Подиумы под мидбасы

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Сообщение
Автор
22-08, 00:22
FIILL писал(а):
Senia писал(а):
to FILL
У меня нельзя сделать доворот за счет колец, бардачек потеряю.

Ну так, ту сторону что возле бардачка, оставить так, что бы бардачек открывался, а противоположную, утопить внутрь двери. Сделать бОльший угол за счет уменьшения одной из сторон той проставки, что сейчас есть. Надеюсь понятно объяснил, если что нарисую :grin:

Та это понятно, так карта сильно выпирает в салон и получается динамик утоплен на 3 см.
22-08, 08:32
Senia писал(а):
Та это понятно, так карта сильно выпирает в салон и получается динамик утоплен на 3 см.

Карту в расход! :lol:
Можно еще кольца собрать со смещением вниз и в бок
Вот рисунок, типа в разрезе. Вид сбоку
Изображение
Посмотрим что скажут на это гуру.
Главное не делать отверстие слишком маленькое, я думаю площадь должна быть примерно такой как у всех отверстий в корзине с обратной стороны динамика.
22-08, 09:58
Завтра буду делать доворот в самом подиуме.Карту в расход пускать безполезно.Ездил вчера в два ателье, сказали что 9-й лансер это гемор в плане доворота на карте.
22-08, 19:51
Доворот делать надо, если конечно звук хороший хочешь слушать.

руки не из ж..ы - просто мало опыта .
19-09, 22:27
Та же машина, та же проблема. Фронт Alpine SPX17Pro.
Лучшее что нашел и к чему склоняюсь:
Изображение
Изображение

Помогите разобрать весь этот бутерброд
20-09, 18:49
Помогите разобрать весь этот бутерброд


Я думаю что внутри сделан деревянный подиум, который плотно закреплён к металлу двери. На него же крепиться сам динамик.
А на обшивку сделан декоративный стеклопластиковый подиум с сеткой-грилем.
27-09, 23:26
На счет бардачка - за неделю туда ни разу не заглядывал (всё нужное в подлокотнике), а если что то и дверь можно открыть :)
Так что Senia, забей на него! Главное что бы дверь закрывалась :lol:

По подиуму: набираю колодец из колец, стачиваю по линии на необходимый угол и клею сточенной стороной к основанию, а потом всё это на филёнку болтами
Изображение
Будет правильно? или как по другому? посоветуйте.
28-09, 01:16
а почему просто не выставить на подпорках одно кольцо, а форму задать обтянум тканью?

http://www.drive2.ru/r/mercedes/420086/
28-09, 10:33
A_lex писал(а):
На счет бардачка - за неделю туда ни разу не заглядывал (всё нужное в подлокотнике), а если что то и дверь можно открыть :)
Так что Senia, забей на него! Главное что бы дверь закрывалась :lol:

По подиуму: набираю колодец из колец, стачиваю по линии на необходимый угол и клею сточенной стороной к основанию, а потом всё это на филёнку болтами
Изображение
Будет правильно? или как по другому? посоветуйте.

На днях выложу свой вариант, №2 (пока) :grin:
28-09, 10:34
neon писал(а):
а почему просто не выставить на подпорках одно кольцо, а форму задать обтянум тканью?

Потому как ткань не является экраном, т.е. ты получишь 100% акустическое замыкание. Другое дело если это пространство заполнить например пеной и оклеить стеклотканью, но всё равно конструкция с колец значительно жестче и монолитней.
02-10, 12:05
Senia писал(а):
На днях выложу свой вариант, №2 (пока) :grin:


Аффтар! Где пропал? Давай фото отчет как и обещал! Все ждут :mrgreen:
07-10, 16:56
Имеется вот такой подиум, чем посоветуете заполнить пустоты для жесткости?
Изображение

Изображение
08-10, 14:03
Welder10RUS писал(а):
Имеется вот такой подиум, чем посоветуете заполнить пустоты для жесткости?

Деревянной стружкой (мелкой) в перемешку с эпоксидкой - будет монолит! :wink:
08-10, 16:31
Welder10RUS
А будешь обтягивать или красить? В первом случае интересно решение вставления сеточки после заправки на ее место материалла...

http://www.drive2.ru/r/mercedes/420086/
09-10, 11:36
neon писал(а):
Welder10RUS
А будешь обтягивать или красить? В первом случае интересно решение вставления сеточки после заправки на ее место материалла...


Обтягивать.Мммда, об этом уже потом подумал... :neutral: Первый подиум, сам понимаешь :smile: Сеточки скорее всего вовсе не будет, буду думать другие. Щас придумываю дизайн.

Сообщений: 74 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron