мерсик Иншакова

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
25-05, 15:19
попробуй и поймёшь) со второго раза получится,а если не плучится то все равно потом вышкуривать, даже они как бы ровно не ложили потом шкурят, главное слой смолы оставить чтоб до ткани не дотереть. все проще чем кажется. а про пузыри, перед нанесением смолу греешь, вакуумируешь, наносишь и греешь феном пузыри выходят и смола в зеркало растекается.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
25-05, 15:32
Зачем мучатся не лучше ли вакуумом?
Просто думал может литьевыми смолами можно?
Я вообще и автолак проктикую тоже,воняет и по времени долго,но больше всего воняет.Так ты пров делать и учиться на днях заберу новую супер пупер прозрачную смолу.Отпишусь о ней как попробую.
25-05, 15:44
comfortART А литьевые смолы то тут причем)) Они применяются для отливки изделий типа - стекла всякие,и изделий сложной формы в закрытой матрице,они отличаются от обычных лишь тем что более жидкие и имеют меньший коэффициент усадки.Кстати я видел только полиэфирные литьевые смолы.А как известно для внешней отделки карбоном лучше эпоксидка-хоть там прочность роли не играет я из принципа использую эпоксидку.И литьевые полиэфирные смолы стоят значительно дороже и куй где найдеш))) Мой те совет-юзай ЭД-20 или ее буржуйские аналоги

Продам карбон
25-05, 15:51
Mrrrr писал(а):
comfortART А литьевые смолы то тут причем)) Они применяются для отливки изделий типа - стекла всякие,и изделий сложной формы в закрытой матрице,они отличаются от обычных лишь тем что более жидкие и имеют меньший коэффициент усадки.Кстати я видел только полиэфирные литьевые смолы.А как известно для внешней отделки карбоном лучше эпоксидка-хоть там прочность роли не играет я из принципа использую эпоксидку.И литьевые полиэфирные смолы стоят значительно дороже и куй где найдеш))) Мой те совет-юзай ЭД-20 или ее буржуйские аналоги

http://www.ruspol.spb.ru/
и еще в R-G есть.А литьевые просто видел ролик как льют и просто интересно кто баловался им.
25-05, 15:58
ну дык эпоксидки от "R-G композит"-они дорогие очень - почти в 4 раза больше стоят чем ЭД20 или Y128 или DER330. а эффекта глянца или большую прозрачность это не прибавит.....если будеш работать с карбоном то скоро поймеш это

Продам карбон
25-05, 16:09
SP115-22евро
25-05, 16:45
comfortART писал(а):
Ну ты внимательно посмотри там вообще без пузырей.Просто это как надо наловчиться чтоб так положить?

Поэтому у них и ателье, и стоит поэтому это огого :mrgreen:
26-05, 07:06
да лан хорош гнать....ателье ...огого....
есть тот кто начинал все это...есть таджики...
в итоге в определенный момент количество работ и клиентов начинают реально заемывать, даж на деньги пох....с этого момента в появляеться таджик, необученный ,тупой....
по мере его развития и появления мозга...появляеться еще один тупой таджик....и так до нужного количества таджиков....
В итоге цена изделия улетает в космос...лохи окуевают от типа тюхингового ателье и пр и тп....
короч понты и кипишь....а потом появляеться скромный мальчик с чувством голода и с большим интересов в глазах....в итоге тюхинг ателье моментально теряет бабло и идет пастись....

зы. у меня приблизительно тож самое ща в гараже...только я просто дал клич...помоги мне помогу тебе....в итоге забыл когда последний раз шкурку брал в руки.....
и я очень боюсь появления мальчика с голодным взглядом...поэтому приходиться много читать и эксперементировать ...заместо того чтоб как лох сидеть на форуме и восхвалять всякие тюхинг ателье....

Если у автора работ тож самое чувство...то у него все будет норм...но я боюсь...что голодные мальчики его уже слопали... ибо судя по работам он так и остался на уровне прилепить ,разгладить и гони бабки....дай бог чтоб я ошибался...кризис рассудит.

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
26-05, 09:29
almaznic писал(а):
да лан хорош гнать....ателье ...огого....
есть тот кто начинал все это...есть таджики...
в итоге в определенный момент количество работ и клиентов начинают реально заемывать, даж на деньги пох....с этого момента в появляеться таджик, необученный ,тупой....
по мере его развития и появления мозга...появляеться еще один тупой таджик....и так до нужного количества таджиков....
В итоге цена изделия улетает в космос...лохи окуевают от типа тюхингового ателье и пр и тп....
короч понты и кипишь....а потом появляеться скромный мальчик с чувством голода и с большим интересов в глазах....в итоге тюхинг ателье моментально теряет бабло и идет пастись....

зы. у меня приблизительно тож самое ща в гараже...только я просто дал клич...помоги мне помогу тебе....в итоге забыл когда последний раз шкурку брал в руки.....
и я очень боюсь появления мальчика с голодным взглядом...поэтому приходиться много читать и эксперементировать ...заместо того чтоб как лох сидеть на форуме и восхвалять всякие тюхинг ателье....

Если у автора работ тож самое чувство...то у него все будет норм...но я боюсь...что голодные мальчики его уже слопали... ибо судя по работам он так и остался на уровне прилепить ,разгладить и гони бабки....дай бог чтоб я ошибался...кризис рассудит.


Пару замечаний.
Ты извини но определять интелект на уровне национальности это жалкий шовинизм.Не хочу тебя обидеть но ты зря так о людях судишь,и пишу не для спора или оскорбить тебя.
У меня есть знакомый центр там обслуживаються топовые автомобили,типо Астон,Бентли,Кайены и т .п.так вот там работают афганцы которые по русски даже нормально предложение не свяжут,но дела говорили о них .Когда мне про них сказали я в нутри усмехался типо "гоните афганцы и тюнинг" но доехав к ним на сервис я глубоко раскаялся в своих предросудках.Есть специалисты по уровням типо люкс среднее и эконом.
Я так понимаю что вы тоже профессионал в этой сфере,так как много положительго отзыва прочитал в этой теме о вас.
А про ребят с Соунд Лаба(или как там их),в его топике есть фотки работников,я там таджиков не увидел(если это так важно).
А то что эти ребята щелкают деньги,я думаю им не зря их платят,так как дураков нет,люди купившие эти тачки врятле на столько глупы чтоб их оттюнить у кого попало.Иншаков фанат марки Мерседес,и у него все топовые тачки начиная от знаменитого w126 из "Крестаносца".
Ну и про удачу не забудем.Прошу прощение если чем то обидел.
26-05, 10:07
Таджик для меня эт понятие нарицательное....
Мы все были таджиками ...просто некоторые становяться мастерами ...а некоторые так и остаються таджиками....
Мастера тож балансируют ибо все развиваеться по полной программе....и легко из мастера стать таджиком....

зы. Я мягко говоря не мастер....я просто балансирую...ибо всем кажеться что я чтото умею и знаю , а мне кажеться что я полный ноль.
Поэтому очень трудно попадать в стык по знаниям...те авто и стеклопластик...катера и проектировка водометов...автозвук и дизайнология...и пр.....
Я не фанат автомарок ....мне просто нравиться то что люди делают...
Но извени...когда ты начинаешь требовать денежки за свой мозг надо быть готовым всегда к тому что и спрос за твой мозг будет особо...поэтому учиться надо постоянно....и совершенствоваться тоже...


зы. люди купившие тачки ...согластны оттюнить их где попало , главное чтоб дешево и не как у всех.... ибо тюнят тачки в основном необученная молодещь не имеющая ни мозгов ни возможностей сравнивать работы с других фирм....ибо как правило в городе -1 ,2 конторы что занимаються этим....
извени эт мое мнение сложившиеся за 5 лет общения с потенциальными клиентами(гонцы на 402 м за пивом) и с нормальными парнями (делает сам , в основном его надо только направлять)
Я никого не планирую обидеть...мне просто удивляет как люди говорят типа во у меня мазда...тама тюнинг круче ...чем у тебя на вазе....и многие в это верят....

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
26-05, 10:31
almaznic писал(а):
Таджик для меня эт понятие нарицательное....

Не согласен,с таким высказыванием.Так как у знакомого жестянщик таджик такие руки поискать надо,(он их грубо говоря "стырил" из одного сервиса где их просто экспулатировали.

almaznic писал(а):
поэтому учиться надо постоянно....и совершенствоваться тоже...

Соглашусь на все 100!!!

almaznic писал(а):
зы. люди купившие тачки ...согластны оттюнить их где попало , главное чтоб дешево и не как у всех.... ибо тюнят тачки в основном необученная молодещь не имеющая ни мозгов ни возможностей сравнивать работы с других фирм....ибо как правило в городе -1 ,2 конторы что занимаються этим....
извени эт мое мнение сложившиеся за 5 лет общения с потенциальными клиентами(гонцы на 402 м за пивом) и с нормальными парнями (делает сам , в основном его надо только направлять)
Я никого не планирую обидеть...мне просто удивляет как люди говорят типа во у меня мазда...тама тюнинг круче ...чем у тебя на вазе....и многие в это верят....

Ну не знаю как у вас а в Москве много контор,так что тут подход философский.....ИМХО
Лучше напиши как ты видишь с технической части ведение таких проектов.(на пример данный)как бы ты усовершенствовал,что добавил и т.д.?
Ведь тюнинг это скорее творчество чем камерция.
26-05, 21:24
comfortART писал(а):
almaznic писал(а):
Таджик для меня эт понятие нарицательное....

Не согласен,с таким высказыванием.Так как у знакомого жестянщик таджик такие руки поискать надо,(он их грубо говоря "стырил" из одного сервиса где их просто экспулатировали.

almaznic писал(а):
поэтому учиться надо постоянно....и совершенствоваться тоже...

Соглашусь на все 100!!!

almaznic писал(а):
зы. люди купившие тачки ...согластны оттюнить их где попало , главное чтоб дешево и не как у всех.... ибо тюнят тачки в основном необученная молодещь не имеющая ни мозгов ни возможностей сравнивать работы с других фирм....ибо как правило в городе -1 ,2 конторы что занимаються этим....
извени эт мое мнение сложившиеся за 5 лет общения с потенциальными клиентами(гонцы на 402 м за пивом) и с нормальными парнями (делает сам , в основном его надо только направлять)
Я никого не планирую обидеть...мне просто удивляет как люди говорят типа во у меня мазда...тама тюнинг круче ...чем у тебя на вазе....и многие в это верят....

Ну не знаю как у вас а в Москве много контор,так что тут подход философский.....ИМХО
Лучше напиши как ты видишь с технической части ведение таких проектов.(на пример данный)как бы ты усовершенствовал,что добавил и т.д.?
Ведь тюнинг это скорее творчество чем камерция.


эх, тож мечтал о таджике...но за него просили 20 тр....

как и любой проект ...надо начинать с дизайнера...затем инженер ломает дизайнера...затем технолог ламает дизайнера и инженера...в итоге это трио получает продукт для работы уже полимерщика...вот и вся цепочка...инженер-он же желательно полимерщик.
откровенно я вижу много понтов...они хоть и стоят копейки но не несут нагрузки смысловой...а можно с большим интересом крутить человека не только на карбон но и на многое мягко гря другое.

простой пример со своей колокольни...ко мне приезжают за обвесом...в итоге остаються на переделку салдона,автозвука,установку компа,видеорегистратора, и пр кучи всяких вкусняшек от увеличенной банки глушителя до компа заместо магнитоллы. я промолчу про подсветку и пр...а всего лишь рядом стоит полуразобранная 2108...в которой ниче от 2108 уже нет т,е прямые продажи....

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
26-05, 21:43
да ладно чёго вы так на чужие деньги возбуждаетесь :wink: любой бизнес подразумевает получать с клиента больше чем тратить, это строй такой каптлистищсхий... :mrgreen:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
26-05, 22:09
URAN писал(а):
да ладно чёго вы так на чужие деньги возбуждаетесь :wink: любой бизнес подразумевает получать с клиента больше чем тратить, это строй такой каптлистищсхий... :mrgreen:

никаких проблем.....просто есть бизнес...и мне становиться противно когда всякая шалушпень (можете сказать что он мастер...но я то знаю кто он ибо в отличии от многих имею представление о работах) мастырит по нескольку лет авто имея донора+ бабло и кучу народа
http://fiber-xl.flyboard.ru/topic900.html
мне поросту скучно когда мне говорят вот смотри в сервисе делают типа круто и пр .....я всегда говорю простую фразу...

ждите суки, мы уже идем к вам. и шансов у вас нет.
Ибо мы хотим и нам интересно творить, а Вам уже похрен на творчество...у вас только бабло.

нет, всетаки бабки отнимают вкус к работе....

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
26-05, 22:17
переехав в москву я обнаружил такое явление, что людей напрягает когда что-то стоит дёшево или вообще бесплатно :mrgreen: то есть если дорого = хорошо, качественно. иначе подозрительно. и кругом специалисты на специалисте узкого профиля, что в обычной жизни делает человека лохом мало в чём разбирающемся. поэтому и переплачивают надеясь отгородить себя от некачественной услуги. любая сделка ведь дитя двух родителей... :smile: один должен верить что выгодно продал, другой что выгодно купил. иначе сделки не будет.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron