Цветной гелькоат своими руками

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
29-05, 10:58
Для полиэфира продаются колеры в полный рост, куча цветов. Не знаю, правда, можно ли их с эпоксидкой смешать.
02-06, 16:08
Вот с зеленым как раз и проблема :-)

Custom & Tuning Club http://forum.northsidetunerz.com/
02-06, 17:52
Во голову то ломаете! берем .опу в руки и топаем в магаз где красками порошковыми торгуют. большинство из них как раз на на основе эпоксидной смолы сделаны. покупаем че надо и мешаем. есть вам и металлики и прочая фигня . полный диапазон по RAL

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033
02-06, 22:37
almaznic писал(а):
полиэфирка и отвердитель наложили свои отпечатки на сие изделия...


Объясни пожалуйста про отпечатки.

С тезисом черный-белый согласен.
03-06, 05:10
almaznic писал(а):
Arstem писал(а):
Во голову то ломаете! берем .опу в руки и топаем в магаз где красками порошковыми торгуют. большинство из них как раз на на основе эпоксидной смолы сделаны. покупаем че надо и мешаем. есть вам и металлики и прочая фигня . полный диапазон по RAL

затем все сие наносим и тихо удивляемся че мля не подходит нихрена...и понимаем что полиэфирка и отвердитель наложили свои отпечатки на сие изделия...
вывод.
зачем лохматить бабушку, если рядом деЫУШКО?
ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ ЭТО НАНЕСЕНИЕ КРАСКИ И ПОВЕРХ НЕЕ СХОДУ ГЕЛЬ И ПР...И ОН ОПЯТЬ НЕ КАНАЕТ ИБО ТЕМПЕРАТУРА И ПР ДАСТ НАМ КУЧУ КРОКОДИЛОВ НА ИЗДЕЛИЕ...ЗНАЧИТ....ЧЕРНЫЙ ГЕЛЬ НА МАТРИЦЫ...А БЕЛЫЙ НА ИЗДЕЛИЯ.. :mrgreen: .

Имел ввиду что всемприменимо к эпоксу тока. кидайте тапками, но хоть я из перми, но не юзаю полиэфир. тока эпокс

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033
11-06, 15:25
Вот у меня такой вопрос зачем красить эпокс во все цвета радуги???На сколько я знаю эпокс разрушается от солнечных лучей.И все равно готовое изделие надо будет грунтовать и красить.и как сказал almaznic черная для матрицы а белая для готового изделия :wink: Я конечно же предпологаю что всякие колеры для эпокса замедлят его разрушение на солнце но все же рано или поздно оно развалится :roll:
11-06, 15:43
на полиэфирку надо тока порошковый колер, другой не подойдет? а на этоксидку, чем можно заменить колер7
18-06, 10:13
Подскажите что можно добавить в эпоксидку чтоб она стала черной,буду клеить уголь на белый пластик.Заранее спасибо.
18-06, 10:34
comfortART писал(а):
Подскажите что можно добавить в эпоксидку чтоб она стала черной,буду клеить уголь на белый пластик.Заранее спасибо.

когда начинал и туго вообще с материалами было (стеклоткань нигде как с теплотрассы не возьмешь :roll: ), делал следующее. покупал в аптеке уголь активированный, в порошке, в таблетках ну очень дорого получается. брал старую кофемолку электрическую и гонял там порошок минут 10, чтоб совсем мукой стал. вот этим и придавал черный цвет, со стеклотканью даж на карбон немного поже было

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033
18-06, 10:41
Arstem писал(а):
comfortART писал(а):
Подскажите что можно добавить в эпоксидку чтоб она стала черной,буду клеить уголь на белый пластик.Заранее спасибо.

когда начинал и туго вообще с материалами было (стеклоткань нигде как с теплотрассы не возьмешь :roll: ), делал следующее. покупал в аптеке уголь активированный, в порошке, в таблетках ну очень дорого получается. брал старую кофемолку электрическую и гонял там порошок минут 10, чтоб совсем мукой стал. вот этим и придавал черный цвет, со стеклотканью даж на карбон немного поже было

Учту.Но хочу что то без сложностей.
18-06, 12:46
на строительном рынке продается сажа, по 10-20 кг стоила год назад 400 руб. Зато ее хватит на миллион бамперов :razz:
18-06, 12:50
Fedorchuk писал(а):
на строительном рынке продается сажа, по 10-20 кг стоила год назад 400 руб. Зато ее хватит на миллион бамперов :razz:


честно сомневаюсь,а она настолько мелкая?
интересно в конц.товарах не продаеться что то на подобии?
18-06, 14:05
"карбол"

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
20-06, 08:49
Только не пинайте больно. Как гелькоут получить не цветной... просто гелькоут... =(
20-06, 08:51
Ma3X писал(а):
Только не пинайте больно. Как гелькоут получить не цветной... просто гелькоут... =(


мука спасет "отца русской демократии" !!!! :mrgreen:

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron