форсаж

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
25-08, 15:48
будем искать))
25-08, 17:38
ладно, одну проблему решили, нашёл я это газ, нашёл балон, теперь как можно сделать чтоб он с кнопочки включался? а то вентель вертеть как то не очень :roll:
25-08, 18:14
Вот меня прикалывает,например что будет если шланги высокого давления или фитинги проложенные в салоне не выдержат давления,все нах заморозит что в салоне находилось))))

Продам карбон
25-08, 18:25
а если шланги под днищем проложить? тогда ничего страшного не случится, даже если шланги не выдержат :smile:
25-08, 22:14
да наверно под днищем и прокладывают,если баллон в багажнике будет.
А клапаны я думаю там электромагнитные. Примитивно накатал схему работы,конеш щас 21век, но принцип работы одинаковый.
Изображение

Последний раз редактировалось Mrrrr 25-08, 23:09, всего редактировалось 1 раз.


Продам карбон
25-08, 22:25
Пружина изначально прижимает клапан. Жмем кнопочку-замыкаем цепь,при поступлении тока на катушку,сердечник затягивает в нее пока он не коснется отбойника,а за ним тянется клапан,ну и собстнно путь для газа открыт пока в катушке есть ток,но есть в этой конструкции небольшой нюанс!- при прохождении углекислоты будут замораживаться важнейшие части -резиновый клапан,да и сама пружина если ее полить азотом ломается как стекло))) конешно углекислота максимально дает -70 градусов но резиновый клапан станет твердый как дерево имхо)))
смутно помню гдето видел подобный клапан для воздушных трубопроводов котельной.
Короче нужно искать в инете клапаны для закиси,те что стритрейсеры юзают когда кнопочку нажимают. :wink:

Продам карбон
25-08, 23:29
сам клапан видимо игольчатый

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
26-08, 00:11
А мож такой:
Изображение
Ставицца прямо в салоне
Притертый к циллиндру поршень(смазанный естественно) с поперечным отверстием,типа как в шаровых кранах притертый шарик. предельно простая система,но довольно надежная хрень,нажал,отпустил,главное чтобы масло незаледенело)

Последний раз редактировалось Mrrrr 26-08, 00:13, всего редактировалось 1 раз.


Продам карбон
26-08, 00:13
:grin:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
26-08, 01:08
углекислота вся сжиженная иначе бы для закачки в балон такого же но не сжиженного обьема потребовалось давление на порядок больше, что не безопасно. а используется она для обычной сварки "полуавтомат" я для личных нужд покупал Себе балон на 9 литров мне огроменный не нужен. и такого на долго хватает чтоб че нить подварить. углекислота это обычный - CO2
26-08, 15:20
шланчик мотора омывателя выводишь на выпускной коллектор и пшикаешь из всех щелей))

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron