Как определить, пропитана ли стеклоткань воском или нет !

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
29-06, 17:00
Привет всем! Я начинаю позновать первые азы этой науки (лепки обвесов) В своём городе я нашёл стеклоткань только в одном магазине и купил несколько метров. У меня такой вопрос, как определить пропитана ли она воском? Продавцы мне так и ничего не смогли сказать по этому поводу))) Заранее спасибо!
29-06, 17:07
Возьми зажигалку, поднеси пламя к кусочку ткани (мож и не зажигалку - паяльник разогретый например), если пропитка есть - пойдет дымок.
А по хорошему - даж непропитанную нужно прокаливать, дабы от влаги избавится, но это уже когда реально гонишься за прочностью.

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033
29-06, 17:14
Спасибо сейчас попробую!
29-06, 20:39
Надо кусоК ткани пропитать эпоксидкой. Если ткань станет прозрачной, значьт замасливатель правильный, не парафин.

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
29-06, 20:59
Serый писал(а):
Надо кусоК ткани пропитать эпоксидкой. Если ткань станет прозрачной, значьт замасливатель правильный, не парафин.

Ваше утверждение корректно только для эпокса, полиэфир пропитывает и с замасливателем. зажигалкой чиркнуть много проще чем пропитывать кусок смолой

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033
29-06, 23:16
Народ я попробовал, у меня такая вещь получается: когда я ткань держу над огнём дыма нет и ткань постепенно плавиться, но когда я гашу огонь зажигалки, появляется белый дым. Так и должно быть?
30-06, 07:12
когда держишь пламя, температура слишком высока и замасливаетль горит , а не выходит дымом. когда убрал зажигалку на остаточном тепле немного испаряется. так и должно быть. Ткань с замасливателем. я поэтому и писал про вариант с паяльником. там поднес паяльник - дымит - есть замасливатель! ну нет паяльника - возьми утюг и раскочегарь на полную. или в помещении,чтоб не было ветра, пламя подноси не прямо к ткани а пониже чтоб только жар доходил, тогда задымит. ну вобщем ткань с замасливателем - прокаливай, сам удивишься как дым попрет из нее!

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033
30-06, 23:33
Теперь понятно, что стеклоткань которую я купил пропитана замасливателем. У меня такой вопрос: каким образом можно её вывести не теряя качества ткани. Читал в других темах что прокаливать можно но ткань после этого становиться более хрупкой. Мне интересно как правильно её нужно обжигать все условия обжига, и можно ли каким то другим способом избавиться от замасливателя
01-07, 05:20
дешевле прокалить, прокаливаешь до тех пор пока идет дым, если передержать - тогда станет хрупкой. я поначалу когда не было вариантов в электродуховке от газовой плиты притащенной с помойки делал, температура была около 300. если денег не жалко, то можно промыть в каком нибудь растворителе

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron