Подиумы в Москвич, Сиерру, Пежо...

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Сообщение
Автор
28-08, 19:38
FIILL писал(а):
А для каких целей использовалась стеклолента которая при штукатурке юзается?
Хотел сгладить проблемное место - там ребрышко острое проступало. Ну и естесственно для дополнительного армирования - прочная, собака. А клеить ее непросто - упругая излишне, надо ждать пока смола на пороге схватывания станет более липкой и вдавить эту сетку. Или закрепить заранее :)
04-09, 19:40
А вот те самые подиумы в сиерру, думаю готовы к обтяжке. Поверхности особо не выводил - хозяин хочет чем-нибудь толстым типа карпета, я за серую искусственную замшу.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
30-09, 23:35
Начал работу над подиумами в Пежо 406. Подиумы в штатные места с условием сохранить позможность обратной установки заводского гавна с сеточками :)

Заклеил. Под кольцом пищевая пленка, залил основу.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
01-10, 23:50
фига, гвозди :shock: для жОсткости что ли?
Профессионально делаешь, молодец!
02-10, 05:15
Neon Сфотай плиз подиум который на сиерру с обратной стороный, если есть такая возможность.
Т.е. он крепится к металлу двери, а не к внешней обшивке?

Pain is temporary, pride is forever.
04-10, 10:32
фига, гвозди для жОсткости что ли?
Профессионально делаешь, молодец!

спасибо) гвозди для жесткости, чтобы ткань при обтяжке это самое "ухо" не выгнула вверх. а вообудет вклеен кусок фанерки и изнутри из-под обшивки притянется саморезом

Neon Сфотай плиз подиум который на сиерру с обратной стороный, если есть такая возможность.
Т.е. он крепится к металлу двери, а не к внешней обшивке?

возможности к сожалению уже нет, но крепится и там и там.
к дверной карте изнутри саморезами, и все это вместе посредством подиума притянуто к металлу двери двумя длинными саморезами.
в принципе посторонних звуков нет но есть идея притянуть двумя болтами м6 через пластиковые втулки.
хотя если хозяина звук устроит в дальнейшем то я болт положу на болты)

По поводу подиумов в Пежо. Динамики DLS R6A, 80 ватт номинал, решено было их к кольцам подиумов крепить не на саморезы а на болты м5. Изнутри в кольца были втянуты гаечки. Вот думаю чем их лучше зафиксировать - суперклеем или таки смолой? Такой же вопрос и с болтами крепления подиумов к двери - они утоплены заподлицо, в фанере сделаны внутренние шестигранники. Проклеить или так оставить?..

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
04-10, 18:32
neon
гаечки на поксипол сажают. Думаю на смолу лучше будет, чем на суперклей. А вот про болты ничего сказать не могу, но думаю, они то точно не открутятся =) Ну если болты заподлицо будут и их не будет видно и ими не будут никогда пользоваться, то для надежности можно смолой залить.
04-10, 21:35
Я тоже думаю что если с головой затягивать то все ок будет :)

Сегодня подсобрал конструкцию, обтянул тканью, нанес смолу. Пока встанет не дождался, пошел домой

Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

http://www.drive2.ru/r/mercedes/420086/
05-10, 21:17
Примерка и первый слой :)

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

http://www.drive2.ru/r/mercedes/420086/
10-10, 00:53
три слоя мата 150, черновая обработка. после проклеил вскрывшиеся полости, кое-где пролил смолой смешанной со стеклошпаклей (очень удобно - не вытекает при работе и встает быстро)

Изображение Изображение Изображение Изображение
17-10, 23:16
совсем забыл показать)

будут обтягиваться, поэтому поверхности не выводил "в ноль", хозяин забрал, как обтянет обещался показать

Изображение Изображение

п.с. внутреннее отверстие в кольце резал по хозяйскому шаблону чтоб время сэкономить, короче схалтурил слегка)
23-10, 23:35
А можно тему в Автозвук перенести?) Только сейчас понял что "не туда" :D
22-02, 21:50
Добрались руки до доделывания подиумов в Москвич :)
Присмотрел кожзам который тянется, по 10 баксов за метр.
Для динамиков выточил вот такие колечки:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Кожзам черный, машина зеленая. есть идея колечки отфарбовать в цвет машины, как думаете не слишком вульгарно?
28-02, 17:59
Кожзам черный, машина зеленая. есть идея колечки отфарбовать в цвет машины, как думаете не слишком вульгарно?


В салоне есть что нить зеленое? если есть от можно и в зеленый, какого нить темного оттенка.
Колечки работе подвеса мешать не будут?
28-02, 19:02
работе подвеса мешать не будут.
А в салоне ниче зеленого - седенья красные, все остальное черное. Фиг знает, попробую. В конце концов есть мечта их карбоном настоящим обклеить)

http://www.drive2.ru/r/mercedes/420086/

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron