не всегда. Если сильно мешает на то есто бросаю противоскользящий коврик и все. Меня не напрягает. А по поводу материала каркаса тунеля использовал сендвич панель, которую используют при установке пластиковых окон. Изгиб получил методом надреза на обратной стороне через 5мм, потом согнул по шаблону и щели которые образовались в местах разрезов набил волосянкой. Когда все высохло вуаля ровный и крепкий изгиб. Тонель пока еще не поцарапан, хотя пинали его уже сильно. Мастера пострались качественно покрасили, использовали хороший крепкий лак (как называется не помню) Красил не сам, отдавал малярам.
28-08, 08:30
Сильно! респект тебе за работу!
31-08, 06:35
имхо зря багажник зализал. Смотрица както незакончено чтоли. Фары квадратные здоровые, надо их тоже скруглять тогда мне кажеца.

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron