Цветной гелькоат своими руками

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
28-05, 21:16
Очень обидно что в наших краях цвеного гелькоата, как и любого другого (да и вообще любого сырья) не купить. Можно было заказать в магазине или через знакомых, но я решил пойти другим путем, и изготовить его самостоятельно. Итак, что на данный момент получилось:

Белый - гипс,

Черный - тонер, окись титана,

серый - тальк,

Оттенки от красного до желтого - молотый кирпич, получается несложно - одеваем жесткую щетку на дрель, зажимаем ее на верстаке, п пододвигаем кирпич. в итоге получается мелкая пыль, летящая все время в одну сторону, обороами можно регулировать размер песчинок. Болгарка не пойдет - обороты высокие, начинает скалывать.

Синий (требует проверки) - порошок т.н. "Синька" - его в побелку добавляют по словам продавцов. консистенция нужная, но возможно растворение - в капле эпоксидки вроде не разошелся, но нужно проверить еще.

Оттенок металлика - "бронза" и "серебрянка"

В принципе, осталось только зеленый придумать, и будет практичски палитра. У кого есть еще идеи - делитесь
28-05, 22:00
а говорили серебрянку с эпоксидкой свешивать нельзя... "бада бум" будет :lol:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
28-05, 22:05
Если серебрянка=алюминиевая пудра тогда ниче не бахнет, но и металлика никакого у меня не было. Просто темно-серая поверхность....

ICQ 1964385(ноль)
28-05, 22:38
еще можно из чернила из синих ручек-цвет получается насыщенный-фиолетово-синий

Продам карбон
28-05, 22:50
А еще я как то красный колер бахнул в эпоксидку, а там пошла какая то реакция и по итогу получилась коричневая эпоксидка ;)

ICQ 1964385(ноль)
28-05, 23:04
Нужно попробовать известь как альтернатива гипсу.
С зеленым сложно, хотя есть вариант - паста гои, но чую жирно такое добро на гель переводить

Custom & Tuning Club http://forum.northsidetunerz.com/
28-05, 23:19
Про пасту это не шутка? Если правда, можно порядок смешивания узнать? Если всё работает, ручки и разноцветные бывают :-)

Custom & Tuning Club http://forum.northsidetunerz.com/
29-05, 00:49
X street Да собственноручно пробовал смешивать с синей пастой...хотел сделать фиолетовое стекло для пробы-получилось!!! но до фар дело не дошло пока)))

Продам карбон
29-05, 01:02
И еще вопрос,может кто нибудь знает-где взять,ну или хотябы как называются пигменты сверхъярких красок(флоуресцентных)
типа как тут:

Изображение
И вообще они в виде порошков существуют?? уж очень мне хочется забацать такой цвет гелькоата))) аж глаз радуется

Продам карбон
29-05, 01:15
Mrrrr писал(а):
еще можно из чернила из синих ручек-цвет получается насыщенный-фиолетово-синий

при использовании эпокса +ТЕТА получается коричневый эпокс

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
29-05, 01:17
Mrrrr писал(а):
И еще вопрос,может кто нибудь знает-где взять,ну или хотябы как называются пигменты сверхъярких красок(флоуресцентных)
типа как тут:

Изображение
И вообще они в виде порошков существуют?? уж очень мне хочется забацать такой цвет гелькоата))) аж глаз радуется


гелькоат с цветом (свечением) как на фото не получится 100% :mrgreen:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
29-05, 01:40
все сам нашол флоуресцентные порошки
Изображение
взято отсюда: http://moon-light.kiev.ua/
узнать бы теперь цену на них

Продам карбон
29-05, 04:03
У меня что нашлось - это мелковые карандаши. Боюсь что смола будет задерживать уф часть спектра, поэтому свечения не будет, цвет будет менее яркий, грязноват

Custom & Tuning Club http://forum.northsidetunerz.com/
29-05, 05:44
X street писал(а):
Очень обидно что в наших краях цвеного гелькоата, как и любого другого (да и вообще любого сырья) не купить. Можно было заказать в магазине или через знакомых, но я решил пойти другим путем, и изготовить его самостоятельно. Итак, что на данный момент получилось:

Белый - гипс,

Черный - тонер, окись титана,

серый - тальк,

Оттенки от красного до желтого - молотый кирпич, получается несложно - одеваем жесткую щетку на дрель, зажимаем ее на верстаке, п пододвигаем кирпич. в итоге получается мелкая пыль, летящая все время в одну сторону, обороами можно регулировать размер песчинок. Болгарка не пойдет - обороты высокие, начинает скалывать.

Синий (требует проверки) - порошок т.н. "Синька" - его в побелку добавляют по словам продавцов. консистенция нужная, но возможно растворение - в капле эпоксидки вроде не разошелся, но нужно проверить еще.

Оттенок металлика - "бронза" и "серебрянка"

В принципе, осталось только зеленый придумать, и будет практичски палитра. У кого есть еще идеи - делитесь

Гипс- не белый а грязно серый,
окись титана- как раз таки белый,
из кирпича ничего хорошего, кроме другого кирпича не получится.
Купи себе пасты гелевые разноцветные(жидко) или цветной тонер(оно самое) и не еми людям моск. В средние века из дерьма тож золото добывали, но кроме такого же дерьма ничего больше не добыли.
29-05, 09:45
а не сцыкатно НЕпорошковые красители добавлять? Они на структуру смолы могут повлиять...

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron