защита бампера перед оклеиванием пенопластом

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26-05, 21:35
я буду делать не накладку, а новый бампер целиком. в некоторых местах, например по верхнему краю и бокам, должен быть переход от пенопласта к самому бамперу, поэтому используя малярный скотч ровно не выйдет. вышкуривать матрицу это ой-ёй-ёй )))

есть PVA, есть маскировочная плёнка, есть малярный скотч... читал что маскируют клеем ПВА.
Посоветуйте, чем защитить бампер? Переход от пенопласта к бамперу будет шкуриться.

(в нижней части юбка бампера, она не в счёт, снята после установки глушителя с двумя трубами)
ИзображениеИзображение

я хочу выпятить бампер на 3-4 см, а в нижней части сделать типа такого в стиле кроссовера ...
Изображение

...или в стиле Focus RS
Изображение

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
27-05, 16:39
- Дохтар, миня все игнорируют!!!
- Следующий...
:lol:

Ну чего? Лучше малярного скотча не найтить материала для защиты поверхности?

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
27-05, 18:13
чет не понял чего хочешь сделать? стоковый бампер целый оставить, на нем сделать макет из пенопласта и снять матрицу, а скотчь нужен чтобы не закосячит бампер?

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
27-05, 18:18
ну в общем да. стоковый бампер сейчас стоит. на нём нужно заднюю часть нарастить из пенопласта. соответственно, где-то сбоку будет проходить стык приклеенного пенопласта и стокового бампера, который нкжно будет ликвидировать шпатлёвкой, что в свою очередь ведёт к вышкуриванию и риском поцарапать бампер. а потом со всего этого снять шматрицу.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron