Корзина или Браковое изделие !!!

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
20-09, 23:04
Недавно делал матрицы для накоадок под бампер, короче сделал болван, загрунтовал, покрасил, покрыл воском потом ПВА спиртом с пульвика задул, в итоге одна получилась нормально (порча болвана не считаеться) (гелькоут-цемент с полиэфиркой)
Изображение
а у второй испортилась краска:
Изображение
Изображение
может ли это получиться от того что ПВА не до конца высох? Или как то повлияло то что перед съёмом, матрицы часа два жарились на солнышке?

.........DRIFT first, SEX later...........
20-09, 23:30
из-за недосохшего пва у меня смола до конца не встала на поверхности, а такое я первый раз вижу :o

ICQ 1964385(ноль)
20-09, 23:58
alex494 писал(а):
из-за недосохшего пва у меня смола до конца не встала на поверхности, а такое я первый раз вижу :o

Это точно от влаги, у меня такое постоянно, т.к. гипс всегда нет времени сушить, после снятия гелькоат всегда шершавый и липкий, деталь на батарею, поверхность твердеет, потом шкурить.
21-09, 08:45
Видели бы вы мое лицо когда я на фарах пластиковых такое увидел когда делал реснички. Пришлось шкурить и полировать. Так тоже не понял почему произошло, мб от нагрева смолы при отверждении.
23-09, 08:36
Фактурка для торпеды))) или дополнительных приборов :smile:
24-09, 20:29
Кстати, в борьбе с гипсом и влагой в нем как то засунул гипс в микроволновку, знаете сколько с него воды вышло... Жаль микроволновок для бамперов не бывает... Но для маленьких деталей это хорошее решение :mrgreen:

ICQ 1964385(ноль)
28-09, 15:01
первый блин должен быть комом иначе не интересно)))

матрица... стекломат 450 в 2 слоя на креплениях 3 слоя... стекломат способен впитать очень большой излишек смолы, поэтому нанести смолу равномерно кистью затруднительно... пленка(в правой части матрицы сделал большие складки- нерасчитал с шириной плётки(3метра), вакуум -0.9 бар... итог в корзину.....

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

анализ ошибок, поиск заблуждений... :grin:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
28-09, 15:31
Шланг возьми армированый хотябы, а то на диаметре более 4-5 мм атм давление сжимает его и в ресивере оч большое разряжение, а в ламинате куда меньше.
28-09, 16:14
тот что к матрице идёт с проволкой внутри))) такчто вакуум везде один ;)

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
28-09, 17:17
Смысл проволоки чтобы она витая там была и поддерживала стенки а не просто протянута, хотя конечно хозяин- барин :wink: чтобы смолы в углах не было надо проминать углы рукой или резин валиком, я понял ты не инфузию делал, а просто завакуумировал ручную выкладку?
28-09, 18:25
просто завакуумировал стекломат с полиэфиркой, про прожатие знаю, но недостаточно старался, да и смотрел как вакуум прижмёт без помощи, ну и плёнку надо с умом укладывать) а проволка просто не даёт закупориться трубке

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
28-09, 21:09
А в чем виноваты большие складки, что то я не пойму? Вот не пофиг, мне кажется они не на что не влияют... И еще не понял один момент: где впитывающий слой с характерными точками лишней смолы? Всю деталь залить не могло, т.к. есть непропитаные места... Или вообще делалось без жертвенного слоя?

З.Ы. Улыбнул коннектор из фильтра, знакомая тема :)

ICQ 1964385(ноль)
28-09, 22:07
alex494 писал(а):
А в чем виноваты большие складки, что то я не пойму? Вот не пофиг, мне кажется они не на что не влияют... И еще не понял один момент: где впитывающий слой с характерными точками лишней смолы? Всю деталь залить не могло, т.к. есть непропитаные места... Или вообще делалось без жертвенного слоя?

З.Ы. Улыбнул коннектор из фильтра, знакомая тема :)


нерасчитал с длинной плёнки, герметизировал справа на лево и соответственно на левой сторону плёнка была почти внатяг, впитывающий слой- два слоя флиса, смолы израсходовал 1200гр, что не мало, там где было смолы больше там есть чёрные точки(на фото видны)

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
22-10, 22:13
Вообщем, друзья, есть накладка на бампер. 3 слоя воска с располировкой, разграничили пластиком, после отделки остался.
Вот
Изображение
далее гель матричный+пару слоёв вуали с матричной смолой. Когда наливали смолу показалось что она ну очень жидкая. Не первый раз эту смолу использовали, но вроде не была она такой
Изображение.
Всё нормально вроде. Сделали, пошли домой.
Утром такое дело
Изображение
Причём смола не высохла в таре в которой был замес. Не высохла она и к вечеру, хотя весь день стояла в помещении где пушка. Деталь высохла. Стал ножом обрезать пузыри..., короче решили снять вуаль и переделать.
Первый раз такое. Такое ощущение что смола из углов утекла
22-10, 22:19
брр, как страшно жить :mrgreen:
может просто мат отошол от углов, а не смола стекла?)

.........DRIFT first, SEX later...........

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron