Изготовление основы бампера.Народ помогите )))

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
09-08, 03:42
Надо сделать такой бамперок)))
Охото без матрици, я знаю скока он тогда будет весить...
Хочу сделать так: из пенопласта сделать его на машине, зашлифовать, обрезать, может добавить пены монтажной, потом когда застынет то сверху обклеить матом слоя в четыре и после полного отвердевания снять это все, выкинуть пенопласт и пену а бампер на шпаклю и краску...
Получится так?
Из чего тогда будет лучше сделать болванку?
не бросайте... :cry: оч надо...
Изображение
заранее пасибос :wink:

Жизнь начинается после 180 км/ч...
09-08, 07:12
TOURER_V
что то не понимаю прочему ты думаешь что от матрицы зависит вес бампера???
я третий день на сайте, до этого не чего не делал, но думаю что вот то изделия что ты поучишь после извлечения пенопласта и пены.....оно и будет матрицей, только пенопласт перед тем как ложить стекломат надо обработать клеем пва......вроде так было написано во множество темах на этом сайте........
TOURER_V в любом случае сейчас придут на сайт профи и подскажут как и чего...........но готовься к тому что будут уговаривать начать с простых деталей))) :razz:
из какого пенопласта хочешь делать?

учусь я!
09-08, 14:19
А почему охото без матрицы? :roll:
10-08, 18:32
Реснички стремные на ED. На счет матрицы - человеку нужно единичное изделие.
10-08, 18:33
На счет болвана - пенопласт, с такой формой самое то.
10-08, 19:06
Ury007
Реснички - дело вкуса. Тем более в этой ветке не про них.
Матрица имеет ряд плюсов, которые очевидны: сломался/разбился бампер - легко сделать новый; кто-то увидел твой бампер и захотел себе такой же - без проблем выклеить по матрице и заработать денег.
10-08, 21:13
после того как обклеишь пенопластовый макет стекломатом - пенопласт уже не выкинешь
самое правильное - вышкурить получившийся макет до идеала, снять с него матрицу и в ней выклеить нормальный бампер
до кучи и одноклубникам марководам можно аналогичных наклепать
10-08, 21:30
mishgun писал(а):
после того как обклеишь пенопластовый макет стекломатом - пенопласт уже не выкинешь
самое правильное - вышкурить получившийся макет до идеала, снять с него матрицу и в ней выклеить нормальный бампер
до кучи и одноклубникам марководам можно аналогичных наклепать

выкинуть не выкинешь, а вытравить ацетоном можно!

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
11-08, 07:23
а ацетон не ухудшит прочность стеклопластика?
11-08, 09:06
когда смола затвердела- нет

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
11-08, 23:39
Если хочеться эксклюзивный бампер, то зачем делать такие же комуто? Полностью поддерживаю что матрицы нужны не всегда. Плюс экономия материала.
Обычно пенопласт легко вынимаеться если на него наклеена бумага (чтобы смола не разьела пенопласт)

.........DRIFT first, SEX later...........
11-08, 23:52
Proffesor писал(а):
Если хочеться эксклюзивный бампер, то зачем делать такие же комуто? Полностью поддерживаю что матрицы нужны не всегда. Плюс экономия материала.

Здесь про эксклюзив ни слова. Автору топика не хочется возиться с матрицей из-за ее непонятного веса.
TOURER_V писал(а):
Охото без матрици, я знаю скока он тогда будет весить...

PS: а разве ED бывает турбовая?
12-08, 07:29
SIMыч писал(а):
PS: а разве ED бывает турбовая?


в стоке не бывает

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
12-08, 08:55
Proffesor писал(а):
Полностью поддерживаю что матрицы нужны не всегда

но всегда когда хочешь получить качественное изделие с требуемой жескостью и минимальным весом! Изделие должно быть красивым и изнутри ИМХО.

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
12-08, 17:23
Serёg@ писал(а):
но всегда когда хочешь получить качественное изделие с требуемой жескостью и минимальным весом! Изделие должно быть красивым и изнутри ИМХО.

ну если просто обклеить пенопласт, а потом вытащить его, то изделее внути тоже будет красивым))

.........DRIFT first, SEX later...........

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron