Кicx Kap 4.70 vs Pioneer PRS-D420

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14-08, 12:31
Прослушал оба усилителя на одинаковой акустике.Впечатления вобщем одинаковые-понравились.Только у пионера на мой взгляд звучанее более "синтетическое".Видимо это из-за применяемой в нем технологии Ice Power.Короче,я в раздумьях.Может кто юзал подобные аппараты и сможет подсказать их сильные и слабые стороны?
Играть все будет с головой Alpine CDA-9887R.
Акустика фронт Lightning Audio S4 65C, тыл Ground Zero 552X

На вкус и цвет-сам себе режиссер
14-08, 20:20
А смысл писать слабые\сильные стороны если оба понравились?! Слушать то тебе их, поэтому выбор за тобой!
Подход с прослушкой считаю правильным. На счёт звука - вкусы и предпочтения у всех разные. Киксы всегда славились хорошим запасом мощности и... немного посредственным или точнее сказать простоватым звуком. Для современной музыки - хороший выбор! Для более сложной - не советовал. Естественно имхо.
По пионеру не скажу, не слушал. Но думаю твои выводы довольно правильные :wink: .

Также имхо, под эту голову проситься посерьёзней усь и акустика. Правда всё зависит от музыкальных предпочтений и целей. Если тебе нравиться не заморачивайся!

Обеспечь усю хорошее питание, межблок. Акустический провод желательно медь 2.5 квадрата. Дай ему разыграться (прогреться) с месяцок.

P.S. А тебе твитера с альпом мозг ещё не "просверлили"?! :lol:
15-08, 14:06
Да в общем я не против поставить усь и посерьезней,но информация настолько противоречива,что не знаешь кому верить.К выбору Пионера и Кикса подтолкнуло то,что не однократно натыкался на положительные отзывы о них.Продавцы ни хрена не знают что продают и несут такую ахинею,что даже мне ,не шибко разбирающемуся в автозвуке, становится смешно.Ну и конечно хотелось бы уложиться в 10т.р.Если сможете порекомендовать что-то,то буду благодарен.За мощностью не гонюсь,уклон в сторону качества,но не аудиофильского,а приятного ушам.
Музыку слушаю очень разную:от классики и джаза до треш металла и хард кора,но в большей степени электронную.Конечно понимаю,что для столь различных стилей нет универсального рецепта,но все же.

P.S.есть малость,но думаю,когда соберу все в кучу решить проблему настройками и ориентацией твитеров.Слава богу,у меня машина-непаханное поле для построения звуковой сцены :grin:

На вкус и цвет-сам себе режиссер
15-08, 21:33
Присмотрись к усям бренда E.O.S
У них есть практически на любой вкус и бюджет. На сегодняшний день, имхо одни из лучших усей по звуку в соотношении с ценой! :wink:
http://www.piti.ru/catalogue/?id=106

Цену бюджета в долларах укажи, а то я курса не знаю вашего :smile:
16-08, 19:50
~ 350 $

На вкус и цвет-сам себе режиссер
06-09, 19:03
Сорри, был в отпуске и без инета :smile:

E.O.S AE-90F LE - $350

- limited edition, раздельный level L, R (front). RMS 90W x4 (260W x1) при 4Ом, 140W x4 при 2Ом. Комплектуються: биполярными транзисторами фирмы Sanken (Япония), конденсаторами FOR AUDIO Wima (ФРГ), операционными усилителями ОРА 2604 фирмы BURR-BROWN (USA) и AD712 (USA), электролитическими конденсаторами фирмы RUBIKON (Япония). Регулятор уровня входного сигнала 0,1В-8В. Front HP 40-160Гц, Rear HP 40-160Гц, LP 28-110Гц. Ток покоя 2,4А. [вес 4,9 Кг]
06-09, 19:51
Спасибо за помощь,но уже купил и поставил Kicx.
Теперь понимаю,что с акустикой я пожмотничал.
Как все доделаю,буду менять акустику,наверное на Focal.

На вкус и цвет-сам себе режиссер
07-09, 11:40
Focal + Alpine = сверление мозгов по ВЧ :lol:
07-09, 14:02
Буду сначала слушать,а там посмотрим

На вкус и цвет-сам себе режиссер

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron