Оптика на ВАЗ-2106 (линза+хрусталь)

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-02, 11:09
http://fiber-xl.narod.ru/optic/vaz2106/2106lens.htm

In fiberglass we trust!
11-02, 15:38
Эта........... АХРИНИТЕЛЬНО.. .я в васторге....
Слушай, Яр, а реально сделать типа также стекляшку скажем на 2115 фару... тоесть сделать модульную оптику за стеклом как ПРо-Спортовские!?!?
12-02, 13:20
можно.. у меня на сайте есть описалово как... формовка пластиков...

In fiberglass we trust!
24-02, 20:06
Ярослав, в статье ты пишешь:
Я нашел кусок оргстекла (поликарбонат)

но разве это не разные вещи?
насколько я знаю, поликарбонат значительно прочнее оргстекла
да и в прайсах стройфирм поликарбонаты идут отдельной категорией
25-02, 04:16
Я имел ввиду прозрачный пластик)))
Насколько я помню, на стеклах когда я их еще в окна на машину ставил, было написано что-то типа "Дифлон" - а это отечественный поликарбонат, насколько я помню. Из него очки дешевые еще помойму делают.

In fiberglass we trust!
25-02, 08:49
сильно царапается этот прозрачный пластик?
хочу сделать "стекло" у фары из поликарбоната
или лучше из оргстекла?
25-02, 17:33
поликарбонат...
он формуется при большей темпереатуре, но более стоек к царапинам и в массе не мутнеет.

In fiberglass we trust!
26-02, 12:44
Кстати можно формовать в горячем масле.
26-02, 14:53
Cerber-pt писал(а):
Кстати можно формовать в горячем масле.

а вот с этого места поподробней ;)
чем вообще можно нагревать поликарбонат/оргстекло для формования?
26-02, 15:49
Что одно что другое предпочтительно делать в жидкой среде с высокой температурой кипения, особенно это оргстекла касается, так как при прямом нагреве у него пузырьки на поверхности неизбежны.
Укладываете модель- это может быть матрица из пульвербакелита (можно купить на заводах по литью оргстекла) можно использовать так же формовочную гипсовую смесь для литья драгмета.
Весь процесс ведётся в жидкой среде, например в масле. поверх матрицы уложили формуемый лист, и пуатсоном из того же материалла что и матрица продавливаете материал под слабым гнётом. Повторение будет идеальным. Только учтите толщину материалла.
Можно использовать вместо пуатсона- сжатый воздух, но тогда верхнюю коробку делать нужно герметичную, зато нет опастности перекосить пуатсон.

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron