Отличие смол. Пластификаторы. Отвердители.

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
31-05, 13:30
Ясно) Кто еще, что скажет?)

Opel
01-06, 12:46
Насчет коллектора: температура постоянная на фланце самая высокая - 160-200 по цельсию, плюс воздействие бензина

Custom & Tuning Club http://forum.northsidetunerz.com/
12-06, 09:54
доброго времени суток, подскажите пожста, ктонить пробовал в работе :?: Растворитель P4 - органический растворитель, смесь ароматических углеводородов, кетонов и эфиров. А конкретно, в его состав входят толуол 62%, ацетон 26% и бутилацетат 12%. Такое сочетание компонентов обеспечивает хорошие потребительские свойства и эффективное растворение лакокрасочных материалов, например, для доведения консистенции краски до рабочейприменяется для разбавления лакокрасочных материалов на основе поливинилхлоридных хлорированных смол ПСХ ЛС и ПСХ ЛН, сополимеров винилхлорида с винилиденхлоридом или винилацетатом, эпоксидных смол. :?:
12-06, 12:03
Для лакокрасочных покрытий и ПВХ смол он безусловно подойдет так как у них механизм отверждения совсем другой,а для эпоксидки НЕТ,потомучто эпокс желатинизуется примерно за 3 часа и при этом образуестя полимерная структура а растворитель из изделия несможет испариться,и остается в изделии,на прочность это очень сильно влияет.С эпоксом низя мешать любые углеводороды(ароматические,предельные идр),кетоны,эфиры и др. Единственное чем можно без потери свойств разбавить эпоксидные смолы это активные разбавители,в начале темы я писал марки отечественных.

Продам карбон
17-04, 00:12
Здравствуйте !!!
хочу сделать спортивный бампер, какую смолу брать для этой цели?
ну и отвердитель итд...
17-04, 00:18
Издевается! :mrgreen: [/quote]
23-04, 08:53
Нашёл инфу про отвердитель для эпоксидки:
Аминофенольные отвердители АФ-2, АФ-22 - отвердители на основе модифицированных алифатических аминов. Жидкость тёмнокрасного или краснокоричневого цвета с сильным запахом нашатыря. Данные отвердители работают при более высокой влажности и низких температурах (до + 10С). Скорость отверждения выше: время желатинизации - 20-30 мин. Отверждённая смола имеет хорошие механические характеристики. Соотношении смола : отвердитель как 5:1.


Кто-нить знает что-нибудь про них, может кто работал?
24-04, 21:10
Сразу извиняюсь может быть не в тему . Гдето слышал что эпоксидка во времи полимеризации сильно греется ,правда ли это???
24-04, 21:19
Tit62rus писал(а):
Гдето слышал что эпоксидка во времи полимеризации сильно греется ,правда ли это???

Правда!
А сильно или не сильно- зависит от условий:
1 сколько отвердителя добавили,
2 и какой толщины слой ламината(чем толще, тем хуже рассеивается тепло, ну и нагревается сильнее соответственно)

PS: Если охото поэкспериментировать- возьмите стеклянную банку, и налейте смолы с отвердителем 50/50, её должно разорвать когда нагреется :lol:

Продам карбон
25-04, 08:45
Если делать как обычно, 10% отвердителя, и слой 5мм, то не сильно греется.

А вообще я себе дома линолеум запорол. Зделал большой замес, и не использовал, высота замешанной смолы в одноразовой глубокой полистироловой тарелке 2-2.5 см. И смола нагрелась так, что проплавила 2 слоя полиэтилена и вздула и немного оплавила линолеум. Другой раз краска на деревянном полу почернела и пузырями пошла. Прочём сама тарелка не плавитсся.

Но это происходит где-то через минут 30-50.

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron