Подиумы под ВЧ

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Сообщение
Автор
25-06, 09:40
xela писал(а):
Возьми серединки корпусные, т.е. те, у которых объём выполнен конструктивно в самом динамике. Морели такие видел 3". Тогда можно прямо к стойкам крепить и жизни радоваться. :wink:

Все бы ничего, если бы серединки уже не лежали дома, да и стоимость мореля боюсь напугает )))), стаким же успехом можно взять купольник, но хоть убейте хочу делить середину снизу на 200-250Гц, . Но с другой стороны со своими я еще и с объемом поиграться могу + инсталировать скрыто ( я на это очень надеюсь ), а стойки, как по мне, не самое удачное место в плане эстетической стороны инстала. Короче поиск компромиса продолжается :smile:

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
25-06, 11:32
Ну что тут сказать? Надеюсь всё получится, хотя мой опыт говорит, что середина и ВЧ должны быть в одной плоскости и максимально близко друг к другу.
25-06, 11:43
Спасибо Xela за советы, реально и сам в глубине души понимаю что так должно быть, правда есть вопрос: в одной плоскости по горизонтали или по вертикали ? Если по горизонтали , то оно так и получится, на одной лиии с пищалками, может ниже на 2-5см и глубже на 15-20 см типа, СЧ за пищалками стоит (задержку подправить не проблема), а по вертикали, как мне кажется смещение СЧ относительно пища ближе к центру салона, только благоприятно скажется на сцене. Да и пищалки играть будут гдето от 5-6кГц
Схематически будет выглядеть де-то так

--\-------------------------------- /
---\------Лобовое стекло----/ <--- стойки
-----\----------------------------/
--ВЧ----------------------------ВЧ--
--- СЧ ------торпедо------ СЧ

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
25-06, 16:50
Звук - штука странная. Вроде бы и не должен играть как положено при такой компоновке, а что то внутри говорит - запоёт. Тебе же на соревнованиях не выступать. Попробуй. Если смотреть с точки зрения теории то эта компоновка неверная. Слишком большое расстояние между СЧ и ВЧ излучателями. Кроме того оси излучения расположены под углом друг к другу, а это повлечёт за собой интерференцию и как следствие неоднородность звукового поля. Но почему то мне кажется, что звук должен получится очень комфортных. Обязательно отпиши по реализации этой установки. Очень интересно.
26-06, 12:37
Я тоже фактически пришёл именно к такой схеме расположения. ВЧ в уголках зеркал, а СЧ рядом на торпедо, будут дышать через штатные места под ВЧ в торпедо. Всё в лицо, направлены примерно на центр салона. Хотя ещё не отслушивал такой вариант.
02-08, 18:18
xela писал(а):
Звук - штука странная. Вроде бы и не должен играть как положено при такой компоновке, а что то внутри говорит - запоёт. Тебе же на соревнованиях не выступать. Попробуй. Если смотреть с точки зрения теории то эта компоновка неверная. Слишком большое расстояние между СЧ и ВЧ излучателями. Кроме того оси излучения расположены под углом друг к другу, а это повлечёт за собой интерференцию и как следствие неоднородность звукового поля. Но почему то мне кажется, что звук должен получится очень комфортных. Обязательно отпиши по реализации этой установки. Очень интересно.

Если мне не изменяет память, то правельное розмещение является следующим: мидвуферы в двери с доворотом в центр салона, твитеры на стойках с легким наклоном в сторону лобового стекла и где-то на уровне глаз.А куда же при таком розкладе розмещать средину так что бы было не большое растояние между СЧ и ВЧ?
03-08, 04:26
Сразу под СЧ.
03-08, 09:35
Senia писал(а):
xela писал(а):
Звук - штука странная. Вроде бы и не должен играть как положено при такой компоновке, а что то внутри говорит - запоёт. Тебе же на соревнованиях не выступать. Попробуй. Если смотреть с точки зрения теории то эта компоновка неверная. Слишком большое расстояние между СЧ и ВЧ излучателями. Кроме того оси излучения расположены под углом друг к другу, а это повлечёт за собой интерференцию и как следствие неоднородность звукового поля. Но почему то мне кажется, что звук должен получится очень комфортных. Обязательно отпиши по реализации этой установки. Очень интересно.

Если мне не изменяет память, то правельное розмещение является следующим: мидвуферы в двери с доворотом в центр салона, ..........

Мне кажется в трех полоске, если середина дифузорная и играет от 250 - 300 Гц, нет смысла доворачивать НЧ звено в центр салона ( написал какбы в вопросе ) :roll:

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
03-08, 16:47
xela писал(а):
Сразу под СЧ.

Непонял.Еще раз, если можно приблиз. схему
03-08, 17:51
Имелось в виду под ВЧ, как я понял.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
04-08, 16:24
Конечно под ВЧ. Они ставятся рядом на стойки лобового стекла, каждая со своим доворотом если система без процессора, или "в лоб", если процессор присутствует.

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron