Работы из оргстеала ./дефлекторы ,ветровики ,мухобоички/

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
30-12, 19:10
Roy писал(а):
А поликарбонат как то на глаз или ощупь можно отличить? и с феном его вывести можно? я в бампере разбил зимой поворотники которые крепятся в самом низу. стекло в них большое =10х15 зимой как сугробы и мерзлый снег :cry: так я их ....того. покупать накладно.. взял полуразбитые фары от старой камри года 94 вырезал стекло -пластик и там была желтая заглушка на поворотник. Все приклеил паяльным пистолетом к старому корпусу. уже вот как два года..не портятся и не потеют.. ДА !! с улицы стекло с особым вниманием приклеевал..стоб дождь и мойка не доставали, а с тыльной стороны оптики есть вентиляция-как и у всех...

Да хрен отличишь...
30-12, 19:58
karbik писал(а):
Roy писал(а):
А поликарбонат как то на глаз или ощупь можно отличить? и с феном его вывести можно? я в бампере разбил зимой поворотники которые крепятся в самом низу. стекло в них большое =10х15 зимой как сугробы и мерзлый снег :cry: так я их ....того. покупать накладно.. взял полуразбитые фары от старой камри года 94 вырезал стекло -пластик и там была желтая заглушка на поворотник. Все приклеил паяльным пистолетом к старому корпусу. уже вот как два года..не портятся и не потеют.. ДА !! с улицы стекло с особым вниманием приклеевал..стоб дождь и мойка не доставали, а с тыльной стороны оптики есть вентиляция-как и у всех...

Да хрен отличишь...

Спокойно можно отличить поликарбонат от акрилового стекла(орг стекло, плекс), от полистирола.
CD/DVD диски изготавливаются из поликарбоната
прозрачные коробки этих дисков изготавливаются из полистирольного стекла. А вот что из плекса делают из бытовых предметов в мировых масштабах хз, его теперь часто заменяют полистиролом.


Вобщем поджигаем ненужный диск, потом поджигаем ненужную коробку от диска, подносим к носу, поджигаем кусок плекса и запоминаем как пахнет!
-полистирольное стекло быстро загорается, при сгорании выделяет стирол и чем то напоминает пары полиэфирки, горит с сильно коптящим дымом.
-поликарбонат загорается не сразу, при горении выделяет черный дым(не очень много), воняет чем то непонятным, даже сравнить не с чем
-плекс загорается не сразу, при дальнейшем нагревании начинает кипеть мелкими пузырьками, а далее горит тусклым пламенем, не выделяя черного дыма, но при этом сильно и очень противно воняет тоже чем то непонятным

Запахи у них при горении совершенно разные, особенно отвратительный запах плекса!!!
Я уже приловчился давно отличать пластики собственным носом, просто порой их никак не опознать кроме запаха :grin:

Продам карбон
30-12, 23:40
а если загорается легко, пузырится и почти не воняет, что это? поясню, с материалом в нашей деревне туго, есть 4 мм поликарбонат по баснословным ценам, завтра может куплю, если его порежут на куски, удобные для перевозки в машине....
сегодня меня осенила идея, утащил с рекламного щита в лифте подъезда прозрачный материал.... :roll:
31-12, 00:09
Cooler писал(а):
сегодня меня осенила идея, утащил с рекламного щита в лифте подъезда прозрачный материал....

ахаха :lol: да лан, у рекламщиков денег не убудет, новый лист поставят)), в Москве на вокзале как то видел- лист 2х1,5 метра чуть пожелтел, поцарапался, и его меняют сразу, а старый на мусорку))

Cooler писал(а):
а если загорается легко, пузырится и почти не воняет, что это?
дым коптящий? пламя когда начинает загораться тусклое? -типа как при горении этилового спирта, если да то это все признаки плекса, а вот запах его хз мож зависит от конкретного носа дегустатора, но мне показался очень едким и противным Изображение

Продам карбон
31-12, 00:13
загорелось нормально, не сказал бы что пламя тусклое, хотя сравнить не с чем и не коптило точно, запах еле уловимый, нигде не встречал такого....
попросил товарища, который живет в том подъезде, что б соообщил, когда новый лист поставят, поменяю им назад лист :razz:
31-12, 00:28
Cooler
вобщем попробуй поджечь ненужный CD/DVD диск и прозрачную коробку от него, сравни по запаху, если несовпадет то 100% плексиглас

Кста поликарбонат из которого диски штампуют специальный оптический, с низким коэффициентом светопреломления, помоему он листовой, интересно сколько стоит м2 судя по стоимости самого диска

Продам карбон
31-12, 11:49
и кстати, лист достаточно гибкий, в то же время ломается, но с очень большим усилием, оргстекло так не гнется. сегодня проведу эксперимент с диском
04-01, 21:37
karbik писал(а):
Все изделия представленные на фотах были изготовлены индивидуально и в единственном экземпляре,на каждое было потрачено не более полутора часов....какие уж тут матрицы из эпокси,всё на коленках:))))))



Блин, все вкурить не могу. Вот делаешь ты мухобойку - вот разогрел ты акрил, положил на капот, а как равномерный отгиб свергу сделать-то? Ну или дефлекторы на окнах, их же навесу не будешь формовать?... :?: :roll:

Самурай без меча, это все равно что самурай с мечом, только без меча!
17-02, 23:27
Вкурил по мухобойке)) Она просто повторяет изгиб капота и все... Ну а форма для ветровиков на окна делается из чего, чтобы по-быстрому?

Самурай без меча, это все равно что самурай с мечом, только без меча!

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron