Подиум под музыку на мопед

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
02-07, 21:37
гелькоаты для матричных способов ламинирования, без гелькоата будет немеряно кратеров (если не вакуум)

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
02-07, 21:42
M@kss писал(а):
Fred_SPb, какая сцена?

Это я пошутил неудачно :) Ну когда музыку ставят в автомобиль, то некоторые беспокоятся о "сцене" это то, как будет восприниматься стереоэффект в закрытом пространстве при разном положении и ориентации динамиков.

M@kss писал(а):
И что за головное устройство? Если имел ввиду проигрыватель - то он подключается.. а шнур выходит наружу..

Ага, это и имел ввиду :)
А вообще - очень оригинально и интересно. Успехов :)

Теоретик, мля...
Изображение
03-07, 19:10
Спасибо! :)
9000rpm, без гелькоата получается вообе ни как? Мне кажется можно же акуратно положить, если я тебя правильно понял..
Просто я понятия не имею где его взять этот гелькоат, и поэтому отталкиваюсь от него..))
04-07, 13:11
M@kss писал(а):
Спасибо! :)
9000rpm, без гелькоата получается вообе ни как? Мне кажется можно же акуратно положить, если я тебя правильно понял..
Просто я понятия не имею где его взять этот гелькоат, и поэтому отталкиваюсь от него..))


ты видимо не совсем понял что есть гелькоат

гелькоат - защитно декоративный слой, который наносится на матрицу первым, имеет достаточную вязкость чтоб не стекать как смола, скрывает микро пузырьки воздуха которые образуются в процессе ручного ламинирования.
если гелькоат не использавать то все микропузырьки будут микрократерами, которые прийдётся шпаклевать (а их может быть множество по всей поверхности т.к. польностью избавиться от них прокатыванием не получится)

если клеить не в матрице а с болвана, то гелькоат впринципе не нужен! он для матричного способа ламинирования!

в твоём случае ты мог бы использовать ТОПКОАТ, тож самое что и гелькоат только используется не первым слоем а последним, соответственно подходит для финишного слоя при выклейке изделия с макета.

топкоат как и гелькоат имеет повышенные мех свойства (относительно смолы), стойкий к УФ

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
08-07, 15:53
Да! Спасибо! Вот теперь понял! :)
19-09, 19:50
9000rpm писал(а):
да всё норм, единственный косяк это воздух в ламинате, можно было промазывать всё сначала смолой с аэросилом потом укладывать ткань, тогда воздуха не былоб

А что это за смала с аэросилом???? что за эросил такой??
Gravicapa, а почему грунт проблема? зачем его смывать вообще?? помоему ты мне уже объяснял, но я не помню.. :oops:
19-09, 20:09
M@kss писал(а):
а почему грунт проблема? зачем его смывать вообще?? помоему ты мне уже объяснял, но я не помню..

Потомучто грунт ГФ021 полное говно! Это корабельный грунт. Преднозначенный только для алкидных красок. Если краска такоеже говно как и грунт то смывать ничего не нужно :grin: Как известно говно с говном дружат. Извиняюсь за выражения помню сколько помучался. А если краска акрил или металлик то покрасить нормально не получиться - будет краску поднимать пучить морщить Вот. Уф.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
19-09, 20:32
M@kss писал(а):
9000rpm писал(а):
да всё норм, единственный косяк это воздух в ламинате, можно было промазывать всё сначала смолой с аэросилом потом укладывать ткань, тогда воздуха не былоб

А что это за смала с аэросилом???? что за эросил такой??
Gravicapa, а почему грунт проблема? зачем его смывать вообще?? помоему ты мне уже объяснял, но я не помню.. :oops:

ну блин буть на форуме с 2008 г. и так и не понять что есть аэросил эт ппц(
аэросил- это очень лёгкий белый порошок, который обладает отличными адсорбционными свойствами (тоесть поглощение одним веществом другое, в данном случае аэросил делает смолу нетекучей, чем больше аэросила тем менее текучаа получается смола(до пропадания текучести совсем), поэтому аэросил является отличным загустителем смолы

з.ы. при ручном ламинировании аэросил позволяет положить первый слой стекла сухим перед пропиткой(форма предварительно промазывается нетекучей смолой смешанной с аэросилом)

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
20-09, 09:31
Понятно. Спасибо! :)
20-09, 13:37
классный унитаз получился!)я на такую головоломку забил и прост на багажнике корпус фанерный сделал)))а усилок закин на место твоей инсталяции...правд усь был 4 канальный от авто)

Кто не рискует того не хоронят в гробу из красного дерева!

ИзображениеИзображение
27-09, 18:51
а так и не на виду, и не мешает..
19-10, 18:26
Можешь детально росказать как ты сделал Стабилезатор!! И скажи названия деталий? Плз
30-10, 11:35
Там самое главное это кронка(помоему так называется), типо микросхемки с тремя ножками. Она понижает напряжение до 12В. А сама нагревается.. Ну и кондеры для сглаживания бросков.
Названия деталий если найду напишу.

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron