опять про разделительные составы

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
10-07, 04:10
может лучше поверх строительной шпакли покрыть чем-нибудь типа краски? она закроет поры в шпакле и сделает гладкую поверхность
а по краске уже воск и стекло?
10-07, 06:56
Как то я делал так: поры забил гипсом разбадяженным пва клеем, прошкурил, потом просто пва клеем покрасил, опять шкурил.. и так пару раз, потом воском натер и он не впитывался уже, а поверх клал эпокс - отошло нормально...

ICQ 1964385(ноль)
18-02, 20:28
Всем привет. Понимаю, что возможно к моему совету тут не прислушаются, но высказать я его должен. Работаю в строительной сфере, знаком с изготовлением изделий из гипса, так вот, там тоже используют разделительные составы, правда как показывает практика довольно дешевые. Вобщем сам проверял на практике, Керосин с обычным парафином пополам. Работает. Я делал рестницы на свою, фары намазал одним слоем, делал с гелькоутом, все отошло на ура!! Самый бюджетный вариант. делал из полиэфирки.
31-03, 21:30
Всем привет. Долго читал форум и решил ответить. 1...Очистить гарантированно поверхность от разделителя можно толуолом но он токсичен но дешов или PMS дорого но надежно проверка поверхности малярным скотчем(ацетон не желателен размегчает поверхность геля и смолы,для эксперемента возьмите белую ветош смочите в ацетоне и потрите по матрице ветош слегка окрасится в цвет матричного геля) 2...Что касается самого разделителя и нанесение оного на поверхность .Все зависит от поверхности(пористость и впитываемость).Можно работать полупостаянными разделителями но для болвана это дорого зато многократность съемов до 40 и больше,твердые воски относительно дешовые но требуют тщательной располировки и физических усилий,оптимал спирт PVA.Но если не ничего из перечисленного то подоедет мастика для паркета но очень осторожно ибо за нее не ручаюсь. Будут вопросы обращайтесь.Опыт накоплен немалый.
31-03, 21:32
Совсем забыл есть спрей силиконовый в балоне он подойдет.
08-04, 23:46
А вот такой у меня вопросик..спирт ПВА-это сто процентная гарантия хорошего отлипа????или как??я про полиэфир.... :roll:

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение
11-04, 15:45
OKA-WRX писал(а):
А вот такой у меня вопросик..спирт ПВА-это сто процентная гарантия хорошего отлипа????или как??я про полиэфир.... :roll:


да 100% если хорошо нанесешь, но с небольшим усилием. вообще этож как дополнительно к воску наносится, но можно и без воска.
12-04, 00:10
Купил я ПВА.Начал наносить после воска.Так он же равномерно не ложится!!Да ,образуется плёнка, но для эксперимента я подцепил её ногтём и осторожно снял небольшой кусочек полученной плёнки...она вся в дырках!!То есть спитр не ложится ровным слоем,как например воск.И получится что вынимая изделие я получу кривую(относительно конечно)поверхность,то есть поверхность будет повторять рельеф этой плёнки????А нафиг это надо...Кто как с этим борется???Краскопульт чтоль нужен?? :roll:

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение
12-04, 20:34
OKA-WRX писал(а):
Краскопульт чтоль нужен??

И с него тоже ложиться ровно не будет.
Я лично забил на всё и делаю на оборот сперва спирт ПВА и когда подсохнет окуратно наношу разделительный воск.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
12-04, 22:00
просто PVA скатывается по не полностью высохшему воску, я наносил тонкий слой на след. сутки и результат был получше, при этом поверхность должна быть близка к глянцу,
13-04, 05:27
где то я уже писал о такой проблеме и возникла она при пользовании воском хайлоу при воске норпол такого небыло!
проблему решил так: смачиваешь тряпку водой отжимаешь не сильно льешь на тряпку спирт, затем наносишь тонким равномерным слоем. сушу феном несколько минут, затем уже не расстворенный спирт наношу белечьей (оч мягкой) кистью, и во преки утверждения некоторых, могу так нанести несколько слоев спирта, с промежуточной сушкой слоев! опять сушу феном и сразу кладу гель.
до спирта пару слоев воска, если деталь не большая.
Укладывать воск на спирт не целесообразно!!!!!!

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
13-04, 17:36
я спиртов вообще не пользуюсь, и все хорошо отходит, слоя 4-5 воска и только так отлетают
13-04, 18:25
ChErNiY писал(а):
я спиртов вообще не пользуюсь, и все хорошо отходит, слоя 4-5 воска и только так отлетают

и сколько ремени у тебя уходит для подготовки разделительного слоя? по моей методике минут 30-40 и большую часть времени на воск приходится!
а пробовал снимать корку с окрашенной детали, а с фары? там без спирта нечё делать

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
14-04, 12:23
Есть разделитель который наносится через пулик время полимеризации 10-15 секунд и можно работать через 10 минут.
14-04, 19:17
Dreg писал(а):
Есть разделитель который наносится через пулик время полимеризации 10-15 секунд и можно работать через 10 минут.

Информацию в студию!

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron