Порезал матрицу, как склеить?

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14-08, 13:59
Из за переезда катрицу капота порезал на 4ре части, есть идея сделать ее теперь разборной. Возможно это?! Как зделать швы минимальными?

п.с. Так понимаю что прошееепросто склеить обратно зашпаклевать?!

acooper
14-08, 14:34
ну как вариант сделать борта по краям реза и соеденять болтами только не забудь учесть толщину реза которую ты сделал иначе матрица будет меньше
14-08, 14:40
Хы то что онаменьше будет что то первый раз задумался, спасибо. Меня волнует шов он не останеться в местах разъединения?!

acooper
14-08, 14:51
По моему поздновато вспомнил об этом. Надо было до разрезания подумать :)
Как вариант: взять капот сделанный по этой матрице, положить на него матрицу и с обратной стороны проклеить смолой швы и сверху еще тканью усилить (или гипсом тоже самое, если матрица гипсовая)
имхо разборная матрица капота не айс.
14-08, 15:12
Капота уже не будет! Ладно пойду клетитть обратно!

acooper
14-08, 15:32
Я думаю ширина реза была около полутора миллиметра. Соответственно общая длинна и ширина на эти 1,5 миллиметра уменьшится. Мне кажется более страшно то, что матрица может склеиться в другой плоскости. Тоесть один бок будет выше другого.
23-08, 11:00
Уже второй день склеиваю, Оказалось не так сложно. От Центра клеил скочем встык внутри, перевернул и склеил снаружи тканью. Матрица получилось сильно прочнее. Переходы конешно есть, но с учетом ипрошлых ошибок при её изготовлении не так критично! Наношу шпаклю и шкурю...

acooper
23-08, 20:43
Кажись за день осилил!
Изображение

acooper
23-08, 20:53
Решил и выложить мой опыт за который мне немного заплатили. Изначально!
Изображение
Изображение
Изображение

И от владельца
Изображение

acooper

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron