ЗДелал накладку на низ бампера.Как лучше сростить ее ?

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-07, 19:43
Всмысле с бампером.Слыхал такой вариант.На место стыка наложить стеклоткани пропитаной смолой,а потом это дело зашпаклевать.Как зделать максимально надежно,и чтоб было меньше шансов схлопотать трещину ?
08-07, 19:47
Изображение
08-07, 22:58
Roma писал(а):
чтоб было меньше шансов схлопотать трещину ?

Вот так вот не паркуйся больше и трещин не будет.
Если накладка пластмассовая то только варить или паять. Если стеклопластик то клеить смолой со стеклом.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
09-07, 02:12
Пластмасса.Смотри,я ее запаяю всю,но,ровнять то все равно шпаклей придется.

Идея с варкой заманила меня.......
09-07, 14:57
Кто нить кстате подскажеш как с бампера убрать все заводские рельефы ??? А то хочу его сделать полностью гладким,а вот чем это все закладывать-хз.Смола + стеклотка нарубленная полосками может ?
09-07, 19:22
Roma писал(а):
Пластмасса.Смотри,я ее запаяю всю,но,ровнять то все равно шпаклей придется.

Значит паять или варить. Пойми во первых что сварить-паять можно всё сделать так что шпаклёвка совсем не понадобиться ведь пластмассу можно наростить при умелых манипуляциях ею можно шпаклевать (обрати внимание на тему ремонт пластмассы собственными руками) Ты хочешь убрать рельефы-углубления пожалуста но в твоём случае лучше варить! Прочность будет высокая и эластичность. При сварке места после удара (именно сварки) совсем не трескаются и не ломаются. А вот обклеивать пластмассу стеклопластиком это маразм. Уж лучше выклеить полностью из стеклопластика. Потом стеклопластик постоянно трескается и поверь мне это дефект. Такое место не отремонтируеш просто зашпаклевать. Я часто ремонтирую стеклопластик и по...ся там приходиться основательно. И твой шов из стекла потрескается 100 процентов даж зимой в сугроб или об бардюр и всё!

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
09-07, 21:51
воооо....надо варить ! Щас пойду искать про варку что нить,если будут вопросы,то задам,ответите ??

ПС-чую потребуется куски бампера из этой же пластмассы,надо срочно забирать обратно их с помойки.
09-07, 22:41
Roma писал(а):
ПС-чую потребуется куски бампера из этой же пластмассы,надо срочно забирать обратно их с помойки.

Да куски нужны родные.

Roma писал(а):
если будут вопросы,то задам,ответите ??

Канешно поможем всем чем сможем.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
09-07, 23:36
про варку почитал-буду варить,тока придется судя по всему,так как делать буду это простым паяльником,думаю-получится.Инструмента то такого нет.Есть тока фен , паяльник и пластмасса=)
31-07, 09:48
блин,жду жду ответа,а оказывается то ли у меня заключил инет,то ли сайт,но своего вопроса я уже и не наблюдаю.Вообщем вопрос таков-варка не удалась-пластмасса после нагрева становится хрупкой-крошится.Так что буду заделывать это все дело стеклотканью +полиэфирка.Вопрос-как накладывать стеклоткань ? Вопрос мождет и странный,но никак не могу понять,как потом гладко все вывести,и чтоб небыол ступеньки на переходе бампер-стеклоткань.

Спасибо заранее.Работа стоит именно на этом теперь.
31-07, 18:00
Roma писал(а):
Вообщем вопрос таков-варка не удалась-пластмасса после нагрева становится хрупкой-крошится

Паяльник и сетка ето не зло! Это рулит! Это дёшего и надёжно. Валяется у меня в гараже бампер от пассата вариант как у тебя. Обычная нормальная пластмасса должно было получиться.
Выложи плиз фото того места что ты хочеш сростить и укажи на это место стрелкой. Тогда можно будет ясно сказать как это сделать. А то годать както не очень.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
01-08, 08:30
Изображение
02-08, 13:06
Изображение
Стрелка показана на угол. На изгибе можно делать что хочешь.
Красный цвет это смола. Синий цвет это шпаклёвка. Смола естественно со стеклом. Да вот и всё - нового велосипеда не придумать.
:grin:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
04-08, 15:23
Блин,респект,спасибо.

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron