клеил по пластику- отвалилось..

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27-05, 02:08
Начал я тут клеить приборную панель мотоцикла... точнее выклеил куски, которые просто напросто когда-то отломались....
клеил не для красоты, а чтоб просто было к чему спидометр прикрутить, а то он внутри просто так болтался....да и красота не нужна,т.к. эта часть приьборки - внутри самой приборной панели, она служит только креплением приборов(ее не видно)...
Взял остатки, вылепил пластилином форму, такую как должна быть, намазал эпоксидкой( с захватом, не только на пластилин, но и на сам пластик) , положил ткань( тоже частично на пластик), еще раз намазал эпоксом, положил второй слой и еще раз промазал...
высохло..... начал выпиливать дырки - одна сторона, приклееная к пластику отвалилась((((( я ее конечно на суперклей потом посадил....НО вопрос - почему отвалилось???
Вроде и обезжирил даже, и зачистил...
в другом топе показывают как на пластик приклеивают карбон( ну или заменитель..не важно) на обычную смолу и сверху ей же... почему там не отваливается?? :?:
27-05, 09:05
Что за пластик? Они разные бывают, к некоторым ничего не клеится.

Теоретик, мля...
Изображение
27-05, 09:20
честно - не знаю... он легко ломается пассатижами( не гнется практически), белого цвета, структура необычная какая-то.....совсем немного тянется.... в общем не такой как везде, редкий какой-то...
к нему только поксипол намертво приклеивается..
причем отвалилось ровно-ровно, как на воск клеили...
27-05, 11:07
Тогда странно. Может следы пластилина попали на пластик?

Теоретик, мля...
Изображение
27-05, 11:42
Дык это пластик АБС скорее всего-он немного похож на ПВХ(поливинилхлорид)
к АБС, ПВХ эпоксидка клеится очень плохо или вообще не клеится,а к полиэтилену,полипропилену эпоксидкой чтото приклеить просто невозможно
Пробуйте АБС клеить полиэфиркой так как она содержит стирол.А стирол растворяет частично АБС пластик,и следовательно на границе растворенного пластика и смолы образуется прочное соединение.
Я не пробовал на полиэфирке но пробовал мазать АБС ацетоном и ксилолом в обоих случаях пластик растворяется

Продам карбон
27-05, 18:19
Спасибо за ответы :grin:
сейчас попробую полиэфиркой пройтись :grin:

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron