Раширитель на витару

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
01-06, 20:10
Привет всем! Суть работы в два дня восстановить похеренный фендер. Найти не смогли ,обломки не собрали, на заказ долго ждать.Выручаем .....крыло уже покрасили поэтому очень акуратно.Скотч как защитка рисуем контур и поехали лепить.нужно сделать зеркальную копию вот этого.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На черновую залепили пользовался шаблоном вырезанным из оргстекла 3мм по левому расширителю упирался с низу в арку ипротягивал пластилин ,приходилось немного подогревать феном ,место сопрежения с дверью выводил руками и металическим шпателем.
Время идёт голод подгоняет.С левого фендера с нижней части делаем шаблон из оргстекло 1мм и лепим на нашу лепнину.
Изображение
Макет готов ...скотч вместо разделителя xj, отом пластилин не выколупавать
Изображение
Разводим гель.....побольше отвердителя и быстро мажем.Побольше это гдето 3% Гель норпол отвердитель пероксид МЕК 1.
Изображение
Гель сохнет ......помогаем феном .....пьём чай ....подсох ура !!! Охота спать ...послдний рывок на сегодня стекломат 1слой 300 и 2 слоя 450
Изображение
Едем спать.
01-06, 20:22
Зачет! Офигенно получается!! :razz:
01-06, 20:47
снимаем матрицу...трем ее от полосок образованных скотчем...(первый гемор)
классный урок.

зы. народу будет жутко интересен вариант крепления и вариант изготовления уже самой матрицы.......
заранее спасибо за фото и понимание.

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
02-06, 03:21
Думаю автор не заострял внимание на полосках от скотча. Он их потом на изделии выведет, потому что поверхность все равно получилась не идеальной. Пусть лучше покажет как делал потом крепления расширителя к крылу.

Теоретик, мля...
Изображение
02-06, 09:21
кремление для меня важно, хотя на витаре оно не под покраску - расширитель у них идет поверх крыла как самостоятельная деталь, а не как часть крыла и еще на сколько помню крепится расширитель штатный к крылу на пистонах

Subaru Legacy B4
02-06, 11:31
На пистонах это понятно, как пистоны крепятся к расширителю? :) Поверхность расширителя от крыла отстоит далеко и пистоны на штатном расширителе вставляются в спецыальные места, образованные на загибе кромки. Вот как автор делал эту кромку? Понятно, что можно сделать фланец съемный нужной ширины, но вот как в этом закоулке лепить - сложно.

Теоретик, мля...
Изображение
02-06, 17:52
в крыле дырки в расширители типа 2 паралельных направляющих в них шляпкой засовывается пистон он подвижен в одной плоскости чтобы попасть в дырку крыла

Subaru Legacy B4
03-06, 09:50
Это я знаю. Как это сделано на расширителе?
А вот и ответ автора
Крепим клипсами по низу арки в штатные места ,клипсы которые должны быть внутри фендера и крепится к крылу попросту херим

Теоретик, мля...
Изображение
03-06, 21:29
а бывает скульптурный пластилин, чтобы без фена работать с ним? искричества в гараже нетю...

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
06-06, 17:49
URAN писал(а):
а бывает скульптурный пластилин, чтобы без фена работать с ним? искричества в гараже нетю...

Нет я такого не встречал ...грей руками .
06-06, 17:54
трудоёмко это... уж лучше с пенопластом и пеной форму сделаю. правда ещё как-то пробовал скульптурную глину, которая засыхает при вскрывании упаковки, но как-то она стоит дорого для большого объёма

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
06-06, 17:58
URAN писал(а):
трудоёмко это... уж лучше с пенопластом и пеной форму сделаю. правда ещё как-то пробовал скульптурную глину, которая засыхает при вскрывании упаковки, но как-то она стоит дорого для большого объёма

Кому как ....пластилин проще в работе ...моё мнение ,не надо клеить ,ждать пока высохнет, можно в любой момент наростить или убрать столько сколько нужно.
06-06, 19:20
я пока теоретик в данном вопросе, поэтому что пишу основывается на умозаключениях)) пенопласт-утеплитель шкурится хорошо, а как у пластилина убрать равномерно пласт мне не понятно... чтобы его срезать равномерным слоем какой-то шпатель/нож/рубанок специальный нужен? как поверхность выравнивать от микронеровностей?

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
29-10, 19:30
URAN писал(а):
я пока теоретик в данном вопросе, поэтому что пишу основывается на ...
Можно здорово пользоваться чистилкой кортофеля. ))

ТЫ че еврей? Не я немец. А ... ну немцев я ничего ,а вот евреев как то не очень.
29-10, 22:54
URAN писал(а):
а бывает скульптурный пластилин, чтобы без фена работать с ним? искричества в гараже нетю...


Это и есть скульптурный, оливковый.

Телесного цвета чуть помягче, детский мягче всех.

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron