Подиумы в Москвич, Сиерру, Пежо...

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Сообщение
Автор
11-07, 13:07
Покупая динамики сразу знал что врезать их в заднюю полку не буду. Хотел сначала подиум на дверь сделать но потом передумал - ручка стеклоподъемника мешает. Решил ставить в кикпанели. Сам способ формирования поверхности под ламинирование был выбран без колебаний - обтягивать тянущейся тканью и обклеивать поверху. В результате вырисовался следующий список условий:
- подиум не должен мешать ноге)
- должен излучать в район головы пассажира
- должен иметь "окно" для выхода воздуха куда-то под кикпанель (по факту фриэйр получится), т.к. объем будет мал.

Ну и начал работу. Сначала из фанеры 12 мм сделал каркас:

Изображение Изображение

Потом купил полиэфирку и стеклоткань:

Изображение Изображение

Ткань нарезал на полоски:

Изображение

С интервалом в сутки наклеил два слоя изменив направление укладки полосок:

Изображение Изображение

После первого слоя поверхность зашкурил, слегка убрал неровности, после второго еще не шкурил. Вот так выглядит:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Надо наложить еще по два-три слоя (если не больше). На этом пока все, скоро продолжу. А пока что вчера пробовал ставить динамик. Наложил много ваты внутрь. В принципе в разы лучше чем без экрана, но бас гулкий какой-то и диффузор амплитуду теряет офигенно - сказывается малый объем и малая толщина. Надо делать сзади окно под обшивку, но чтоб при этом аккустическое замыкание минимизировать как-то.

Ну и лирическое отступление на тему вставания смолы))):

Изображение

Сначла мешал по 100 грамм, выкинул, потом пару раз по 50, тоже оставалось (не успевал), потом по 30 и вроде все нормально. Мешал в бокале от пива, пожет из-за малой площади встает так быстро (отвердитель 1-3% давал, из шприца).
Пробовал нагревать в горячей воде - вставала еще быстрее о_О. Вообщем в принципе я чего-то не правильно понял и решил обратиться за советом пока не начал накладывать остальные слои. Памажыте! :)

Последний раз редактировалось neon 01-10, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

11-07, 14:47
Привет, площать действително должна быть чем больше тем лучше ( в разумных пределах) я использую коробки из под болванок ( CD ) вернее их верхнюю часть. А в остальном работа хорошая, главное на машине фотки покажи потом :wink:

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
12-07, 01:01
neon писал(а):
Сначла мешал по 100 грамм, выкинул, потом пару раз по 50, тоже оставалось (не успевал), потом по 30 и вроде все нормально. Мешал в бокале от пива, пожет из-за малой площади встает так быстро (отвердитель 1-3% давал, из шприца).
Пробовал нагревать в горячей воде - вставала еще быстрее о_О. Вообщем в принципе я чего-то не правильно понял и решил обратиться за советом пока не начал накладывать остальные слои. Памажыте! :)

Нагревать не надо. Чем теплее - тем быстрее.
Отвердитель для полиэфирки обычно около 1,5% пропорция. типа 1 - 2. В общем поменьше отвердителя и мешай не в бокале, а в чём-нибудь широком, типа тарелки, это будет уменьшать температуру и увеличит время.
12-07, 09:29
neon писал(а):
Сначла мешал по 100 грамм, выкинул, потом пару раз по 50, тоже оставалось (не успевал), потом по 30 и вроде все нормально. Мешал в бокале от пива, пожет из-за малой площади встает так быстро (отвердитель 1-3% давал, из шприца).

Я тоже этой смолой работаю. Встаёт действительно быстро. Нужно шустро работать. Но штоб увеличить время схватывания нужно работать в прохладном месте. Чем ниже температура тем длительнее процес схватывания.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
14-07, 09:38
работаю с эпоксидкой, таких проблем не испытываю ;)

а есть полиэфирка с гелеобразованием часа в четыре или в два хотябы?

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
15-07, 17:29
Всем спасибо за советы, всё учту). Еще подскажите пожалуйста. Имеется в продаже стекломат и стеклоткань одинаковой плотности - 150. Я выбрал стеклоткань, подумал что полосками поперёк будет жестче/толще чем большими кусками стекломата. Так или снова заблуждение?
15-07, 17:58
со стеклотканью будет жёстче/тоньше

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
24-07, 01:38
Вчера нанес третий слой. :)
Решил не резать на полосы а попробовать одним куском. Понравилось, лучше чем с полосками возиться. Намазал смолы на деталь, наложил ткань, пригладил, промазал сверху еще смолой. Расход такой же, но на сколько меньше траха!

Изображение Изображение

На первой фотке это куски ваты приклеились - промакивал на скорую руку излишек смолы :)

Ну и взял вот такую смолу

Изображение
24-07, 13:45
Сверху пройдись Шпаклевкой с добавками стеклоткани . И в бой , кик запускай :wink:

руки не из ж..ы - просто мало опыта .
27-08, 20:22
Доброго дня :)

Подиумы сделаны до этапа примерки. Работают хорошо - не гудят, не звенят. Но еще надо все обтянуть тканью - кикпанель черным кожзамом, подиумы чем-нибудь в цвет сидений.

Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
27-08, 20:31
А между делом делаю подиумы другу в Форт-Сиерру :)

Основа - несколько слоев мата на дверную карту. С матом мне больше понравилось работать чем с тканью. Потом обтянул, закрепил, ну и по старой схеме

Изображение Изображение Изображение Изображение

Попробовал применить стеклоленту которую при штукатурке юзают. Вещь классная, но технологию применения до конца не освоил)))

Изображение Изображение Изображение Изображение

Сейчас шпаклюю, а пока примеряли

Изображение Изображение Изображение

Еще один дружище хочет на авди-С4 козырек, планирую матрицу снять...
27-08, 21:10
Ого, го, у тебя там места и ты соорудил малолитровый кик, направление вроде сделал правильно.
Что за мид ты туда запустил, и покамись не поздно сооруди поболие литровый кик, ведь место позволяет, вон на ту фанеру соблюдая направление динамика и тогда будет всё окей.

руки не из ж..ы - просто мало опыта .
27-08, 21:15
да не, там в принципе фриэйр - есть большое отверстие под обшивку, а там полость, подиум изнутри ватой напихан)

а динамики

http://timeout.shop.by/246/
28-08, 12:49
Ну тогда в бой его , темболие негудят и незвинят .

руки не из ж..ы - просто мало опыта .
28-08, 18:50
А для каких целей использовалась стеклолента которая при штукатурке юзается?

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron