Цветной гелькоат своими руками

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
20-06, 09:14
:( ну балбес я пока в этой сфере :)) хатю познать! помогите :)
20-06, 12:49
Ma3X писал(а):
:( ну балбес я пока в этой сфере :)) хатю познать! помогите :)


ты наверно не только в этой сфере балбес. кури поиск! Есть тема "Гелькоут из эпоксидки и изготовление детали для начинающих"
20-06, 18:10
Ma3X писал(а):
:( ну балбес я пока в этой сфере :)) хатю познать! помогите :)


посмотри на состав Гелькоута и все станет ясно
29-06, 21:02
Arstem писал(а):
almaznic писал(а):
Arstem писал(а):
Во голову то ломаете! берем .опу в руки и топаем в магаз где красками порошковыми торгуют. большинство из них как раз на на основе эпоксидной смолы сделаны. покупаем че надо и мешаем. есть вам и металлики и прочая фигня . полный диапазон по RAL

затем все сие наносим и тихо удивляемся че мля не подходит нихрена...и понимаем что полиэфирка и отвердитель наложили свои отпечатки на сие изделия...
вывод.
зачем лохматить бабушку, если рядом деЫУШКО?
ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ ЭТО НАНЕСЕНИЕ КРАСКИ И ПОВЕРХ НЕЕ СХОДУ ГЕЛЬ И ПР...И ОН ОПЯТЬ НЕ КАНАЕТ ИБО ТЕМПЕРАТУРА И ПР ДАСТ НАМ КУЧУ КРОКОДИЛОВ НА ИЗДЕЛИЕ...ЗНАЧИТ....ЧЕРНЫЙ ГЕЛЬ НА МАТРИЦЫ...А БЕЛЫЙ НА ИЗДЕЛИЯ.. :mrgreen: .

Имел ввиду что всемприменимо к эпоксу тока. кидайте тапками, но хоть я из перми, но не юзаю полиэфир. тока эпокс

итак, седня еще покупал порошка для придания цвета, так вот внимательно почитал каталоги и О ЧУДО ! порошок есть как из эпокса так и из полиэфира. покупаем нужное - мешаем и наслаждаемся цветом изделий по каталогу RAL

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033
03-08, 10:10
Привет всем!!! У меня вопрос такой, как и из чего можно сделать гелькоут??? Я так понял что он делается из эбоксидки, красителя и что еще туда надо???? Про муку слышал что добавляют хочу знать точно как он делается вообщем нужен бюджетный вариант!!! И еще один вопросик что можно использовать для того что бы изделие легко отставала от макета пробывал солидолом слазиет отлично но отмывается уж очень плохо?????

Тюнинг с....ка!!!! Кто его придумал?????))))
03-08, 21:47
cuba
http://fiber-xl.flyboard.ru/topic1300.html
Прочитай эту статью, тут исчерпывающая инфа по твоим вопросам, если еще что то не понятно спрашивай в теме по ссылке.

ICQ 1964385(ноль)
04-08, 08:53
Спасибо!!!!

Тюнинг с....ка!!!! Кто его придумал?????))))
02-11, 22:09
У меня тут казус случился, сделал гель из тонера, раньше делал из муки и из алюм пудры, все было хорошо, а в этот раз делал все как обычно, подождал до отлипа, положил ткань завакуумировал, вроде все хорошо, но когда примерял на машине (это была фара) она упала на бетонный пол с высоты фары и в одном месте гель тупо отвалился, я начал колупать и оказалось он еле держится на изделии, отходит от ламината на ура... Поколупал гель из муки - там все нормально, хрен отдерешь... У кого то были прицеденты? Чем то это объясняется? Это случайность или так будет всегда если делать гель из тонера???

ICQ 1964385(ноль)
03-11, 00:37
alex494
Примерно похоже наблюдал с люменевой пудрой. То ли руки кривые (это 90%), то ли оно так и должно быть (10%).

LADA PRIORA 21703-02-018
03-11, 08:10
alex494 писал(а):
alex494

не наблюдал такого при геле с тонером
может проворонил состояние до отлипа?

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
03-11, 17:13
Serёg@
Хз, скорее недоворонил, у меня текстура ткани даже на геле отпечаталась, местами...

ICQ 1964385(ноль)
14-11, 21:31
Вот достал сажу,которую коллеги из Спб выслали,добавил в смолу и тщательно перемешал,короче результат на фото мне не айс :cry:
1.покрыв тонким слоем на светлую деталь не врятле получишь нужный эффект,потом она скатываеться как "жидкий металл" из Терминатора 2 :smile:

http://i079.radikal.ru/0911/c7/4e38a4b42993.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/0911/75/458c80a36e94.jpg
14-11, 21:44
comfortART писал(а):
Вот достал сажу,которую коллеги из Спб выслали,добавил в смолу и тщательно перемешал,короче результат на фото мне не айс :cry:
1.покрыв тонким слоем на светлую деталь не врятле получишь нужный эффект,потом она скатываеться как "жидкий металл" из Терминатора 2 :smile:

http://i079.radikal.ru/0911/c7/4e38a4b42993.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/0911/75/458c80a36e94.jpg


результат на фото очень жидкий, либо добавь больше сажи либо поменяй смолу

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
14-11, 23:14
Хм, я не видел что бы вообще смола скатывалась...

ICQ 1964385(ноль)
15-11, 10:33
А ты её наносил на чтото ещё? кроме этой эээ, даже не знаю, что это, похоже на подложку из под оракала (если это она то имхо так и должно быть)

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron