Фитинги для вакуумирования

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
17-08, 07:36
Добрый день....))
Господа, меня интересует кто из чего сделал фитинг который крепится непосредственно к вакуумному мешку через который идет откачка воздуха....?? Думаю нужно заказывать у токаря...........но боюсь, что не до конца продумал все тонкости этого элемента...........может быть там есть подводные камни.........?!?! Если у кого есть какие идеи давайте обсудим.
Заранее благодарен........))
17-08, 10:58
берёш трубку, обматываеш герленом, засовываешь в мешой и прижимаеш плёнку, всё!

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
17-08, 11:04
А у меня была мысль приспособить нипель от старой камеры... :mrgreen: Пока практически воплотить не пробовал.

Вообще я делал чертёж фиттинга для токаря по мотивам немецкого обучающего фильма (НЕТ, не того немецкого фильма!!! ), но пока не дошёл до него...

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
17-08, 11:27
ниппель от грузовика
есть уплотнительные кольца и гайка

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
17-08, 11:39
ну да, от грузовика, конечно :) легковые с камерными покрышками уже редкость...

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
17-08, 14:05
тут есть немного по теме: http://fiber-xl.flyboard.ru/topic950.html

Продам карбон
17-08, 20:50
А я отрезал от топливного фильтра крышку и надел на нее трубку. На крышку мажу силиконовый герметик по кругу и все ок. Фотки здесь http://fiber-xl.flyboard.ru/topic606-165.html

ICQ 1964385(ноль)
18-08, 05:23
Большое всем спасибо за идеи, они на много проше того, что хотел сделать я.............)))

(Уважаемый администратор форума не могу добавить картинку............радикал еле грузится, а следом постоянно выдает ошибку)
18-08, 20:05
lin_sp дык радикал еле грузится или форум??? с радикала ссылку копируй сюда формата: [url]ссыль[/url ]

Продам карбон
18-08, 20:12
lin_sp писал(а):
(Уважаемый администратор форума не могу добавить картинку............радикал еле грузится, а следом постоянно выдает ошибку)

У меня всё грузиться - только что проверил. Администраторы - НЕ БОГИ.
Ищи причину у себя.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
19-08, 08:31
Вот получилось, загрузил...................вот такой конектор хотел делать....................но сейчас думаю попробывать с крышкой от топливого фильтра...............
Изображение
19-08, 09:20
lin_sp
А я наоборот такой железный выточил :lol: только в твоей конструкции нехватает резиновых прокладок по обе стороны от пакета и желобки по-моему нахер ненужны - их текстура будет отпечатываться на ламинате сзади, вроде как пофиг, но и смысла в них нет... Главное воздухопроводящий материал класть в обилии под коннектором, что бы смола в трубку не ушла.

ICQ 1964385(ноль)
19-08, 12:15
Я подсмотрел эту конструкцию на буржуйском сайте................кое, что думаю изменить и показать токарю..............если возьмет не дорого.......буду делать.................а если нет, то куплю топливный фильтр...........

Не знаю может конечно это все лишнее...............дешевле найти, что под рукой...............но пользоваться я думаю будет приятнее и удобнее. Можно не бояться, что в нем смола встает можно отжечь..............

Изображение
19-08, 12:40
А топливный фильтр 20 рублей стоит, в нем хоть пусть каждый раз смола встает, только это не дело... Сегодня испытаю свой коннектор - отпишусь

ICQ 1964385(ноль)
19-08, 15:42
можно обжечь
но проще воспользоваться сверлом
Изображение

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron