Снять полиэфирку с гипса...

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
21-07, 22:33
Serёg@ писал(а):
Автор, еще не задав вопрос уже просит его не пинать! Звоночек модерам!

Вот над этим я как раз и работаю. Если тема живая и насыщенная полезной информацией то её сносить никто не посмеет. А если тема например - вот моя машина и давайтека мне по быстрому дизаин. То такая тема заканчивается всякой ерундой- автора посылают на! то такая тема будет сноситься. Ещё если вопрос про разделительные матерьялы то такая тема уже есть и писать нужно в ней. Но есть всякие ИНДИВИДУАЛЫ которые создают новую тему с тем же вопросом которые боятся что их не услышат. И зачем плодить и клонировать уже существуещие темы? В данный момент на форуме 20000 тысяч сообщений и вопрос сколько нужно времени чтоб всё это прочитать. А когда большая часть сообщений это флуд то после прочтения у новичка в голове винигрет. А от винигрета и поступают глупые вопросы.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
21-07, 22:46
Serёg@ писал(а):
От куда страх у людей, с этого форума или такая атмосфера вообще в рунете?
Автор, еще не задав вопрос уже просит его не пинать! Звоночек модерам!

2latalex
терпимее надо быть к людям! чтото не нра, тогда ненадо смотреть ветку. считаю каждый имеет право на глупые вопросы (если это не систематически) а если нашелся человек помогающий разобраться, то выпады ваапсче не уместны не только по отношению к автору но и к тому кто пытается объяснять! и еще агрессор таким образом повышает свою самооценку.

ЗЫ заметил, что некоторые начав разбираться в композитак начинают дерзить когда разговор о композитах заводят мене знающие люди. а ведь возможно, что очень вероятно, этот человек больше вас знает в чем то ином!

Мне на повышение свое самооценки глубоко и далеко нас..ть (возраст юношеского максимализма прошел уже давным давно), я знаю что я могу и что я умею, честно сказать мнение обо мне других людей мне как-то абсолютно допи..ы, я такой какой есть и другим уже не стану и замечу что никого ниразу мордой в г..но не тыкал из-за того, что он не разбирается в стеклопластике или еще в чем то. Просто меня раздражают люди (тапки :twisted: ), которые других считают за лохов, а себя умней других: представь себе, ты не хе..а не знаешь о стеклопластике, но хочешь уже через неделю сам сделать капот, что ты делаешь- заходишь на форум, нахера его читать, создаешь тему как сделать капот и тебе все усерно начинаю жевать, что так и так надо делать, скромно напоминая что все это уже было на форуме, но ты как настоящий реальный пацан огрызаешься на тех кто тебе пытается сказать, что ты лентяй с завышенной самооценкой, так как думаешь что через неделю у тебя уже будет капот и тебе насрать на то что другие будут тратить время читая все это (а читать будут все, вдруг кто-то из знающих покажет что-то новое, а не потому что интересно читать всякую ху..ню), некоторые потеряют время отвечая в сотый раз одно и тоже, да к тому же когда у тебя нихера капот не получиться, ты пойдешь двумя путями: или все это пошлешь или начнешь читать форум, в итоге получается, что люди потратили на тебя зря свое время, а это уже не смешно и за это в реале бъют долго и больно. В кратце мое мнение такое и сказано не в твой адрес, а насчет нечитай ненадо повторять, все равно все и все читали и будут читать, почему изложил выше!
22-07, 07:15
alex494 писал(а):
alex494

развивали же тему про силикон и толуол, так вот это в правильном направлении. это направление придумано не мной, я читал на авиафоруме пост, автор сказал, что только толуол и его содержащие жидкости.
я пробовал получалось, но необходимости дальше идти в этом направлении не видел и дальше не практиковал.

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
22-07, 20:21
latalex
Приведи в пример хотя бы один свой пост,где ты дал бы дельный совет? Все твои посты это смесь между насмешкой и оскорблением.
Может ты и мастер,не буду спорить,но ни твоих работ,не дельных советов на форуме нет,одни недовольства. Не нравится,не читай и не пиши,не сбрасывай свой негатив в форум :evil:
22-07, 21:24
Nicos
Как успехи, что то выклеивал? Куда то пропал?! Тут люди флудят, ты внимания не обращай, тут просто накипело у всех, ОК?!

ICQ 1964385(ноль)
28-07, 13:12
Модераторы!!!! Уберите пожалуйста эту личность, с ником latalex с форума!!! Реально своими высерами пачкает ветки, трудно читать тему из за его "остроумных" и "искрометных" шуток, которые лишают тему содержательности и вносят раздор среди форумчан!!!!!
Здесь все должны, если не уважать, то хотя бы уважительно относиться друг к другу, и если какая то личность уважительно относиться к другим и издевается над другими, исходя из своих внутренних, необъективных соображений, то это ничтожество, а не личность, и грош цена такому человеку!!!!!
28-07, 20:31
...а может он, latalex тот, о ком мы не говорим?! :lol:

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
29-07, 11:56
Serёg@
не знаю не знаю, вполне возможно, особенно когда прочтешь эту ссылку http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=48853 ..
latalex то оказываеться банальный барыга, не более)))
29-07, 12:51
amdett писал(а):
amdett

))))) аха работы те же
может наставник а может и нет )))
ЗЫ тянет на "Родину" то ;)

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
29-07, 15:14
amdett писал(а):
Serёg@
не знаю не знаю, вполне возможно, особенно когда прочтешь эту ссылку http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=48853 ..
latalex то оказываеться банальный барыга, не более)))

Что ты знаешь о том, кто я и чем занимаюсь (перепродажей никогда не занимался) ? Я с таким же успехом могу назвать тебя банальным чмом и объясни мне почему я не прав!?
2 Gravicapa: объясни мне в чем преимущество аМЛЕТА, почему мои посты ты удаляешь, а его как он сам называет ВЫСЕРЫ ты не трогаешь.
P.S. 2 аМЛЕТТ, ты еще частных детективов найми, чтоб узнать в каких трусах я хожу и что ночью делаю :mrgreen:
29-07, 19:06
latalex писал(а):
2 Gravicapa: объясни мне в чем преимущество аМЛЕТА, почему мои посты ты удаляешь, а его как он сам называет ВЫСЕРЫ ты не трогаешь.

Преимуществ нет! Своё мнение я отписал тебе в личку. Удалил последнее твоё сообщение с той только целью чтоб не начинать опять споры о том кто прав или нет.
amdett
Я думаю хватит уже. latalex находится под моим бдительным наблюдением. И оскорбления будут удаляться.

А теперь всем прошу внимания! Если в этой теме будут продолжаться выяснения отношений то тема будет закрыта а потом удалена. И каждый кто считает что в теме много флуда пусть начинают с себя. Напоминаю что свои флудо-сообщения вы можете стирать самостоятельно!

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
04-08, 09:08
Да гелькоут обязательно нужен я первый раз без него делал бампер стремненько получилось, дырочки, бугорки, варсинки и всякая шляпа повылазила пришлось мелко мелко ткань нарезать с смолой смешивать как каша и как шпаклей затягивал все косяки!!!!)))) я вот тут так толком и не нашел какой отделитель лучше использавать солидол фиг смоиш воск его же ток долго располировывать придется что еще можно??? Вазелин легко смывается???

Тюнинг с....ка!!!! Кто его придумал?????))))
04-08, 12:28
Солидол и вазелин это лучше не для этого использовать... Вариантов подходящих мало - воск или воскосодержащие продукты промышленности (типа крем для обуви, полироль для паркета и д.т.) и поливиниловый спирт, еще кстати пищевую пленку можешь использовать, если форма простенькая...
Кстати почему воск долго располировывань? нанес слой, просушил 20-30 минут, и растер и так 2-3 раза... спешка нужна сами знаете когда...

ICQ 1964385(ноль)
04-08, 13:38
Ну спасибо буду пробывать так!!!

Тюнинг с....ка!!!! Кто его придумал?????))))

Сообщений: 44 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron