бампер ауди 80

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
10-07, 00:53
нормально :grin: только теперь заморочся тем, какие будут блики солнца на готовом бампере (должно быть не просто гладко, а должно быть ровно!!!) шкурить шпатлевать тебе ещё ооочень много!

стремитесь к идеалу в принципе, в обратном случае- КОЛХОЗ!!!

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
10-07, 10:54
Да...уже понял. бум шкурить...
12-07, 17:08
Действительно спокойно.

Полиэфирка спасет мир!
17-07, 19:46
Изображение
мда... поленился хорошо сделать на стадии пенопласта..теперь вот вывожу косяки. конца работе не видать. ))
19-07, 16:40
самое поганое если пенопласт(пену) не обклеить стеклопластиком, то на стадии шкурения (если сразу не нарастить слой 1+мм и больше) будет проявляться (дошкуриваться до пены/пенопласта) материал макета, после чего прийдётся ковырять эти места и шпатлевать далее

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
19-07, 16:42
поэтому совет
если макет из пенопласта (защищайте от разъедания полиэфиркой газетами и пва) или из пены, стачивайте слой в несколько мм и обклеивайте всё стеклопластиком, далее шпаклюйте!

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
19-07, 17:41
да я вообще на всю голову похоже больной. две недели мажу, шкурю, шпаклюю...похоже я теперь умею делать макеты из чисто гипсовой штукатурки и шпаклевки..))))
мне еще посоветовали намазать поверх финишной шпаклевки полиэфирную шпаклевку. попробовал на другом образце. фигня получается. опять неровно все становится. может ее разбавлять растворителем до жидкого?
пока что думаю просто грунтовкой автомобильной из баллончика покрыть и дальше разделительным составом.
19-07, 21:58
Радомир писал(а):
пока что думаю просто грунтовкой автомобильной из баллончика покрыть и дальше разделительным составом.

если оставить сверху грунт, то он со шпаклёвкой снимется вместе с матитрицей, так что или лаком покрывай или краской, заодно выявиш неровности которые обязательно вылезут после проявки.

.........DRIFT first, SEX later...........
19-07, 22:29
спасибо. так и сделаю. баллончик краски валяется. правда белый цвет...как он мне надоел уже...лучше какой нить другой наверное купить.

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron