Отопитель на десятом семействе

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
07-02, 14:28
Когда стоиш в московских пробках :evil: через вентиляцию (печку) все неприятные запахи,гарь попадают в салон авто. На иномарках стоят фильтры, на забор воздуха для отопителя. Можно ли чё нить такое и на десятое семейство ВАЗов замутить :?: ? А то всётаки хочется свежим воздухом дышать...
08-02, 10:49
Дык угольные фильтры для десяток-двенашек есть... До нас изобрели :) На рынках спрашивай.

In fiberglass we trust!
08-02, 16:19
а перед фильтром можно пставить сетку мелкую где жабо, всасывает воздух, что бы всякая дрянь не летела
08-02, 18:36
+1
Слышал об этих фильтрах так как из них делали фильтры для ипонских машин, на которых фильтры еще не стояли.

Теоретик, мля...
Изображение
08-02, 20:25
Стоит у меня такой фильтр, помогает видимо, но имхо надо брать было фильтр с угольным наполнителем он лучше поглощает запахи и еще есть печки старого образца и нового соответственно и фильтра у них разные, при установке обращать внимание чтобы небыло щелей междк фильтром и корпусом печки, а то весь эффект на смарку.
08-02, 23:32
X-LIGHT писал(а):
Дык угольные фильтры для десяток-двенашек есть... До нас изобрели :) На рынках спрашивай.

А на коких рынках если не секрет :?: строительных там, или ещё каких???
09-02, 12:51
На авто-строительных. :roll:
15-02, 01:13
Сразу говорю, сильно не смейтесь, есть у меня пару банок-фильтров от противогаза, с угольным наполнителем. Как думаете, чё если я их приспособлю :?: Поидее все запахи они ведь поглащают офигенно.

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
15-02, 11:35
Поглощать будет офигенно, но в нем потери неслабые... наверное Вы в противогазе не бегали... :wink:

Теоретик, мля...
Изображение
15-02, 14:49
Да, пока не приходилось... А чё если я на фильтре дырки для забора воздуха увеличу? Прокатит :?:

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
15-02, 17:04
Если уж так охота похимичить- Покупаешь в аптеке активированый уголь, на тонкий синтепон наносишь сильно растворённый клей ПВА, толчёшь уголь и посыпаешь. Всё, фильтр готов.
15-02, 21:41
Спасибо за идею. Может тогда ещё подскажите из чего лучше будет корпус сделать :?:

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
16-02, 01:54
из фольгированного стеклотекстолита, нарезать и спаять паяльником
16-02, 18:16
А достать его я так понимаю можно на строительном рынке?

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
16-02, 20:03
В магазинах и рынках для радиолюбителей. В поиске сложно набрать?

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron