Макет

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
18-08, 21:42
А если я пену сделаю тонкую, и с двух сторон наклею стекловолокно, зашкурю и покрашу, не снимая пену, так можно?
мне надо вот такую вещь:
Изображение
нижняя часть у меня есть, мне нужен только верхний короб...

Учимся вставлять картинки на форум! адрес картинки должен заканчиваться буквами .jpg !
18-08, 21:45
piptik писал(а):
sobsergei извини за откровение, но каким образом ты собрался что-то делать если ты даже не имееш фантазии , по поводу элементарных вещёй ?????
sobsergei писал(а):
И еще реснички тоже из чего и как их сделать... зарание спасибо

чёрный скотч и острый нож :mrgreen:

пробовал-на скорости отклеивается... только если прикрутить саморезами с белыми шляпками...
18-08, 22:08
sobsergei писал(а):
А если я пену сделаю тонкую, и с двух сторон наклею стекловолокно, зашкурю и покрашу, не снимая пену, так можно?
мне надо вот такую вещь:
http://photofile.ru/users/sir1981/11543 ... nImageLink нижняя часть у меня есть, мне нужен только верхний короб...


По моему самый простой вариант - взять кусок пенопласта и обрезать его в размер, там подиум весь квадратный, зашпатлевать и снять матрицу, потом выклеить изделие. проще сделать с матрицей - шпатлевать пенопласт латексной шпатлевкой проще чем выводить стеклопластик под покрас полиэфирной шпатлевкой, и кстати дешевле.

С пеной намучаешься мне кажется, хотя кто его знает... Начнешь делать - поймешь

ICQ 1964385(ноль)
18-08, 22:19
а я могу на пену латексной шпатлевкой нанести.... просто для меня мне кажеться для начала с пеной по проще работать будет чем с пенопластом да и лепить из пены легче.... и если так можно я наношу шпаклевку грунтую и крашу или еще что-то надо или на шпаклевку еще стеклоткань со смолами наносить надо....
18-08, 22:40
Да ты можешь хоть из пластилина эту хрень вылепить и покрасить... подумай о прочности, включи голову?! По капоту из стеклопластика можно ходить без последствий, а латексную шпатлевку ногтем продавишь...

ICQ 1964385(ноль)
18-08, 22:49
спасибо за разьяснение буду пробывать по разному...как будут результат раскажу...спасибо еще раз...
18-08, 23:00
Вот блин только што мысль мелькнула - так как форма почти прямоугольная можно использовать крышки от кампакт дисков. Должны склеиваться с помощю ацетона. Можно греть феном и изгибать. На худой канец паяльником пропаять. Вообщем пробовать нужно.

sobsergei
Нужно сделать первый шаг. Потом когда ты поймёш что потрачено уже много значит точка невозврата достигнута. Значит тогда ты поймёшь чтобы отбить потраченое нужно как минимум завершить работу. :wink:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
19-08, 06:04
Не по теме конечно, но вчера по дискавери видел прикольную вещь: брали кусок плотно пенопласта, грели его под ИК лампой и после этого придавали ему все необходимые изгибы прикладывая к болвану!
Неплохие переспективы по облегчению рабского труда открываются :cool:
19-08, 08:50
А я бы сделал подиум под телик так........
1. Нужно сделать две панельки из фанеры горизонтальную под размер проема с креплением и вертилкьную в которой будет стоять монитор
2. Скрепить их под нужным углом (склеить)
3. Обтянуть сею конструкцию женскими колготками, которые дадут криволинейную поверхность
4. Пропитать колготки смолой
5. На застывшую корочку уложить ламинат
6. Шкурить, шпатлевать красить................))

А про реснички и правда много написано......................
19-08, 09:11
А я бы сделал так:
1. Пошел в кладовку и отрезал бы кусок пенопласта от упаковки телека
2. Пошел в машину снял бы крышку бардачка на котором планируется подиум
3. обклеил бы его скотчем
4. канцелярским ножом смоченным в масле обрезал бы пенопласт в размер
5. приложил бы пенопласт к крышке бардачка и пластилином промазал бы шов
-------------
До этого момента затраты по времени - час!
6. дальше остается шпатлевание и укладка композита, результат - матрица
7. выклеиваим изделие, вырезаем дыру под моник, вклеиваем крепления и красим.
Остальное можно сделать за 2-3 дня, с учетом того, что шпатлевание не займет много времени - болван очень ровный должен получиться...

lin_sp
А твой способ сколько времени займет?

sobsergei
Начинай лучше с ресничек, моник для начала сложновато...

ICQ 1964385(ноль)
19-08, 16:56
спасибо за подсказки выходные начну экспериментировать... но все же хочу с пены попробывать.....
19-08, 16:57
alex494 писал(а):
А я бы сделал так:
1. Пошел в кладовку и отрезал бы кусок пенопласта от упаковки телека
2. Пошел в машину снял бы крышку бардачка на котором планируется подиум
3. обклеил бы его скотчем
4. канцелярским ножом смоченным в масле обрезал бы пенопласт в размер
5. приложил бы пенопласт к крышке бардачка и пластилином промазал бы шов
-------------
До этого момента затраты по времени - час!
6. дальше остается шпатлевание и укладка композита, результат - матрица
7. выклеиваим изделие, вырезаем дыру под моник, вклеиваем крепления и красим.
Остальное можно сделать за 2-3 дня, с учетом того, что шпатлевание не займет много времени - болван очень ровный должен получиться...

lin_sp
А твой способ сколько времени займет?

sobsergei
Начинай лучше с ресничек, моник для начала сложновато...



Я думаю мой быстрее...........))
- Во первых с моим способом справится любой новичок, я сам с таких подиумов начинал..........я думаю без опыта..............симетрии добится не реально...........мой способ даст идеальную симетрию.........
- Во воторых прикинь скока человеку нужно будет купить материала для изготовления матрицы.............(гель, воск, PVA).........а это все продают конскими дозами........
-В третьих прикинь скока инфы надо перечитать, чтоб не испортить матрицу и получить деталь с первого раза.......

Давай теперь подсчитаем трудозатраты и деньги.......................))))
13-09, 21:56
Первый опыт.... Вот что получилось http://photofile.ru/users/sir1981/115438397/
13-09, 22:01
[quote="sobsergei"]Первый опыт.... Вот что получилось http://photofile.ru/users/sir1981/115438397/131067980/
14-09, 19:37
А что для начала даже нормально :wink:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron