Корпус стелс для "с2"

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-07, 12:11
Для ситроена С2 -сделал корпус стелс.
http://www.drive2.ru/users/koryagin/blo ... 633475439/
Изображение

acooper
28-07, 14:03
как он в машине выглядит ??? Чем-то промазывал внутри , всётаки микро ще...

руки не из ж..ы - просто мало опыта .
29-07, 12:25
Нет не промазывал. Клиент заказал нечто другое! Внутри все стенки проклеины фанерой, фото позже кину! И вспененой шумоизоляцией! Фото внутри машины жду, клиент еще не ставил...

acooper
23-08, 21:14
Сначала фанера!


Изображение

Потом шумкой всебыло проклеенно!

acooper
24-08, 20:16
офигенно подробно всё расписал. Спасибо сказать?
25-08, 11:06
koryagin k

А почему прямые плоскости саба не из фанеры? Все таки фанера по-лучше для звука будет ИМХО
25-08, 12:41
Да погодите вы, человек же сказал , основные фоты попозже будут.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
25-08, 12:54
voron писал(а):
Да погодите вы, человек же сказал , основные фоты попозже будут.

Да причем тут основные фото? От этого у саба не появятся стенки из фанеры :lol:
По ссылке все расписано:
Саб выклеен из стеклоткани,
внутри было прокленино кусками фанеры, для более правильного подавления вибраций создаваимым динамиком. После чего вклеена передняя стенка
, фанерная только передняя стенка.
Ровные поверхности, а их там есть, можно было бы сделать из фанеры, и уменьшить тем самым расход стеклоткани. Конечно же ИМХО :wink:
25-08, 15:37
В принципе ты прав, но все равно в таком случае я придерживаюсь мнения, что конструкция в круг должна быть проклеена стеклотканью, так зачем мучаться с вырезание кусков фанеры, их подгонкой и т.д., если можно сделать все из стеклоткани, а потом проклеить фанерой ? Все равно метр фанеры дороже выходит нежели метр изделия из стеклоткани толщиной 5 мм. Тут на вкус и цвет товарищей нет.
У меня сейчас схожая ситуация, только саб почти весь круглый по форме ниши в крыле, и я очень пожалел, что не парился с кусками фанеры, правда по причине того, что в круглую деталь просто не возможно приклеить плоский кусок фанеры. Теперь буду мутить распорки и ребра из стеклоткани.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
25-08, 19:42
voron
А вот я мучаюсь, 3 часа = 3 детали :lol:
Изображение
Если найду стеклоткань, кривую плоскость буду выклеивать, если не найду, буду фанерки вырезать. :roll: Естественно все стыки промажу герметиком, можно и эпоксидкой залить
25-08, 23:51
Зачет. Я не стал так заморачиваться, тем более , что надо объему поболее выкроить. Прямые стенки крадут объем, а мне этого ой как не хочется. Смысл стелса в том, чтобы выкроить побольше места в багажнике, только автозвук такая хрень, что непонятно чего хочется.... :mrgreen: :mrgreen: Пока лепил стелс, понял что хочу в заднюю полку 2 десятки и "ШО теперь делать?" ума не приложу )))))
З.Ы. Сори за офф.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
26-08, 13:46
voron писал(а):
Зачет. Я не стал так заморачиваться, тем более , что надо объему поболее выкроить. Прямые стенки крадут объем, а мне этого ой как не хочется. Смысл стелса в том, чтобы выкроить побольше места в багажнике, только автозвук такая хрень, что непонятно чего хочется.... :mrgreen: :mrgreen: Пока лепил стелс, понял что хочу в заднюю полку 2 десятки и "ШО теперь делать?" ума не приложу )))))
З.Ы. Сори за офф.

Страно как-то , все адиофилы идут ток кодному , фронт на трёполосной ситсеме и саб , всё . Но тебе видать хочется чтобы було очень шумно , а чистого звука уже некак небудет , так что сам решай , тебеж ездить а ненам .

руки не из ж..ы - просто мало опыта .
26-08, 15:36
Фоток наверно уже больше не будет!
Так получилось что изначально фанера не планировалась. После склейки полностью корпуса, было решено (заказчиком) что нужно для прочности внутрь вклетить фанеру. Сказано сделано! Потом еще припер шумоизоляции. Я ее тоже внутри поклеел! Ну и передняя стенка из фанеры, жестко влеена.. Хз. что там получилось! Владелец не звонит!

acooper
26-08, 16:54
gans2 писал(а):
voron писал(а):
Зачет. Я не стал так заморачиваться, тем более , что надо объему поболее выкроить. Прямые стенки крадут объем, а мне этого ой как не хочется. Смысл стелса в том, чтобы выкроить побольше места в багажнике, только автозвук такая хрень, что непонятно чего хочется.... :mrgreen: :mrgreen: Пока лепил стелс, понял что хочу в заднюю полку 2 десятки и "ШО теперь делать?" ума не приложу )))))
З.Ы. Сори за офф.

Страно как-то , все адиофилы идут ток кодному , фронт на трёполосной ситсеме и саб , всё . Но тебе видать хочется чтобы було очень шумно , а чистого звука уже некак небудет , так что сам решай , тебеж ездить а ненам .

Странно откуда такое умозаключение ? От двух сабов будет не громче , а чище ))) Меньше искажений ( что сегодня было подтверждено на одном из автозвуковых форумов ) А громко музыку я к стати не слушаю, я за чистоту звука, а не Дб :wink:
З,Ы. Не встречал ни одного аудиофила , который бы построил систему любую и сказал бы потом все )))) Типа доволен.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron