Подиумы под мидбасы

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Сообщение
Автор
20-07, 20:34
Senia писал(а):
Скажите, так что же нужно клеить к филенке за магнитом мидбаса?Я имел в виду рзсеиватель.А то порылся на форуме и толком никто не сказал.Xela что скажешь?


1. Линзу Фринеля
2. Квадаратик битопласта 20х20 см
3. забить!
20-07, 21:49
Netman_avs писал(а):
Senia писал(а):
Скажите, так что же нужно клеить к филенке за магнитом мидбаса?Я имел в виду рзсеиватель.А то порылся на форуме и толком никто не сказал.Xela что скажешь?


1. Линзу Фринеля
2. Квадаратик битопласта 20х20 см
3. забить!

Я правельно понял или линзу или битопласт?
21-07, 13:32
Наклей битопалста в одну дверь, а во вторую нет. Послушай и прийми решение. Тут не бывает 100% советов!
21-07, 16:42
Netman_avs писал(а):
Наклей битопалста в одну дверь, а во вторую нет. Послушай и прийми решение. Тут не бывает 100% советов!

спс
07-08, 11:40
Пациэнт - Митсубиши Ланцер 9-й
Начал делать подиумы под миды с доворотом, но в силу строения карты и розмещения отверстия под динамик в филенке двери, доворт динамиков в салон сделать невозможно. Ну вообще возможно, но нужно резать филенку двери, полностью перекраивать карту.
Вопрос: смогу ли я построить правельную сцену без доворота динамиков в салон?
07-08, 13:18
В двухполоске врядли.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
07-08, 13:45
voron писал(а):
В двухполоске врядли.

Тоесть доворот должен быть полюбому?
07-08, 15:46
Надо слушать, может всё не так категорично! :wink:
07-08, 15:53
Просто что бы сделать доворот нужно резать филеку и перекраивать сильно карту. Или положить на бардачек.
07-08, 21:49
Всегда есть выбор! :wink:
В твоём случае я бы всё же делал доворот или переходил на трёхполоску (что в итоге скорей всего окажется значительно дороже!)
Штатные грили в большинстве случаев есть ЗЛО, раз от них избавляться, то может стоит и перекроить подиум?!

Вот бегом нашёл в яндексе. Правда доворота практически нет, но есть идея!
Изображение
07-08, 23:05
Трехполоску говориш?Хм...
Ну я еще подумаю пару деньков.
Ты знаеш у меня доворот слабенький есть и от грилей избавился.
08-08, 11:13
Netman_avs писал(а):
Надо слушать, может всё не так категорично! :wink:

Ну в таком случае нужны очень низкоиграющие ВЧ, не уверен , что алпайны играют низко. Без доворота буден слышен только правый дин и все мужики будут петь именно оттуда, левый просто "запутается " в ногах водителя. Мое имхо проверенное на практике в моей же машине. оно конечно не совсем критично. Но все таки звук будет прыгать 100%.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
08-08, 20:39
Senia писал(а):
Трехполоску говориш?Хм...
Ну я еще подумаю пару деньков.

Переход на три полосы должне быть весьма обоснованным и с полным пониманиманием для чего это тебе нужно! И с не меньшим пониманием, какой это геморой, чтобы всё заиграло! :mrgreen:


Ты знаеш у меня доворот слабенький есть и от грилей избавился.

А как у мидов с диаграмой направленности? Подключи одни миды и послушай что получается со сценой. Нужен будет больший доворот или нет.

С voron'om тоже полностью согласен!!!
08-08, 20:50
Netman_avs писал(а):
Senia писал(а):
Трехполоску говориш?Хм...
Ну я еще подумаю пару деньков.

Переход на три полосы должне быть весьма обоснованным и с полным пониманиманием для чего это тебе нужно! И с не меньшим пониманием, какой это геморой, чтобы всё заиграло! :mrgreen:


Ты знаеш у меня доворот слабенький есть и от грилей избавился.

А как у мидов с диаграмой направленности? Подключи одни миды и послушай что получается со сценой. Нужен будет больший доворот или нет.

С voron'om тоже полностью согласен!!!

Диаграмой направленности? На ручку МКПП, если ты это имел ввиду.А что я должен услышать. Как определить сцену где она?
08-08, 22:04
Диаграмма направленности - это такие графики ( типа в журнале АВТОЗВУК), которые дают в описании к динамикам, там есть несколько кривых АЧХ компонентов в зависимости от угла прослушивания. Ты ведь замечал как изменится звук, если слушать динамик "в лицо" или отодвинуть его в сторону ? Это и есть диаграмма направленности, а именно как будет слышно динаминамик под разными углами.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.

Сообщений: 74 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron