Помогите с дизайном

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
10-04, 08:38
Я пока посмотрю. а у тебя нет крупнее размера?
10-04, 08:44
Посмотрел.. там снята решотка хромированная.. края капота слегка выровнили-выгнули вперед без наращивания.. а бампер целиком с габаритами .. просто рельеф слегка выдан вперед а дорожки от линз опущены и дает такой вид... впринципе простой!-выполнимый

Бампер делали не по маздовскому.. свой дизайн и ручная работа...
10-04, 09:12
Roy писал(а):
Бампер делали не по маздовскому.. свой дизайн и ручная работа...


Фига се, професиональный взгляд. Блин, это же гемор конкретный. По ходу много я материала убью, пока че нить похожее сделаю. Но учиться надо!
Родной бампер хочу оставить в первозданном виде. На него никаких обвесов. Только делать другой.
А каким способом можно бампер так сделать? Сначала сделать формовку со старого бампера а потом из нее делать новый?
10-04, 09:17
Нет.. свой снимай ..обматывай тряпками и на полку.. на продажу с машиной..
делай все заново.. денег только нужно и все. родной не пойдет сюда никак ..на весь бампер минимум 3000р ато и больше уйдет..А сделать -я подскажу..нарисую.. и сделаешь.. нужны сразу все фары.. без них не получится

капот можешь не трогать..чтоб не менять потом. вслучае поломки бампера вставишь родные фары и бампер родной на продажу!
10-04, 09:23
Сфотай свою машину спереди на уровне капотаС расстояния метра 3-4 чтобы небыло искажения линзами.._фиг знает какой фотик))
10-04, 10:05
Хорошо, помою сфоткаю. Да и фотика нет под рукой. А еще проблема с материалом. Из таких вещей как эпоксидка и стеклоткань видел только наборы для ремонта бамперов. Но там очень мало. Где взять это все в нужном колличестве - пока вопрос...
10-04, 10:08
Вот это не скажу.. спроси по форуму ... поищи-подскажут
10-04, 10:37
А как сделать сам бампер? Я понимаю что стекломат и смола. Но на что ее ложить? Форму бампера из пены выдуть сначала? Как то в голове процес не укладывается...
10-04, 10:53
toshik-85
Ознакомься с разделом "Макетирование", можно и из пены и из пенопласта.

Продам карбон
10-04, 14:41
Посмотрел, почитал. Думаю сделать так. Есть листовой пенопласт. Его болтами прикрутить к родным крепежам на кузове, кусками, как можно большими, но чтоб не выступали за "пределы" бампера. То есть полусится плоское основание бампера. А потом пеной задуть. Высохнет - резать.
Правельно мыслю?
10-04, 17:28
Впринципе -правильно.
только пенопласт как прикрутишь?
ТЫ ЗАМЕРЬ для начала сантиметрами на сколько сможешь опустить бампер от места крепления к крылу-сбоку у колеса.
там где крепится родной .
например- от крыла до низа бампера у тебя будет 40см. возми ровную доску и слоями набери эти 40 см пенопластом. с учетом фигуры замысла.. ну на грубую типа бампера.
слои между собой склеевай клеем который не разьедает пенопласт. или пятнами наноси пеногерметик. а чтоб пена не сместила пенопласт при расширении -быстро собери пирамиду в 40 см и сверху положи так же доску или фанеру и тяжесть..
через время у тебя будет часть болвана..из пенопласта.

Выставь машину домкратом на уровень! чтоб от земли до того места крыла -сбоку было одинаковое расстояние
(С обеих сторон)
приставь к машине полуготовую форму так чтобы одинаково подходила к крыльям.снизу пенопласт подопри доской и полдлож распорки такие чтоб при обработке несвалилось -не упало.. сверху оставшуюся пустоту -выше габаритов к капоту также набери пенопластом...
потом примыкания к кузову задуй пеной..не сильно..
после выводи форму бампера

Изображение

Изображение

Ну а потом делай форму-обрабатывай пенопласт. по слоям легче рисунок выводить. после всего отшпаклюешь
11-04, 07:14
Roy, спасибо большое, доходчиво все расписал! Щас потоплеет начну издеваться :razz:

А пенопласт к кузову я думал крепить болтами. Проделать дыры в пенопласте и прям к кронштейнам, например, через большие шайбы или металлические пластины, перед этим как то сделав чтоб они при откручивании не проворачивались. А там уже на эти листы пенопласта доклеивать кусочки по месту.
16-04, 20:35
Roy Дружище, а не поможешь с капотом на 2110-12, так называемый бэд бой. Как будет выглядеть. Спасибо[/b]
17-04, 01:32
vasko писал(а):
Roy Дружище, а не поможешь с капотом на 2110-12, так называемый бэд бой. Как будет выглядеть. Спасибо[/b]


Что бы ты хотел видеть на капоте?
Или на моё усмотрение?
17-04, 11:44
Да ты знаешь, по минимуму отверстий. Главное скос на фары, как это будет.

Сообщений: 682 Пред. 1 ... 42, 43, 44, 45, 46 След. Страница 45 из 46
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron