Стелс по сетковой технологи

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22-07, 21:51
Для начала я изготовил некую рамку (с расчетом, что на неё будет крепиться передняя стенка с отверстием под 12 динамик и задняя.
Для изготовления задней стенки я задействовал сетку. Всё это дело прикрепил к рамке. И потом погнала работа, стеклоткань, стекломат, простыня (одна штука). Снаружи покрыл слоем шпаклевочкой .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И так получилса обьём 28,5 литров
Изображение
При измерение водой прояснилось что в корпусе имеется микро шели и было принято промазать мастикой
и вот результат.
Изображение

руки не из ж..ы - просто мало опыта .
22-07, 22:44
Маловат объём для такого динамика. Туда бы фазоинвертор... А идея с корпусом супер!!)))

.........DRIFT first, SEX later...........
23-07, 06:04
За идею 5+
23-07, 10:49
Proffesor писал(а):
Маловат объём для такого динамика. Туда бы фазоинвертор... А идея с корпусом супер!!)))

Когда делал про литры сильно недумал , бо был совсем другой НЧ . Потом приобрёл его http://www.avtozvuk.com/az/2008/07/086-pioneer.htm , в журнале пишут что этот обьём всамый раз . Чесно говоря я его ещё толком непослушал , так как сечас переделываю полностью фронт ( 3-х полоску )

руки не из ж..ы - просто мало опыта .
23-07, 16:15
Для фазоинвертора нужен ещё бОльший объём. Для ЗЯ как раз примерно такой. Кстати при проверке объёма ящика водой нужно вкладывать в него мешок для мусора, что бы не портить корпус. В целом всё хорошо выполнено.
23-07, 17:16
xela писал(а):
Для фазоинвертора нужен ещё бОльший объём.


Кстати это заблуждение, что с ФИ объём ящика можно уменьшить, почему-то пошло ещё с советских времён!! Я сам долгое время был в этом уверен, и даже где-то такое читал, очень давно!!! Интересно откуда это взялось?!
25-07, 11:44
Netman_avs писал(а):
xela писал(а):
Для фазоинвертора нужен ещё бОльший объём.


Кстати это заблуждение, что с ФИ объём ящика можно уменьшить, почему-то пошло ещё с советских времён!! Я сам долгое время был в этом уверен, и даже где-то такое читал, очень давно!!! Интересно откуда это взялось?!

Скорее уменьшение объема имеет место быть в бандпассах.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron