Сборник моих пластмассовых поделок

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
01-06, 06:03
В композите смола 101,105 стоят 150-160р за кг. В стекловолокне пермская предускореная сомла розовая стоит 94р за кг. Минусы - когда пропитываешь на вертикальной поверхности, мат сползает, даже если аэросил добавляешь. Она годится только для усиления каких то изделий, уже после 105 смолы. Или для оргалита, или для каких то черновых изделий которые потом идут под болван. Ну и конечно подиумы и сабики, так как все равно шпаклевать.
Просто в рационе надо иметь и ту и ту, чтобы производство удешевилось и не расходовать качественные материалы зазря :lol:
01-06, 06:37
Я последний раз у нас смолу покупал по 60р за кг. Особых минусов по смоле не замечено. За свои деньги офигительная смола. Декоративные детали делаю конечно другой смолой + матричной, но все остальное этой! А чего такого непрезентабельного в геле?
01-06, 07:05
в русском геле не хватает блеска и чего то еще. Самый нормальный гель ashland темно-серый под покраску, у него вид грунтованого отполированого элемента, белый как то не очень смотрится. Просто клиент в первую очередь смотрит внешний вид изделия, ему не понять что это все равно краситься будет :neutral:
01-06, 10:26
Начало подгона арок и переднего бампера на селику. Изделие будет полностью монококом - бампер,крылья и капот одним целым
Изображение
Изображение
Задние фонари срощеные с решоткой, тоже еще болван
Изображение
01-06, 10:58
Fedorchuk писал(а):
в русском геле не хватает блеска и чего то еще. Самый нормальный гель ashland темно-серый под покраску, у него вид грунтованого отполированого элемента, белый как то не очень смотрится. Просто клиент в первую очередь смотрит внешний вид изделия, ему не понять что это все равно краситься будет :neutral:

Ну, ХЗ, спорить не буду, я черный гель юзал, изделие как с завода. А клиенты согласен разные попадаются!
01-06, 11:40
черный обычно сами делаем - Смола 105, сажа, аэросил - изделия как с завода тоже. Минус один он когда высыхает, не липнет, а фирменный гель липкий еще около суток.
01-06, 12:35
это да, но у меня все под боком, поэтому даже не напрягаюсь!
01-06, 13:54
офф топ.
Fedorchuk привет. Если не сложно сделай несколько снимков крепления фар(сверху и снизу), телевизора и замка капота на этой селике.
хочу к своей еd-хе попробовать морду от неё поставить.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
01-06, 14:19
но все равно русская смола не айс, когда изделие засмолено, стекает со всех концов и получается внизу лужи смолы :evil:

Bricks привет. окей вечерком выложу
01-06, 18:31
вот как просил, фара крепится сверху только 2 болта и все, механизм открывания встроеный в нее. Замка капота нет, его снял хозя. Сделал фотки, может помогут
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
01-06, 18:45
спасибо большое! думал с фарами будут проблемы, оказывается крепятся почти на теже места что и у меня это хорошо :smile:
с замком не много не так, но это победим.
быстрей бы страховая уже финансами помогла, руки чешутся :smile:

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
01-06, 21:01
:mrgreen:
я падаю...тебя тож селиководы достали?....я глубоком шоке.....в данный момент занят крыльями на селикана в 202 кузове...губу ему нарисовал, спойлер тож, фары...аж разорвали.......но апетит у человека просто фантастический....(правдо тока ща выяснил что он умудряеться через инет толкать все, типа делает он :) , пускай верит...)
крылья, капот, ...и немного в панике сижу насчет задней двери....

зы. капот как я понял заводской...крылья будешь делать отдельно?


зы. название темы измени....ибо это уже далеко не в стиле как убить ваз и бабки...а именно как создавать авто.(заранее спасибо)

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
01-06, 21:09
А что там нащет задней двери паникуешь??? Щас пока клинет думает, либо полностью целиковый бампер, крылья, капот сделать монококком чтоб открывались. Либо отдельно крылья, капот, бампер - пока еще не поздно отказаться от той идее. Капот пока заводской - если его пластик делать, то дорого выйдет, он просто гигантский, поэтому пока точно известно что будет. Передний бампер,крылья с расширителями, пороги, зад бампер, задняя оптика, передняя оптику хелла будет утоплена во внутрь, а штатный фары в топку)))
01-06, 21:12
А как изменить назавание темочки?????
01-06, 22:14
Fedorchuk писал(а):
А что там нащет задней двери паникуешь??? Щас пока клинет думает, либо полностью целиковый бампер, крылья, капот сделать монококком чтоб открывались. Либо отдельно крылья, капот, бампер - пока еще не поздно отказаться от той идее. Капот пока заводской - если его пластик делать, то дорого выйдет, он просто гигантский, поэтому пока точно известно что будет. Передний бампер,крылья с расширителями, пороги, зад бампер, задняя оптика, передняя оптику хелла будет утоплена во внутрь, а штатный фары в топку)))

задняя дверь у данной селики почти 42 кг...прикинь разницу в весе?
насчет монокока...хз смысл в лишних геморах?...крыло имеет там отрицательные углы...значит переделка крыла...варианты крепления и пр...довольно веселые...откровенно за 50 яб может и подумал как грамотно создать все целиком...но смысл ибо все равно за 35 капот крылья +бампер в легкую делаються по отдельности...и все становиться просче...и ненадо напрягаться по крепежу(ну тама все тупо типа 2 пары замков за 2 тр)
хелу интереснее поставить заместо штатных....эт умнее...ибо просто других вариантов море...

если че, цена за штатные фары? у мну тут мальченка просит....

крылья с расширением?...завидую , хороший клиент!!!!!...мне редко такие идиоты попадаються....

ну капот тама простенький ...особо не парься ибо его цена от 7 до 12тр в железе...была мысля его в пластик перевести....будя потеплее нарисую....

кстаьти а че в композите все берешь?...там же цены пинданутые по самое...я тож 105 пользовался...но ща нашел лучше и дешевле...юзаю очень доволен...перестал матричную брать совсем.
зы. насчет название в первое сообщение по теме зайди - исправить-и переменовывай.

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron