Стекловолокно

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
01-08, 22:17
Оки.....
Верхняя часть будет лицевой...конечно она обработается и шпаклевкой....а сверху обклеиться все карпетом.....также боковушки на фото видно все в процессе.
Снизу ящик под усилители....
А валик только железный? или можно резиновый???
01-08, 22:21
wadim82 писал(а):
И такой вопрос как лучше стыковать с фанерой ее???? получается сверху он ложиться на фанеру там получается ступенька вот на ней потом образуются пузырьки....

Я так понял получается два угла по 90 градусов между кузовом и фанерой и из-за толщины фанеры. Если так, то в стык между кузовом и фанерой заполни мелко настриженым стекломатом со смолой и сгладь этот переход, что бы он стал как бы просто волной без резкого перехода.
01-08, 22:22
latalex писал(а):
wadim82 писал(а):
Да спс, понял....он расслаивается я пробовал...а кусками потом можно резать или нет? или чем больше кусок тем лучше??7
И такой вопрос как лучше стыковать с фанерой ее???? получается сверху он ложиться на фанеру там получается ступенька вот на ней потом образуются пузырьки....

можно хоть на шарфики порезать, лишь бы потом когда будешь клеить куски друг на друга залазили.
Что есть стыковать с фанерой???


Где железо с верху, там будет идти стекловолокно а ниже будет идти фанера...на нее в нахлест будет стекловолокно, потом это все сниматься будет и далее стекловолокно сверху фанеры бедет для прибавки толщины....в итоги получим цельную поверхность
01-08, 22:23
latalex писал(а):
wadim82 писал(а):
И такой вопрос как лучше стыковать с фанерой ее???? получается сверху он ложиться на фанеру там получается ступенька вот на ней потом образуются пузырьки....

Я так понял получается два угла по 90 градусов между кузовом и фанерой и из-за толщины фанеры. Если так, то в стык между кузовом и фанерой заполни мелко настриженым стекломатом со смолой и сгладь этот переход, что бы он стал как бы просто волной без резкого перехода.




Во как..не догадался бы не когда спс...большое.....

завтра попробую....
01-08, 22:24
wadim82 писал(а):
Оки.....
Верхняя часть будет лицевой...конечно она обработается и шпаклевкой....а сверху обклеиться все карпетом.....также боковушки на фото видно все в процессе.
Снизу ящик под усилители....
А валик только железный? или можно резиновый???

Валик не гладкий, а с поперечными ребрами и другой с ребрами как резьба на болту, думаю резиновых таких еще делать не начали.
01-08, 22:25
Ну с этим сразу проблемы....а что подойдет другое????
Можете процесс описать по подробнее...
01-08, 22:37
wadim82 писал(а):
Ну с этим сразу проблемы....а что подойдет другое????
Можете процесс описать по подробнее...

Да не парься ты, купи кисточку за 5 руб и ацетон за 30 и никаких валиков тебе не надо.
01-08, 22:40
Понял спс......буду завтра про бывать вечером отпишусь....
02-08, 04:21
какраз из-за отсутствия валиков (не прокатан ламинат)- пузыри (т.к. выгнать их с избытками смолы нечем)
300 стекломат -это ТОНКИЙ (малая плотность на метр) и УКАТЫВАЕТСЯ в любые углы элементарно!!! а с аэросилом и на отвесные участки кладётся без проблем!

проблема в непрокатанности!!!
кисточкой прокатать углы не получится!

Изображение

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
02-08, 09:06
Вопрос..когда нужно начинать прокатывать???? когда подсохла или сразу?

А где обычно такие валики покупают...
Напишите что это такое и как им пользоваться------аэросил?
02-08, 13:51
про аэросил на форуме многорасписано- это "загуститель" смолы, прокатывать валиками нужно как только пропитал все слои стекломата, когда смола начнёт гелеобразоваться уже будет поздно

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
02-08, 19:05
Привет всем.
Начал сегодня клеить.
Вот что получилось:
Изображение
Изображение
Изображение
Сразу появилось столько вопросов.
Купил валик правда пластмассовый. Обмотал его скотчем алюминиевым.
Воск не нашел, но нашел крем для обуви с воском. обмазал сверху алюминиевого скотча.Разделил стекловолокно на две части и начал клеить. Когда положил слой хотел разгладить его, стекловолокно прилипало к валику, оно тянулось за ним.
1) Вопрос: как нужно все таки прокатывать?
2) Как все таки избавиться от пузырей?
3) Принципиально ли для пузырей какое стекловолокно используется?

Положил несколько слоев. Все подсохло начал снимать получившиюся форму....честно сказать еле отодрал.
4) Может плохо намазал кремом?
Пузырьки, которые получились я так понимаю их нужно с ошкуривать?????
А потом сверху класть еще слои.

Всем спс за ответы, жду с нетерпением коментарии.
02-08, 23:57
wadim82 писал(а):

1) Вопрос: как нужно все таки прокатывать?
2) Как все таки избавиться от пузырей?
3) Принципиально ли для пузырей какое стекловолокно используется?


я просто в замешательстве :lol: :grin: :grin: :grin:

валик обмотаный фальгой тож жесть :lol:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
03-08, 08:11
wadim82 писал(а):
Привет всем.
1) Вопрос: как нужно все таки прокатывать?
2) Как все таки избавиться от пузырей?
3) Принципиально ли для пузырей какое стекловолокно используется?
Положил несколько слоев. Все подсохло начал снимать получившиюся форму....честно сказать еле отодрал.
4) Может плохо намазал кремом?
Пузырьки, которые получились я так понимаю их нужно с ошкуривать?????
А потом сверху класть еще слои.

Всем спс за ответы, жду с нетерпением коментарии.

Да не нужен тебе этот валик!!! Ты че думаешь, что без валика у тебя завтра все на куски развалица что ли?
Пузыри прибивай кисточкой, или пробивай его или гони к краю.
Воском вскрывай так: намазал все нежно воском, подождал минут 30 - располировал аккуратно и так 3-5 раз.
Под стекломатом пузыри оставь в покое, если совсем жить мешают, то делаешь дырку и заполняешь смолой, а так можно и оставить.
03-08, 08:22
Понял спс.

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron