Снять полиэфирку с гипса...

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
20-07, 22:16
Купи воск для обуви, мастику для натирки полов, свечку в растворителе можешь порастворять вариантов милион, найди тот который тебе подойдет, например первый работающий. Все равно перед тем, как клеить изделие натри за 2 раза воском кусок картонки 5х10 см и положи 2 слоя своего мата на нее с полиэфиркой, когда все встанет, проверишь работает воск или нет, проверишь правильно ли ката добавил и вообще свои способности тыкать мат :)

ICQ 1964385(ноль)
20-07, 22:58
latalex
latalex писал(а):
НЕТ! Пропрции- 100 грамм муки на 1 грамм смолы, затем надо добавить 1 литр катализатора, подождать неделю, а патом наносить, а кисточку надо из ворса мошонки американского дикобраза, обязательно 2-х летнего. Laughing Ты вообще какой форум всю ночь читал, а?!

За такие вот сообщения будут выдаваться сперва жёлтые а потом и красные карточки!

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
21-07, 00:22
alex494, спасибо тебе! Ты единственный с форума, кто откликнулся и не вые..сь разжевал все!
бУДУ ВОРГАНИТЬ, ОТПИШУСЬ!:)
21-07, 04:38
что бы использовать деталь без покраски гелькоут и используется, не зря он разных цветов идет.
Топкоут предназначен для защиты внутренней поверхности стеклопластика.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
21-07, 06:34
briks писал(а):
что бы использовать деталь без покраски гелькоут и используется, не зря он разных цветов идет.
Топкоут предназначен для защиты внутренней поверхности стеклопластика.

Точно, мой косяк, briks ты прав: "Улучшить качество поверхности можно одним из двух способов: использованием в качестве последнего слоя поверхностной ткани для получения более гладкой обогащенной смолой поверхности, либо нанесением на отвержденную поверхность специального жидкого покрытия (топкоут).
Только он не для защиты, а для выравнивания.
21-07, 06:48
briks
А что бывают гелькоаты всей палитры рал? По моему в автомобильной индустрии использовать деталь без покраски базируясь на цвете гелькоата можно в настолько редких случаях, что почти всегда красят.... Вот лодки, водные горки...
Nicos
Отпишись обязательно, со всеми подробностями и фотками!

ICQ 1964385(ноль)
21-07, 06:56
alex494 писал(а):
briks
А что бывают гелькоаты всей палитры рал? По моему в автомобильной индустрии использовать деталь без покраски базируясь на цвете гелькоата можно в настолько редких случаях, что почти всегда красят.... Вот лодки, водные горки...

Гелькоаты как раз и продаются по цветам из веера RAL, правда не вся политра, но основные цвета почти все.
21-07, 06:59
latalex
А что ж тогда все красят? Не помню что бы на форуме кто то выкладывал работы типа "деталь будет использоваться без покраски". Было конечно наверно, но не много... А так то не знал, возьму на заметку...

ICQ 1964385(ноль)
21-07, 07:36
alex494 писал(а):
latalex
А что ж тогда все красят? Не помню что бы на форуме кто то выкладывал работы типа "деталь будет использоваться без покраски". Было конечно наверно, но не много... А так то не знал, возьму на заметку...
Но почему же все, у меня например передний бампер на черной короне просто покрыт черным гелькоатом, а так в основном на машины конечно все красится, зато остальное типа ванн, кухонных моек, водных горок, всяких декоративных элементов и т.д. уже идет снаружи только гелькоат.
21-07, 18:29
Gravicapa писал(а):
latalex
Новая метла - новые порядки. Так что привыкай. :!:

Скорее всего к горчичникам привыкать придется :roll:
21-07, 18:43
Gravicapa
Почем лицензия на убийство? :roll:

ЗЫ сорри за оффтоп не удержался

ICQ 1964385(ноль)
21-07, 21:30
От куда страх у людей, с этого форума или такая атмосфера вообще в рунете?
Автор, еще не задав вопрос уже просит его не пинать! Звоночек модерам!

2latalex
терпимее надо быть к людям! чтото не нра, тогда ненадо смотреть ветку. считаю каждый имеет право на глупые вопросы (если это не систематически) а если нашелся человек помогающий разобраться, то выпады ваапсче не уместны не только по отношению к автору но и к тому кто пытается объяснять! и еще агрессор таким образом повышает свою самооценку.

ЗЫ заметил, что некоторые начав разбираться в композитак начинают дерзить когда разговор о композитах заводят мене знающие люди. а ведь возможно, что очень вероятно, этот человек больше вас знает в чем то ином!

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
21-07, 21:31
...а и по теме...
разделитель от гипса строительный силикон

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
21-07, 22:12
Serёg@
Опиши процедуру использования силикона, что бы зеркало гипса перенести на изделие, а не бугры силикона? Даже пва клей оставляет рельеф после нанесения? :roll: Или ты предлагаешь делать силиконово-стеклопластиковую матрицу?

Перечитал тему про использование силикона вместо пва спирта, в принципе логично, его можно втереть в гипс и он оттуда долго никуда не денется, но я не пробовал еще такой способ... Пойду приколюсь... Если ты конечно это имел ввиду...

Последний раз редактировалось alex494 21-07, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

21-07, 22:27
А не проще ли гипс просто покрасить?

.........DRIFT first, SEX later...........

Сообщений: 44 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron