Работы из оргстеала ./дефлекторы ,ветровики ,мухобоички/

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
19-07, 18:33
У меня появился вопрос. Видел на продаваемых изделиях край такой не обрезаный, а аккуратный такой как будто выштамповый. Как я понимаю, это на горячую делается. В этом месте хотелось бы поподробней, можно ли ножом это сделать или нужно лезвие-валик? Как себя ведет материал при разрезе на горячую?

Custom & Tuning Club http://forum.northsidetunerz.com/
19-07, 19:31
На горячую хреново.Пробовал всякоразно ...не получается.Ровный край либо лазерная резка,либо фрезер...сперва заготовку режем потом формуем.Гаражный вариант берём шкуру и замываем по мокрому до 800 или 1000 потом полируем.
24-07, 04:36
Молодец, дядька :!:
21-09, 16:55
как вариант это вакуумная формовка, думаю гораздо качественней будет, чем варежками прижимать. На АвтоВАЗе делают именно на вакуумном столе, формы простые из смолы ЭК-1, на форму натягивают шелк и формуют.
21-09, 19:16
Merzavec писал(а):
как вариант это вакуумная формовка, думаю гораздо качественней будет, чем варежками прижимать. На АвтоВАЗе делают именно на вакуумном столе, формы простые из смолы ЭК-1, на форму натягивают шелк и формуют.

Согласен с тобой ....вакумной формовкой тоже занимаемся ,это хорошо для серии.Все изделия представленные на фотах были изготовлены индивидуально и в единственном экземпляре,на каждое было потрачено не более полутора часов....какие уж тут матрицы из эпокси,всё на коленках:))))))
22-10, 09:46
из собственного опыта следы от перчаток всётаки остаются и причём давольно сильные как от них проще избавиться :roll:
12-12, 09:45
Чтоб следы не остовались не прижимай и не держи на одно месте. А как бы разглаживай .........у нас появиля такой термин " ЖАЛЕТЬ". Прожалеть типа как ребёночка по голове.........или тёлочку по тите.))))))))
12-12, 09:46
А если всё же остались следы прогреваешь сверху феном но не силно....а то поведет изделие. Вообщем практка нужна , потренируйся на ненужном куске.
14-12, 12:05
ок.спасибо
17-12, 14:42
karbik как долго нужно прогревать? Пробовал формовать оргстекло в духовке постепенно прибавляя температуру. В итоге оно приняло нужную форму но появились пузырьки воздуха в нем.
17-12, 18:57
стекло бывает литьевое и экструзионное.Вот с литьевым проще работать , оно не кипит.С экструзией надо уметь, т.е. реально надрочится с ним.Скорей всего у тебя экструзия.Пузырьки могут быть из за того ещё что стекло сырое / долго лежало где нибудь и набрало воды/ такое бывает.Попробуй сперва прогреть его подольше на малой температуре. Вообщем надо пробовать.
22-12, 14:32
:mrgreen: А я попробовал нагреть пистолетом-феном...маялся долго и выкинул в мусорку :cry:
22-12, 14:54
Изображение мечтаю переделать оптику себе. внутренности могу любые и примерно так как на фото.. но вот (крышку) прозрачную руки не с того места или пинка мне не хватает :roll: Изображение
27-12, 07:50
Волшебный пендаль !!!!Придаст нужное ускорение ....тут где то была темка про оптику ....я пробовал ....у меня не оч получилось....поликарбоната не было , а простое стекло / акрил/быстро задрочилось и потело .
28-12, 03:11
А поликарбонат как то на глаз или ощупь можно отличить? и с феном его вывести можно? я в бампере разбил зимой поворотники которые крепятся в самом низу. стекло в них большое =10х15 зимой как сугробы и мерзлый снег :cry: так я их ....того. покупать накладно.. взял полуразбитые фары от старой камри года 94 вырезал стекло -пластик и там была желтая заглушка на поворотник. Все приклеил паяльным пистолетом к старому корпусу. уже вот как два года..не портятся и не потеют.. ДА !! с улицы стекло с особым вниманием приклеевал..стоб дождь и мойка не доставали, а с тыльной стороны оптики есть вентиляция-как и у всех...

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron