пара вопросов по капоту

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
12-08, 03:29
отличная работа!
оффтоп;вакум применялся, сколько получися вес капота и сколько по деньгам на материал ушло?
зы;поздравляю с рождением сына!
12-08, 05:45
filosof писал(а):
поздравляю с рождением сына!

спасибки!!!!!!!!!
filosof писал(а):
отличная работа!

просто ты не знаешь где там косяки :lol: вобщем рости есть куда!
filosof писал(а):
вакум применялся, сколько получися вес капота и сколько по деньгам на материал ушло?

нет вакуум не применял матрица не готовилась под него.
на фото вес капота 7,5 (оригинал 15) для клиента была важна жескость! делал и около 4,5-5 кг, но это сразу смущает клиентов он как перышко )))
если взять процентное соотношение смола/ткань 45/55, то при весе 7,5 кг смолы 3,375 кг а ткани 4,125 кг. смола 200 руб/кг :arrow: 675 на смолу. ткани около 500 руб. геля граммов 300 :arrow: 60 руб :lol:
ну и шпатели валики перчатки...

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
12-08, 07:44
Serёg@
А сколько ткани клал (типа какая суммарная плотность ткани)? Одинаково клал на верх и на усиление?

ICQ 1964385(ноль)
12-08, 07:55
Я имел в виду это - http://www.youtube.com/watch?v=zLUnxUw3nnI

Матрица обратной стороны капота также будет сделана :mrgreen:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
12-08, 08:24
URAN писал(а):
Матрица обратной стороны капота также будет сделана

ждем отчет :smile:

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
12-08, 08:26
alex494 писал(а):
А сколько ткани клал (типа какая суммарная плотность ткани)? Одинаково клал на верх и на усиление?

усиление 1000 гр/м2
лицевая 1200-1400 гр/м2

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
12-08, 08:30
Serёg@ писал(а):
Soul_Train писал(а):
а потом уже бортик проклеил малярным скотчем

не вижу ни каких бортиков. ты просто периметр капота оклеил скотчем или все же делал бортики/фланцы но очень маленькие что их не видно?
вот я делал фланцы их хорошо видно :lol:

Чет я ваще не врубаюсь в твои фотки! Там скотча ваще нет! :(
12-08, 08:36
Soul_Train писал(а):

Еще такой вопрос: кто нить пробывал интегрировать ребра жесткости в изделие на этапе выклейки?
Я планирую после выклейки врезать в капот уже готовые жабры от Сцубы ВРХ.
Если внутрянку выклеить стандартную, то мои жаберки будут не функциональными, тк стандартная внутрянка перекрывает то место где планируются жабры.

Я думаю что после выклади парочки слоев изделия, можно будет проложить несколько ребер жесткости и продолжить накладывать слои.
Кто как считает?
12-08, 08:37
вот он
Изображение
читай внимательно

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
12-08, 08:43
Soul_Train писал(а):
Soul_Train писал(а):


Еще такой вопрос: кто нить пробывал интегрировать ребра жесткости в изделие на этапе выклейки?
Я планирую после выклейки врезать в капот уже готовые жабры от Сцубы ВРХ.
Если внутрянку выклеить стандартную, то мои жаберки будут не функциональными, тк стандартная внутрянка перекрывает то место где планируются жабры.

Я думаю что после выклади парочки слоев изделия, можно будет проложить несколько ребер жесткости и продолжить накладывать слои.
Кто как считает?

гемор, не эстетично, как крепления, не копия оригинала где то не ляжет на резинки, гемор короче.
Мне вот нравится у Гравицапы подпись: "Правильность равнозначна легкости" +1000000

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
12-08, 08:50
URAN писал(а):
...что совмещать, не понял?

корку внутренюю и наружную
я на фото выше представил совмещенные и склеенные корки
http://i049.radikal.ru/0908/73/1575ab053112.jpg
но приходится париться потому как недодумал все до конца при изготовлении матриц.
Я к тому что технология изготовления капота должна быть как технология изготовления спойлера.

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
12-08, 09:08
Serёg@, ты пишешь про какой-то гель - что это и для чего он нужен?

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
12-08, 09:24
гелькоут - гель
стеклоткань - стекло
и т.д. :wink:

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
12-08, 09:36
Serёg@
а для внутренней части капота ты тоже матрицу делал?
12-08, 10:24
Soul_Train писал(а):
Soul_Train

да. внутреннюю тоже делать надо. только ее армировать фанерой, трубами, брусками не стоит и толщину матрицы большую можно не набирать в отличие от лицевой!
невнимательно читаете и даже смотрите, фото представлены
(толи я плохо изъясняюсь либо не во мне причина :?: )

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0