Корзина или Браковое изделие !!!

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
04-08, 18:52
Ошибки имеют свойство переодически повторяться. Каждые по разному. Через разное время. Я в покраске заимел фотик ради только того чтоб запомнить свои ошибки раз и навсегда. Но вот фигня какая я так и не сделал ниодной фотки а ошибки повторяться перестали. :roll: :grin: Я думаю что их напугал :mrgreen:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
18-08, 20:15
Сегодня снимал матрицу с алебастрового болвана, отшпатлеванного латексной шпатлевкой, на 2 слоя покрытого ПВА спиртом, 3 воска, 1 CRA5... Получилась такая фигня, что гелькоат нанесенный на болван остался липким, причем везде, где было мало латексной шпатлевки, где ее было много - более менее встал, а на фланцах он нормально встал как положено. Смола ЭД 20.
Есть у меня подозрение, что смола каким то волшебным образом впитала в себя влагу из алебастра через все закрывающие его слои, возможно ли такое и с таким эффектом? Есть ли смысл греть матрицу феном, с целью типа выпарить воду? Или тупо выклеить изделие и потом его уже дорабатывать, это проще чем болван по новой вытачивать? Тогда встает вопрос о разделителе, что бы изделие не вышло тоже каким-нибудь бацильным?

ICQ 1964385(ноль)
18-08, 20:39
гипс, сверху покрыт жидким чехлом для авто. Итого гелькоат (тонер +ЭД20) почти весь липкий, после прогрева стало немного лучше, но результат все равно в мусор!
18-08, 21:19
Мне изделие послезавтра сдавать заказчику, и такой касяк, блин, жесть... В принципе деталь не особо важная, какая то херовин под бампером, ею все равно камни собирать, так что наверно сойдет и шершавая, только вот чем бы отделить наверняка и что бы липкость не перешла в изделие? воском?

ICQ 1964385(ноль)
18-08, 21:26
alex494 писал(а):
Мне изделие послезавтра сдавать заказчику, и такой касяк, блин, жесть... В принципе деталь не особо важная, какая то херовин под бампером, ею все равно камни собирать, так что наверно сойдет и шершавая, только вот чем бы отделить наверняка и что бы липкость не перешла в изделие? воском?

Я взял насадку на дрель, щетка металлическая, дрелью аккуратненько всю эту мокроту снял и искупал в грунте-наполнителе, вышкурил, снять матрицу уже можно!
18-08, 23:00
я тут в потьмах ливанул пластификатора лишку и получил забавное оченно эластичное изделие - почти силикон :mrgreen: только там где ткани не было рвётся

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
18-08, 23:27
URAN А я пробывал сам пластификатор ДЭГ-1 с отвердителем смешать,получается чтото типа желатина,на разрыв непрочное :grin:

Продам карбон
19-08, 07:37
вот этот самый пластификатор и перелил :lol: его наверное больше чем смолы было

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
19-08, 09:16
После 2-х часовой прожарки феном и ночи подсыхания поверхность стала пригодной для нанесения воска...

URAN
А я как то набудторил по первости эд20 +8% ПЭПа+ 10% ДБФ, тоже получил резиновый гелькоат :) Снял его как полиэтилен с детали и долго ржал :mrgreen:

ICQ 1964385(ноль)
21-08, 12:50
Я тоже поделюсь:

Снимал матрицу с Большого капота и достаточно сильно его покоцал. Где то краска отошла! Разделитель воск два слоя спросушкой и полировкой. Деталь из матрицы вышла на ура. Воск тот же один слой?! Почему так?

acooper
21-08, 13:21
Ребят я дико извеняюсь , а незатруднило бы Вас , хоть на мобилку клацнуть . Просто для меня лутче один раз увидеть чем сто раз услышать . Зарание блогодарен Вам , за понимание .

руки не из ж..ы - просто мало опыта .
23-08, 10:47
эт спойлер, а так я его армировал.
т.к. хотел ламинировать корку с помощью вакуумного мешка, то обратную сторону надо было сгладить. гипс тяжело решил дклать пену монтажную. так она мне все нахрен изогнула! хоть много и не лил а на поверхности были волны, уж лучше гипс!
а еще лучше большие фланцы герлен и вакуумныйпакет!
Изображение

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
10-09, 11:46
Поехал подгонять свой капот к машине, и увидел как заграничные детали выглядят и тоже неподходят! За бугром тоже косячат!

http://video.mail.ru/mail/relizing/4/7.html

acooper
10-09, 11:47
продолжение
http://video.mail.ru/mail/relizing/4/8.html

acooper
13-09, 13:50
учимся на ошибках :smile:

Изображение
Изображение был

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron