Работа со стекловолокном

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-07, 22:29
Приветствую форумчане.
Меня интересует вот такой вопрос. Кто знает как профессионально работать со стекловолокном. Собрался делать багажник в машине (Гольф 2), заднюю стенку. Вот хочу основу сделать из стекловолокна, а сверху обклеить карпетом. как у иномарок весь багажник сделан из пластика....
Идея такая....Вырезать картон по контуру, приклеить сверху скотчем малярным. Потом сверху начать клеить стекло волокно (в несколько слоев)...

С чего стоит начать? какое стекловолокно стоит использовать? как вы клеить по основе что бы ровно и плотно было.
Всем спс за ответы.
28-07, 22:56
Привет, ну во -первых: почему в теме автозвук?
А во-вторых: зачем картон обклеивать скотчем ? Клей прямо на него, а ровно все равно без практики не полцится, тем более из картона. Кури форум , лудей с руками тут много, и ответов на твои вопросы еще больше. Для начала попробуй оклеить любым стекловолокном и любым клеем ( эпокс, полиэфир) вертикальную поверхность ровно. а потом начинай задавать вопросы.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
28-07, 23:15
Привет.
Потому что вся затея из-за автозвука....
Имел пару раз опыт не большой со стекловолокном делал подиумы для СЧ, обклеил поверхность скотчем малярным, наложил первый слой, потом второй, и третий....вырезал как полагается...но потом примерил заготовку, а оказалось что там щели получились пришлось доводить шпаклевкой.
Теперь хочу заняться багажником....Что нужно сделать что бы данной проблемы не было...

Т. Е. если кто видел гольф 2 то понимают какой там багажник....картон типо как матрица будет, на него сверху будет наклеиваться стекловолокно примерно до 5 мм...все это вышкуриваться и обтягиваться карпетом.
Вопрос такой с какой плотности нужно начать вы клеивать стекловолокном и потом набирать толщину?
28-07, 23:38
Мне кажется тут не стекловолокном надо делать, а по типу колготочно-чулочному, т.е. делаешь каркас из тоненьких реек, проволки или еще чего-то, все это дело подгоняешь, так чтобы было в притык. Потом натягиваешь радиоткань или капроновые колготы на каркас. В итоге получаешь ровную поверхность, что само собой практически исключает шпаклевку, а если будешь клеить карпет , то 100% её исключает. т.к. карпет сгладит косяки. По другому врядли получится, если будешь клеить ткань на картон её однозначно поведет и появятся щели, которые в принципе нежелательны.
З.Ы. Да и про 5мм ты загнул, 1мм с головой ))))

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
29-07, 00:03
СПС за совет.
Вы представляете накладки пластмассовые в иномарках??? вот так и я хочу сделать....
Одного мил...мало будет.....поверхность довольна большая будет....примерно 90 см на 30 плюс изогнута...


Изображение


Вот там накладка сзади черная где замок закрытия крышки...вот такую примерно хочу сделать[/img]
29-07, 00:19
http://www.turboborisov.com/content/view/44/9/ Практически в самом низу. Багажник делался по натяжной технологии. Изначально сделай основу из тонкой ткани, потом на нее клей толще. Толстой тканью буде сложно ровно вывести углы. А вот когда будет более менее жесткий каркас из тонкой ткани и эпокса можно играться с материалом потолще.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
29-07, 00:21
СПС за ссылку, уже давно ее прочитал....
29-07, 04:12
+1 за тканевую технологию
делай каркас, обтягивай флисом, пропитывай флис смолой
когда встанет - клей стекломат

если будешь делать из картона - обклеивай его алюминиевой фольгой или алюминиевым скотчем, отлипает на ура
29-07, 04:12
кстати, статья с турбоборисов - перепечатка статьи основателя этого форума - Ярослава Малышева ;)
29-07, 12:50
каркас сделать не получиться....так как там места мало.
Идея у меня такая была. вырезать картон по контуру и обклеить его скотчем алюминиевым...а сверху стекловолокном...вопрос какой плотностью его использовать стекловолокно....изначально???? и как избавиться от пузырьков....
Еще была идея на фанеру сверху наносить стекловолокно (6мм фанера). Стекловолокно нормально приклеиться к фанере???
29-07, 20:02
http://fiberglassforums.com/
зарегистрируйся и почитай ветку про строительство сабвуферов
примеров - вагон
даже если английский не знаешь - по картинкам сам допрешь
29-07, 20:25
СПС...ознакомлюсь
29-07, 21:05
Классная ссылка.....если поставить переводчик ПРОМТ то примерно можно понять что там пишут....
ССылке респект

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron