Оптика ВАЗ 2106 (хрусталь типа:) )

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06-02, 16:42
Идея пришла в голову спонтанно, пока еще бэта версия :) Делал для рабочей "шахи" так как штатные стекла все нах истрескались.
RomaGTR4Wd подогнал с оказией фары от ниссана (то ли алмера, то ли премьера). Они были благополучно распиленны, из каждой были извлечены отражатели дальнего света+линзы ближнего.
Отражатели были чуток подпиленны и всунуты внутрь штатных шестерочных фар из которых я предварительно выкинул всю начинку. Покровное стекло было изготовлено из куска оргстекла 5мм, нагретого над электрокамином и отформованным в обычном чайном блюдце :) Примечание: на лампочку я пока надел колпачок от тойотовсой оптики, чем превратил ее в фару ближнего света. Как доделаю линзованные фары ближнего, станут опять дальними.
Время изготовления 2 часа)) Светят по ГОСТу, регулируются так же как штатные. Причем светят несколько лучше...

Изображение

In fiberglass we trust!
06-02, 16:47
хм... прикольно...
а оргстекло не поведет при нагреве от лампочки?
а вообще - велик и могучь еще род кулибиных!
значит еще не все потеряно...
:lol: :lol: :lol:

Настоящее - это многовариантное Будущее, переходящее в одновариантное Прошлое!
06-02, 16:54
Да не не поведет... я когда камином грел - понял :)
На многих иномарках ксати стекла пласмассовые)) и далеко не всегда 5мм толщиной

In fiberglass we trust!
06-02, 19:21
Мне всетки кажется лучне не из оргстекла делать, а из литого поликарбоната, я его для наших инженеров покупаю говорят намного лучше, прочнее и к царапинам мене подвержен

Не суди и не судимый будешь !!!
09-02, 18:08
А можно поподробней об отражателе...? И что значит фары с оказией...?

Ватc ап мэн?
11-02, 14:55
IgorMAN писал(а):
А можно поподробней об отражателе...? И что значит фары с оказией...?

c оказией значит немного бракованые
то биш некоторые треснутые некоторые с отломаными креплениями и т.п.

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron